|
|
 |
|
|
 |
Студенты Сердобска познакомились с работой энергетиков
Студенты-первокурсники Сердобского многопрофильного техникума стали участниками экскурсии в Сердобское производственное отделение (ПО) филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Пензаэнерго», организованную администрацией и профкомом предприятия.
Сначала гостей пригласили посетить диспетчерский пункт, где начальник оперативно-диспетчерской службы (ОДС) Сердобского ПО Виталий Согрин рассказал о работе предприятия в целом и диспетчерской службы в частности, продемонстрировав основные элементы управления электросетевым хозяйством всего производственного отделения.
Затем студенты отправились на учебно-тренировочный полигон, где электромонтеры бригад по ремонту и обслуживанию воздушных линий и подстанционного оборудования отрабатывают полученные навыки. Здесь же ежегодно проходят локальные соревнования по профессиональному мастерству среди персонала производственного отделения.
Также, в рамках программы пребывания учащихся в Сердобском ПО, начальник отдела производственной безопасности и производственного контроля Александр Головин рассказал гостям об элементарных правилах электробезопасности, соблюдение которых позволит избежать несчастных случаев и вреда жизни и здоровью. Для закрепления полученных знаний участникам экскурсии был показан специализированный фильм. После чего, студентов научили оказывать первую помощь при поражении током. В качестве условного пострадавшего традиционно выступил манекен-тренажер для проведения реанимационных действий.
Знакомство с объектами энергоснабжения и общение с работниками филиала «Пензаэнерго» позволяют студентам лучше понять особенности функционирования электросетевого комплекса, рассмотреть важные аспекты работы электроэнергетики и узнать правила электробезопасности.
Экскурсии на предприятия проводятся регулярно, в рамках сотрудничества ПАО «МРСК Волги» с образовательными учреждениями, а также в рамках программы по предупреждению травматизма на объектах электроэнергетики, инициированной ПАО «Россети».
Контактное лицо: Отдел по связям с общественностью (написать письмо автору)
Компания: филиал ПАО «МРСК Волги» - «Пензаэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 14:03, 28.06.2017
Количество просмотров: 617
Страна: Россия
| Началась замена гидроагрегата № 7 Нижегородской ГЭС, АО Гидроремонт-ВКК, 21:14, 15.06.2026, Россия |
31 |
| Специалисты АО «Гидроремонт-ВКК» (входит в Группу РусГидро) приступили к замене гидроагрегата №7 Нижегородской ГЭС. Это уже четвёртый обновляемый агрегат на станции: ранее заменили гидроагрегаты № 1, 2 и 4. |
|
| Уроки электробезопасности «Россети Тюмень» с начала года посетили более 7 тысяч человек, Россети Тюмень, 15:53, 02.06.2026, Россия |
198 |
| За январь-май 2026 года системообразующая сетевая компания Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов провела 250 уроков по электробезопасности и энергосбережению. Площадками для просветительских встреч стали общеобразовательные и дошкольные учреждения, детские оздоровительные и школьные лагеря, а также социальные учреждения для несовершеннолетних. Профилактические мероприятия посетили порядка 7,3 тысячи детей и взрослых. |
 |
| Энергетики повысили качество электроснабжения в Нижнетавдинском районе, Россети Тюмень, 22:24, 30.05.2026, Россия |
77 |
| Компания «Россети Тюмень» модернизировала пункт автоматического регулирования напряжения (ПАРН) в Нижнетавдинском муниципальном округе Тюменской области. Улучшенные характеристики оборудования позволили увеличить пропускную способность линии электропередачи (ЛЭП) 10 кВ, которая обеспечивает энергоресурсом свыше 3,5 тыс. жителей в 16 населенных пунктах. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|