ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«РБС-Телеком» на круглом столе по транспортной телематике и развитию Автонет 2.0

5 июля 2017 г. в Москве состоялся закрытый круглый стол, посвященный развитию рынков транспортной телематики в Российской Федерации, который посетили представители группы компаний «РБС-Телеком». Мероприятие прошло на площадке Агентства стратегических инициатив (АСИ) при поддержке рабочей группы «Автонет» в рамках Национальной технической инициативы (НТИ).
Участники мероприятия – представители ведущих отраслевых компаний и эксперты – обсудили проблемы и возможности развития отрасли на основании результатов опроса участников рынка, потребителей и обзора международного опыта. В фокусе внимания – инновационные технологические проекты, способствующие повышению удобства и безопасности («умное» страхование, Connected Cars, «ЭРА-ГЛОНАСС» и др.).
Как отметили участники круглого стола, рынок телематики и «подключенных» автомобилей хоть и сложный, но обладающий большим потенциалом для дальнейшего развития при условии объединения усилий государства и игроков рынка. Ожидается, что к 2020 году на российских дорогах окажется свыше 6 млн автомобилей, подключенных к системе «ЭРА-ГЛОНАСС», и около 3 млн пользователей «умного» страхования.
Также участникам встречи было предложено сформулировать предложения по реформе дорожной карты Автонет 2.0 (один из девяти рынков НТИ, экосистема, направленная на развитие конкурентоспособной отрасли в сфере транспортной телематики и логистики людей и вещей). Одной из первостепенных задач на текущем этапе является приведение существующих нормативной правовой базы и технического регулирования к уровню, способствующему внедрению и развитию новых технологий, таких как V2X, ADAS, «подключенный» автомобиль.
«Современное состояние российского рынка телематики позволяет говорить о том, что точки для дальнейшего роста есть как в рамках масштабных государственных программ, так и в коммерческом сегменте. «Умные» города, которые планируется создать по программе «Цифровая экономика», потребует масштабного и массового оснащения различных транспортных средств телематическими устройствами, а также внедрения «Интернета вещей» для контроля инфраструктуры», - комментирует пресс-служба ГК «РБС-Телеком».
Круглый стол «Развитие рынков транспортной телематики в РФ» посетили более 150 руководителей и представителей ключевых игроков рынка, включая автопроизводителей и дилеров, операторов связи, страховых компаний, технологических компаний, руководители НТИ (АСИ), РВК, представители Минпромторга и Минкомсвязи, НП «ГЛОНАСС».

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: РБС-Телеком (все новости этой организации)
Добавлен: 12:05, 07.07.2017
Количество просмотров: 757
Страна: Россия

Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:29, 30.05.2026, Россия
91
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


Совместимость Indeed MFA и BearPass усиливает защиту доступа к корпоративным секретам, Индид, 23:29, 30.05.2026, Россия
82
Компании «Индид» и «Беарпасс» успешно провели тестирование на совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA и корпоративного менеджера паролей BearPass. Интеграция решений позволяет повысить безопасность при использовании корпоративных паролей и снизить риски, связанные с компрометацией айдентити.


Росгосстрах при поддержке «Наносемантики» запустил чат-бот в МАХ, Наносемантика, 23:28, 30.05.2026, Россия
86
Росгосстрах представил новое решение для оперативного взаимодействия с клиентами – чат-бот в мессенджере МАХ. Теперь связаться с компанией можно без посещения сайта и телефонных звонков: клиенты просто открывают приложение и отправляют сообщение.


Технический директор Qlever Solutions Андрей Харлак - победитель рейтинга «Лидеры цифровизации. Топ-50 руководителей», Qlever Solutions, 23:26, 30.05.2026, Россия
88
Технический директор Qlever Solutions Андрей Харлак вошел в число победителей Национального рейтинга «Лидеры цифровизации. Топ-50 руководителей», организованного порталом TECH при поддержке «Руссофт» и «Деловой России».


Т2 внедрила катастрофоустойчивую систему мониторинга на базе российского решения «Пульт», Лаборатория Числитель, 23:25, 30.05.2026, Россия
84
Новая система обеспечивает непрерывный контроль распределенной инфраструктуры Т2 и гарантирует устойчивую работу даже при выходе из строя целых дата-центров


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:24, 30.05.2026,
84
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:24, 30.05.2026, Россия
83
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«Первый Бит» вошел в топ‑15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:23, 30.05.2026, Россия
103
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:20, 30.05.2026,
38
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса.


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:17, 30.05.2026, Россия
34
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100