ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ настаивает на ликвидации последствий акта вандализма в отношении мозаики с «Родиной-матерью» в Красноярске

Региональное отделение ОНФ в Красноярском крае обратилось в администрацию города Красноярска и правительство региона с просьбой ликвидировать последствия акта вандализма в отношении мозаики на здании кинотеатра "Родина".
Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Красноярском крае обратилось в администрацию города Красноярска и правительство региона с просьбой ликвидировать последствия акта вандализма, произошедшего 18 мая 2017 г. Неизвестные вандалы испортили мозаику – изображение «Родины-матери» с ребенком на руках на здании кинотеатра «Родина», расписав ее граффити.
Акт вандализма вызвал возмущение жителей Красноярска, обсуждения в социальных сетях. Однако до настоящего времени уникальное мозаичное панно так и не приведено в первоначальный вид. Отсутствие реакции со стороны правоохранительных органов, а также органов местного самоуправления вызывает возмущение жителей Красноярска – об этом свидетельствует множество обращений граждан в региональное отделение ОНФ.
Мозаичное панно на фасаде здания в Красноярске было создано в 1960 г. художником Евгением Кобытевым – ветераном Великой Отечественной войны. Оно включено в перечень объектов культурного наследия Красноярского края. Решение об этом было принято в службе по государственной охране объектов культурного наследия. Региональное отделение ОНФ просит представителей органов власти устранить надпись на здании кинотеатра и принять меры для предотвращения подобных случаев.
«Акты вандализма к объекту культурного наследия возмутительны. Но еще большее возмущение вызывает факт бездействия со стороны органов власти. Сохранение объектов культурного наследия и надлежащий уход за ними, а также своевременная их реставрация являются важным элементом патриотического воспитания. Необходимо не только выяснить, кто это сделал, но и предотвратить подобные случаи в будущем», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ Наталья Грушевская.

Контактное лицо: Ковригина Тамара (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Красноярском крае (все новости этой организации)
Добавлен: 12:19, 10.07.2017
Количество просмотров: 611
Страна: Россия

ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
37
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
56
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
170
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
56
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
146
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
96
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
188
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
182
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
314
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают профессиональный праздник в Херсонской области, УФСВНГ РФ по Херсонской области, 17:21, 30.10.2025,
389
Обеспечение общественного порядка, защита имущества граждан и объектов различных форм собственности - эти задачи ежедневно выполняют сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Херсонской области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100