ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Коми приняли участие в экологической акции по уборке мусора «Речная лента»

Активисты Общероссийского народного фронта в Коми приняли участие в республиканской экологической акции «Речная лента» по очистке прибрежной зоны реки Вычегда в местечке Алешино под Сыктывкаром, а также ликвидировали две стихийные свалки в Сыктывкаре, которые были отмечены жителями на интерактивной карте свалок проекта ОНФ «Генеральная уборка».

Представители Народного фронта в Коми в минувшие выходные приняли участие в республиканской экологической акции «Речная лента». Общественники, представители экологических организаций, руководители и сотрудники органов республиканской и городской власти, неравнодушные граждане очистили от хлама прибрежную зону реки Вычегда в районе местечка Алешино под Сыктывкаром. В ходе акции в том числе были ликвидированы свалки, зафиксированные на интерактивной карте свалок проекта ОНФ «Генеральная уборка».

«Для ОНФ очень важно участие в «Речной ленте». Мы увидели, что сотни людей пришли поддержать акцию. В зоне реки Вычегда было собрано более 350 мешков мусора. Это отличный результат – территория в районе местечка Алешино теперь чистая. Самая важное, что в борьбу с мусором, незаконными свалками включаются все больше людей», – прокомментировала эксперт проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Коми, кандидат биологических наук Оксана Кулакова.

Активисты ОНФ в Коми вместе с волонтерами автономной некоммерческой организации «Ника» также убрали отмеченные на интерактивной карте Народного фронта две стихийные свалки в районе дома №5 по Сысольскому шоссе и жилого дома №61 по Октябрьскому проспекту в Сыктывкаре. Последний объект мог представлять особую санитарную опасность, так как располагался вблизи территории республиканской станции переливания крови. Кулакова сообщила, что технику для помощи в сборе и вывоза мусора данных свалок на официальный полигон твердых коммунальных отходов предоставила администрация Сыктывкара через муниципальное предприятие дорожного хозяйства.

Общественники отметили и другие принятые меры по сигналам c карты свалок: Минпром Коми сообщил о привлечении к административной ответственности МУП «Жилкомхоз» Эжвинского района Сыктывкара – предприятие допустило снежную свалку на не предназначенном для этого участке в районе улицы Лесная. В июне 2017 г. сотрудники регионального Минпрома провели дополнительный осмотр данной территории и зафиксировали, что площадь свыше 52 тыс. кв. м захламлена различным коммунальным, производственным и строительным мусором. Как сообщили в ведомстве, в отношении жилкомхоза возбуждено административное дело по статье 8.2 КоАП РФ с последующим внесением представления о принятии мер по устранению причин и условий, способствующих совершению правонарушения.

Кроме того, в Минпроме Коми сообщили о принятых мерах по ликвидации отмеченных на карте свалок проекта ОНФ «Генеральная уборка» объектов в поселке Ярега городского Ухта и свалки в лесной зоне в Корткеросском районе: ведомство направило материалы местным органам власти для принятия мер по ликвидации несанкционированных свалок.

Кулакова отметила, что активисты ОНФ в Коми продолжат следить за ситуацией.

Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 06:38, 27.06.2017
Количество просмотров: 560
Страна: Россия

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают профессиональный праздник в Херсонской области, УФСВНГ РФ по Херсонской области, 17:21, 30.10.2025,
346
Обеспечение общественного порядка, защита имущества граждан и объектов различных форм собственности - эти задачи ежедневно выполняют сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Херсонской области.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 18:00, 28.10.2025, Россия
186
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Проблема решена, жители довольны., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 13:33, 21.10.2025, Россия
218
В начале сентября жители Центрального района города Кемерово обратились в региональный исполком Народного фронта с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом по улице Терешкова, 25А.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:41, 09.10.2025, Россия
359
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.


Молодёжь Кузбасса приняла участие в федеральном форуме «Рубеж», Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 18:08, 01.10.2025, Россия
110
Около 300 российских волонтёров прошли подготовку для работы в условиях ЧС на федеральном форуме Молодёжки Народного фронта “Рубеж”. В их числе четверо ребят из Кузбасса.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла сделать ремонт подопечной, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:51, 17.09.2025, Россия
211
Екатерина Иванова, жена инвалида, обратилась в региональный исполком Народного фронта с просьбой о помощи в ремонте. Участники команды отреагировали на призыв и приехали помочь.


Опасный путь к знаниям: молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выехала в рейд по обращениям жителей, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:50, 17.09.2025, Россия
203
В региональное отделение Народного фронта обратились жители областного центра Кузбасса с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом ул. Терешкова, 25А.


Джефф Монсон и Михаил Кокляев присоединились к СВОИм, МОО "СВОИ", 20:52, 26.08.2025, Россия
253
25.08.2025г. в Башкортостане состоялось внеочередное заседание руководства Межрегиональной общественной организации «СВОИ», где в состав попечительского совета вошли два всемирно известных спортсмена


Фотовыставка памяти погибших волонтёров открылась в Кузбассе, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:09, 17.08.2025, Россия
420
На фестивале «Русское лето. ZaРоссию» в городе Прокопьевске открылась фотовыставка памяти погибших активистов "Молодежки Народного фронта". Двадцатидвухлетний Николай Ковалёв и двадцатиоднолетний Давид Соколов погибли во время благотворительной миссии в Курской области.


Всё для Победы, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:32, 23.07.2025, Россия
494
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области продолжает активно поддерживать участников специальной военной операции.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100