|
 |
|
 |
Энергетики тверского филиала МРСК Центра подарили областному центру более двухсот деревьев
Накануне Дня города специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» – «Тверьэнерго» высадили в Твери Аллею энергетиков, что стало продолжением реализации программы «Зеленый РЭС», которая принята в компании в рамках Года экологии.
Ели, сосны, березы, клены и дубы – всего более двухсот саженцев деревьев были доставлены в Тверь из районов электрических сетей (РЭС) Тверьэнерго и высажены силами специалистов Главного управления филиала. Территория для Аллеи энергетиков была выбрана по согласованию с Администрацией города Твери: канал ТЭЦ-3, более известный как «теплый ручей». Это место имеет историческое значения для филиала. Ранее крупнейшая теплоэлектростанция столицы Верхневолжья входила в состав единой тверской энергосистемы. На территории ТЭЦ-3 располагается учебно-тренировочный полигон Калининского РЭС, неподалеку находится Тверская производственная база Тверьэнерго, а также Тверской учебно-производственный центр, учрежденный ПАО «МРСК Центра» и оказывающий образовательные услуги рабочим и специалистам энергетического профиля.
В высадке Аллеи энергетиков приняли участие около 30 сотрудников Тверьэнерго. По берегу канала были высажены хвойные породы деревьев, по стороне жилой застройки – лиственные деревья в два ряда. Когда деревья окрепнут и вырастут, они создадут своего рода зеленый экран, который защитит жителей близлежащих многоквартирных домов от пыли.
Администрация города Твери выразила благодарность заместителю генерального директора – директору филиала ПАО «МРСК Центра» – «Тверьэнерго» Вадиму Юрченко за активную социальную позицию, осуществление деятельности, направленной на благоустройство территории областного центра.
Высадка Аллеи энергетиков состоялась в рамках программы мероприятий «Зеленый РЭС», которая была утверждена в МРСК Центра в связи с объявленным в России годом Экологии. «Зеленый РЭС» наряду с традиционными инициативами, включающими посадку деревьев и проведение субботников, предполагает комплекс мероприятий по благоустройству и ландшафтному озеленению территорий РЭС. В Тверской области будет проведен конкурс по итогам работ по озеленению, ландшафтному дизайну и благоустройству районов электрических сетей. Целью экологической программы «Зелёный РЭС» является как привлечение внимания к проблемам, связанным с экологией, так и реализация комплекса мероприятий по озеленению и благоустройству территорий.
Контактное лицо: Ахапкина Евгения (написать письмо автору)
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 14:07, 28.06.2017
Количество просмотров: 571
Страна: Россия
«Россети» подготовили сетевой комплекс к пику весеннего половодья, ПАО "Россети Центр" - Липецкэнерго, 22:20, 23.04.2025, Россия |
62 |
«Россети» выполнили комплекс мероприятий для надежного электроснабжения потребителей в паводковый период. С начала весны крупных технологических нарушений из-за подтоплений не зафиксировано, локальные сбои оперативно устраняются. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|