ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«РБС-Телеком» на круглом столе по транспортной телематике и развитию Автонет 2.0

5 июля 2017 г. в Москве состоялся закрытый круглый стол, посвященный развитию рынков транспортной телематики в Российской Федерации, который посетили представители группы компаний «РБС-Телеком». Мероприятие прошло на площадке Агентства стратегических инициатив (АСИ) при поддержке рабочей группы «Автонет» в рамках Национальной технической инициативы (НТИ).
Участники мероприятия – представители ведущих отраслевых компаний и эксперты – обсудили проблемы и возможности развития отрасли на основании результатов опроса участников рынка, потребителей и обзора международного опыта. В фокусе внимания – инновационные технологические проекты, способствующие повышению удобства и безопасности («умное» страхование, Connected Cars, «ЭРА-ГЛОНАСС» и др.).
Как отметили участники круглого стола, рынок телематики и «подключенных» автомобилей хоть и сложный, но обладающий большим потенциалом для дальнейшего развития при условии объединения усилий государства и игроков рынка. Ожидается, что к 2020 году на российских дорогах окажется свыше 6 млн автомобилей, подключенных к системе «ЭРА-ГЛОНАСС», и около 3 млн пользователей «умного» страхования.
Также участникам встречи было предложено сформулировать предложения по реформе дорожной карты Автонет 2.0 (один из девяти рынков НТИ, экосистема, направленная на развитие конкурентоспособной отрасли в сфере транспортной телематики и логистики людей и вещей). Одной из первостепенных задач на текущем этапе является приведение существующих нормативной правовой базы и технического регулирования к уровню, способствующему внедрению и развитию новых технологий, таких как V2X, ADAS, «подключенный» автомобиль.
«Современное состояние российского рынка телематики позволяет говорить о том, что точки для дальнейшего роста есть как в рамках масштабных государственных программ, так и в коммерческом сегменте. «Умные» города, которые планируется создать по программе «Цифровая экономика», потребует масштабного и массового оснащения различных транспортных средств телематическими устройствами, а также внедрения «Интернета вещей» для контроля инфраструктуры», - комментирует пресс-служба ГК «РБС-Телеком».
Круглый стол «Развитие рынков транспортной телематики в РФ» посетили более 150 руководителей и представителей ключевых игроков рынка, включая автопроизводителей и дилеров, операторов связи, страховых компаний, технологических компаний, руководители НТИ (АСИ), РВК, представители Минпромторга и Минкомсвязи, НП «ГЛОНАСС».

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: РБС-Телеком (все новости этой организации)
Добавлен: 12:05, 07.07.2017
Количество просмотров: 698
Страна: Россия

«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:27, 29.05.2025, Россия
182
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:27, 29.05.2025, Россия
216
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 23:10, 27.05.2025, Россия
309
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


В RooX UIDM обновили и улучшили настройку прав доступа по модели ABAC, RooX, 23:09, 27.05.2025, Россия
294
В RooX UIDM усовершенствовали настройку прав доступа по модели ABAC. Теперь правила для вычисления политик можно создавать и редактировать с помощью языка выражений SpEL.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 23:09, 27.05.2025, Россия
294
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


Разработчики WhyHappen и ФЛАТ представили российский омниканальный контактный центр, WhyHappen, 23:07, 27.05.2025, Россия
173
Компании объявили об успешной интеграции омниканальной платформы Avelana с решением для организации корпоративной телефонии ФЛАТ SoftSwitch. Представленный программный комплекс обеспечит корпоративным пользователям расширенные возможности работы с голосовыми каналами и текстовыми обращениями в рамках единого цифрового пространства с централизованным управлением.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 23:07, 27.05.2025, Россия
168
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 23:06, 27.05.2025, Россия
167
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 23:06, 27.05.2025, Россия
166
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 23:01, 27.05.2025, Россия
170
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100