ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ обсудили с властями Амурской области вопросы реализации приоритетных проектов Народного фронта

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области и заместитель председателя правительства Амурской области Владимир Кобелев обсудили ход реализации проектов ОНФ. Кроме того, стороны обговорили перспективы взаимодействия местных СМИ с общественными организациями и планы работы активистов Народного фронта во втором полугодии 2017 г.
Сопредседатель регионального штаба ОНФ, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Амурской области Жаккелина Орлова рассказала о результатах взаимодействия общественников, жителей области и чиновников по вопросам ремонта автомобильных дорог. В частности, Орлова отметила, что на сегодняшний день амурчане нанесли на интерактивную карту проекта свыше 40 «убитых» участков автомагистралей федерального, регионального, межмуниципального и местного значения протяженностью 60 км. В поддержку ремонта этих объектов собрано около 2,7 тыс. голосов. По обращению активистов ОНФ к региональным и муниципальным властям на трех проблемных отрезках уже проведены необходимые работы. Еще 21 участок региональных транспортных артерий будет приведен в порядок в летне-осенний период 2017 г.
«На ряде грунтовых дорог в населенных пунктах Приамурья, как нас заверил областной минтрансстрой, в течение лета будет периодически проводиться ремонтное профилирование дорожного покрытия и его полив. Еще около двух десятков дорог, требующих, по мнению граждан, первоочередного ремонта, будут включены в планы ремонтных кампаний 2018 г.», – отметила Орлова.
Участники встречи обозначили положительные результаты реализации в Приамурье проекта ОНФ «Генеральная уборка». На сегодняшний день на портале kartasvalok.ru на территории области отмечено 67 мест несанкционированного складирования твердых коммунальных отходов. Во взаимодействии с правоохранительными и надзорными структурами, органами местного самоуправления общественникам удалось полностью решить проблему 25 замусоренных участков. Работа по ликвидации остальных объектов в стадии исполнения.
Активисты Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ в Амурской области сообщили о проделанной общественниками работе по информированию жителей региона о целях и задачах федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Эксперты ОНФ указали на недостатки, выявленные в ходе проведенного мониторинга муниципальных программ, и открытости информации на сайтах муниципалитетов.
Одним из них, по мнению активистов Народного фронта является ограниченный срок приема предложений о включении в отдельные муниципальные программы дворовых территорий. К примеру, в областном центре и городе Белогорске он ограничен 10–14 днями. В то же время в Жилищном кодексе РФ прописано, что 10 дней дается только на оповещение о проведении общего собрания. В связи с этим активисты ОНФ предложили органам исполнительной власти региона и органам местного самоуправления рассмотреть возможность увеличения в 2018 г. сроков приема заявок от жителей. Представители власти приняли это и ряд других предложений для рассмотрения.
Отдельное внимание в рамках встречи было уделено вопросу реализации чиновниками общественных инициатив, сформированных активистами регионального отделения Народного фронта по итогам региональной конференции 2016 г. Кроме того, стороны обсудили перспективы взаимодействия местных СМИ с общественными организациями и планы работы активистов Народного фронта во втором полугодии 2017 г.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: РО ОНФ в Амурской области (все новости этой организации)
Добавлен: 07:53, 11.07.2017
Количество просмотров: 503
Страна: Россия

Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
66
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
27
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
35
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
41
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
472
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
470
Активисты Народного фронта и волонтёры ПАО «Аэрофлот» организовали комплектацию и отправку новогодних подарков детям и взрослым жителям Белгородской и Курской областей.


Представители Молодёжки Народного фронта Кузбасса помогают принимать обращения на Прямую линию с Владимиром Путиным, Народный фронт Кузбасс, 03:40, 18.12.2024, Россия
66
Более 70 представителей Молодёжки Народного фронта из 46 регионов страны принимают вопросы и сообщения для Президента Владимира Путина. Волонтёры работают в дополнительном колл-центре Прямой линии, который расположился на площадке президентского движения.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных., Народный фронт Кузбасса, 08:00, 27.11.2024, Россия
242
Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» в День народного единства передала подарки участникам СВО., Народный фронт Кузбасса, 04:51, 04.11.2024, Россия
515
Ко Дню народного единства молодёжка провела патриотическую акцию. В её рамках регионы передадут подарочные наборы участникам специальной военной операции. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:26, 01.11.2024, Россия
92
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100