ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты Народного фронта подняли проблему безопасности спортивных площадок во дворах Воронежа

Воронежские активисты Общероссийского народного фронта присоединились к серии мониторингов, которые стартовали в рамках акции ОНФ «Безопасный двор». Общественники провели рейд, целью изучения которого стали спортивные площадки воронежских дворов.
Эксперты Центра мониторинга благоустройства городской среды проложили свой маршрут по тем объектам, на которые поступали жалобы жителей.
Во дворе дома №10 по улице Шендрикова в Воронеже эксперты ОНФ увидели две площадки: волейбольную и хоккейную. Вторая по назначению не используется уже много лет – жильцы дома не вспомнили, когда в последний раз здесь заливался лед. Сейчас это уже невозможно – половина дощатого забора разрушена, жильцы сносят сюда крупногабаритный мусор. Торчащие острыми концами надломленные доски ограждения представляют угрозу. Местные жители обращались в городскую администрацию. Там собственникам многоквартирных домов объяснили, что эта хоккейная коробка – бесхозная, и посоветовали на общем собрании принять площадку на свой баланс. Сделать это согласны не все жители, большая часть из них – малообеспеченные и пенсионеры.
А вот вторая площадка – волейбольная – еще не утратила былой популярности у проживающих здесь подростков. А между тем она тоже нуждается в ремонте: искусственное покрытие стерлось до дыр, об его торчащие края могут споткнуться игроки.
Спортивную площадку, давно не знавшую ухода, встретили общественники и по адресу: Московский проспект, 12. Здесь изношено не только покрытие, но и сетка ограждения. Она порвана в нескольких местах. Внутрь и наружу торчат острые прутья.
На волейбольной площадке у дома №44 по улице Ворошилова, которую в рамках акции «Безопасный двор» посетили эксперты ОНФ, сетка порвана по всему периметру. Металлические прутья торчат во все стороны. Опасность получить порезы существует у всех, кто попытается туда зайти.
«Доступность спортивных площадок для детей Воронежской области, безусловно, очень важна. Но еще важнее их безопасность. Металлоконструкции, за которыми долгие годы никто не ухаживал, зачастую не используются по назначению, но представляют собой серьезную опасность. Активисты Общероссийского народного фронта в ближайшее время продолжат мониторинг спортивных объектов региона. Выявленные проблемы будут направляться по подведомственности в соответствующие службы, в госжилнадзор, прокуратуру, доводиться до органов местного самоуправления. И все же лучший вариант, когда за дворовыми площадками следит управляющая компания. Для этого жильцам необходимо принять спортобъекты своего двора на баланс. Сейчас на территории региона реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», который позволяет провести обновление дворовой территории и объектов благоустройства за счет государственного бюджета. Уверена, воронежцы должны воспользоваться этой возможностью», – сказала координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Воронежской области Ольга Углова.

Контактное лицо: Алина Исакова (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Воронежская область (все новости этой организации)
Добавлен: 08:19, 05.07.2017
Количество просмотров: 716
Страна: Россия

Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» взял под охрану и защиту 11 новых объектов транспортной инфраструктуры на Юге страны, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:48, 17.07.2026, Россия
508
Краснодарский филиал ведомственной охраны Минтранса России с 1 июля приступил к защите и охране 11 новых объектов транспортной инфраструктуры, расположенных на территории Краснодарского края.


Работники Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России побывали на экскурсии в Великом Новгороде, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 22:24, 17.07.2026, Россия
144
Территориальный комитет профсоюза Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовал для работников и их детей насыщенную экскурсионную программу по древнейшему городу страны – Великому Новгороду.


Сотрудники Почты России в Челябинской области предотвратили хищение более 1 млн рублей, Почта России, 22:19, 17.07.2026, Россия
75
За прошедший год операторы почтовой связи Челябинской области предотвратили десятки подозрительных транзакций, сохранив на счетах жителей региона более 1 миллиона рублей.


В Сочи работники ФГУП «УВО Минтранса России» вместе с семьями посетили экскурсии в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:15, 14.07.2026, Россия
306
В рамках празднования Дня семьи, любви и верности первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России организовала для работников и их семей увлекательную экскурсию по живописным местам города-курорта и его окрестностям.


В Приемной комиссии Алтайского ГАУ отмечают повышенный интерес абитуриентов к обучению в магистратуре, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:13, 14.07.2026, Россия
277
В Приемную комиссию Алтайского государственного аграрного университета подал документ 170-ый абитуриент, желающий продолжить обучение в магистратуре вуза.


На тематической площадке Алтайского ГАУ в рамках форума «Родные-любимые» молодые семьи познакомились с модными трендами в рукоделии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:26, 14.07.2026, Россия
49
В Центральной парке Барнаула по инициативе «Движения Первых» Алтайского края прошел Форум молодых семей и семейных сообществ «Родные-Любимые», участие в котором принял Алтайский государственный аграрный университет.


Более 80 ключевых объектов Северо-Западного региона взяты под контроль филиала ведомственной охраны Минтранса России, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 17:14, 12.07.2026, Россия
238
Северо-Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса России» с июля приступил к охране и защите сразу 83 новых объектов транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.


Шесть проектов социальных предпринимателей из Алтайского края стали победителями конкурса «Вектор добра» Фонда «Наше будущее», Фонд "Наше будущее", 17:09, 12.07.2026, Россия
47
Конкурс «Вектор добра» проводится Фондом «Наше будущее» с 2024 года.


Половина социальных предпринимателей России – это семейный бизнес, Фонд "Наше будущее", 17:08, 12.07.2026, Россия
45
8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Крепкие семьи – это опора не только в жизни, но и в бизнесе.


Фонд «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество для активизации исследований в сфере криобиологии и продления жизни, Альянс СОНКО, 17:08, 12.07.2026, Россия
146
Благотворительный фонд поддержки научных исследований «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество в области криобиологии


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100