|
|
 |
|
|
 |
ПАО «ТрансФин-М» и ОАО «БЕЛАЗ» подписали соглашение о сотрудничестве
08.06.2017, Москва – ПАО «ТрансФин-М», ОАО «БЕЛАЗ», ООО «БЕЛАЗ-24», являющийся дилером компании «БЕЛАЗ», заключили соглашение о стратегическом партнерстве, подписание прошло на 24-й Международной специализированной выставке технологий горных разработок «Уголь России и майнинг». Соглашение предполагает долгосрочную программу по поставкам и передаче в лизинг дочерней компании «ТрансФин-М» ООО «ТФМ-Спецтехника» карьерных самосвалов и спецтехники производства ОАО «БЕЛАЗ». Компании намерены реализовать стратегическое партнерство при производстве, реализации, эксплуатации и сервисном обслуживании карьерной техники производства БЕЛАЗ.
«В настоящий момент мы активно развиваем направление лизинга, аренды и оперирования техникой по добыче угля открытым способом и высоко ценим сотрудничество, сложившееся между нашими компаниями. На сегодняшний день для компании «ТФМ-Спецтехника» нами приобретено порядка 40 карьерных самосвалов грузоподъёмностью 130 тон производства БЕЛАЗ, - отмечает генеральный директор «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов. – Заключенное соглашение даст возможность реализовывать крупные проекты с максимально интересными условиями для всех сторон. В наших планах на 2017-2018 гг покупка еще порядка 40 самосвалов ежегодно».
Соглашение заключено в целях укрепления партнерства между «ТрансФин-М» и «БЕЛАЗ» и способствует реализации программы льготного финансирования экспортной промышленной продукции – оборудования и спецтехники, произведенных в Республике Беларусь. «ТрансФин-М» стала участником данной программы в июле 2015 года.
Напомним, что данная программа предполагает предоставление Министерством финансов Республики Беларусь для «ТрансФин-М» ежемесячной субсидии лизинговых платежей в размере 2/3 ставки рефинансирования ЦБ России. При этом привлечение финансирования для покупки техники возможно из любых источников.
По словам Дмитрия Зотова, участие в программе субсидирования ставки дает возможность более гибко подойти к процессу ценообразования, а также расширить потенциальное поле партнеров за счет тех, кто приобретает экспортную промышленную продукцию Республики Беларусь.
Развитие операционного бизнеса по оказанию подрядных услуг компаниям угледобывающей отрасли является частью стратегии компании «первая и последняя миля на железной дороге», в соответствии с которой «ТрансФин-М» оказывает угледобытчикам полный комплекс услуг по вывозу продукции с места добычи и доставке до конечного потребителя или порта.
Контактное лицо: Наталья Лиханова (написать письмо автору)
Компания: ПАО "ТрансФин-М" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:31, 05.07.2017
Количество просмотров: 665
Страна: Россия
| Команда Lime Credit Group приняла участие в IV Ярмарке эмитентов, ГК Lime Credit Group, 15:54, 02.06.2026, Россия |
188 |
| Директор департамента корпоративных финансов Павел Огнев выступил в сессии «Открытый диалог с эмитентами: фокус на финансовых результатах и прогнозах». А в стендовой активности от команды Lime Credit Group приняло участие 330 инвесторов. |
 |
| В Санкт-Петербурге пройдет IV ежегодная деловая конференция «Белые ночи», АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:29, 30.05.2026, Россия |
249 |
| 18–19 июня 2026 года в Санкт-Петербурге состоится IV ежегодная деловая конференция «Белые ночи».
Мероприятие объединит предпринимателей, руководителей компаний, экспертов, представителей деловых сообществ и всех, кто заинтересован в устойчивом развитии бизнеса в современных условиях. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|