ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Специалисты Орелэнерго оперативно ликвидируют последствия второй волны циклона, пришедшей ночью в регион

Прошедшая сегодня ночью по территории Орловской области новая волна циклона с грозами и усилением ветра стала причиной новых технологических нарушений на территории Орловской области. Наиболее пострадали Глазуновский, Краснозоренский, Верховский, Новодеревеньковский и Новосильский районы.
Энергетики филиала ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» незамедлительно приступили к ликвидации последствий разгула стихии. Уже в течение ночи они смогли локализовать крупные повреждения, связанные с падением деревьев и обрывами проводов на линиях электропередачи. В настоящее время работники районов электрических сетей занимаются устранением отдельных повреждений по заявкам потребителей.
Параллельно с этим ночью продолжались работы в Орловском и Покровском районах, наиболее пострадавших накануне от первой волны грозового фронта. Завершить их раньше помешал новый циклон, на устранение последствий которого была отвлечена часть сил и средств. В Орловском районе работники Орелэнерго устранили 30 обрывов проводов на воздушных линиях напряжением 0,4 кВ и восстановили энергоснабжение по 48 заявкам потребителей.
В настоящее время в Орелэнерго продолжает действовать особый режим работы, предполагающий круглосуточное проведение аварийно-восстановительных работ. Над устранением последствий разгула стихии работают 32 бригады численностью 83 человека с привлечением 41 единицы техники, в том числе ремонтные бригады из незатронутых непогодой районов Орловской области. Полностью ликвидировать технологические нарушения в сетях энергетики планируют до конца дня.
Орелэнерго просит жителей региона быть осторожными и соблюдать правила безопасности: при обнаружении оборванного провода не подходить к нему ближе, чем на 8-10 м, и как можно скорее сообщить об опасной находке в свой район электрических сетей или на круглосуточную Прямую линию энергетиков по телефону 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный). По указанному номеру телефона также можно получить информацию о ходе аварийно-восстановительных работ и предполагаемых сроках возобновления энергоснабжения в своем населенном пункте.

Контактное лицо: Ксения Ветрова (написать письмо автору)
Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 07:58, 03.07.2017
Количество просмотров: 568

«Россети» модернизируют крупный энергоцентр восточного Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 00:33, 26.07.2025, Россия
156
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к реконструкции подстанции 220 кВ на востоке Московской области.


500 рублей за экологичный выбор: «ТНС энерго Кубань» продолжает награждать клиентов за переход на электронные счета, ПАО ТНС энерго Кубань, 00:08, 26.07.2025, Россия
40
В «ТНС энерго Кубань» подвели итоги июньского этапа акции «Подключай выгоду» – еще 30 клиентов компании, подключившие электронную квитанцию, получат на свои лицевые счета 500 рублей на оплату электроэнергии.


Дифференцированные тарифы: как рассчитывается плата за электроэнергию?, ПАО ТНС энерго Кубань, 05:35, 22.07.2025, Россия
39
Напоминаем, что с 1 июля 2025 года на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус» действуют новые тарифы на электроэнергию.


Дифференцированные тарифы: как рассчитывается плата за электроэнергию?, ПАО ТНС энерго Кубань, 06:29, 20.07.2025, Россия
166
Напоминаем, что с 1 июля 2025 года на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус» действуют новые тарифы на электроэнергию.


ЭТС-Проект разрабатывает СВМ для Кольской АЭС-2, ЭТС-Проект, 06:24, 20.07.2025, Россия
193
ЭТС-Проект разрабатывает схему выдачи мощности (СВМ) для Кольской АЭС-2. Проект выполняется по заказу Концерна «Росэнергоатом».


В 2025 году липецкий филиал «Россети Центр» принял на обслуживание 13 бесхозяйных энергообъектов, Липецкэнерго, 15:44, 03.07.2025, Россия
66
С начала 2025 года филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго" принял на обслуживание 13 бесхозяйных энергообъектов в 4 районах Липецкой области.


Молодежь «Липецкэнерго» - участник фестиваля «День молодёжи-2025», Липецкэнерго, 23:03, 30.06.2025, Россия
244
Молодежь «Липецкэнерго» приняла участие в Фестивале «День молодёжи-2025», который прошёл на Городище Липецка в формате «Молодёжного пикника»


Молодежная команда липецкого филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» победила в региональном интеллектуальном конкурсе, Липецкэнерго, 10:43, 03.07.2025, Россия
61
Молодежный совет «Липецкэнерго стал победителем Профсоюзного интеллектуального квиза, организатором которого выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 1,5 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Тамбовской области, ПАО "Россети", 10:35, 03.07.2025,
70
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 1,5 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Тамбовской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:05, 30.06.2025, Россия
161
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100