ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Амурской области и региональное управление МЧС будут сообща бороться с лесными пожарами

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области приняли участие в работе совместного с МЧС селекторного совещания по проблеме лесных пожаров, проведенного в регионах Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов в режиме видеоконференцсвязи. Общественники отметили значимость мероприятия и важность поднятых на нем вопросов.
«Главный результат совещания – договоренность о взаимодействии спасателей и экспертов Народного фронта по двум важнейшим направлениям, которые существенно влияют на безопасность и качество жизни населения, – отметила член регионального штаба ОНФ в Амурской области Екатерина Суняйкина. – Это предупреждение природных пожаров и мониторинг работы коммунальных и энергослужб в отопительный период».
По мнению общественников, такое решение непосредственно направлено на достижение конечных целей и задач Года экологии. Противодействие лесным пожарам для Приамурья – одна из самых злободневных тем, включенных в повестку региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса. Решению данной проблемы эксперты Народного фронта придают особое значение. Общественники ведут постоянный мониторинг качества работы региональных и муниципальных органов власти по профилактике пожаров природного происхождения, систематически отслеживают местоположения и площади пострадавших от огня территорий, проводят сравнительный анализ отчетов уполномоченных структур о прогоревших в результате лесных пожаров и палов участках с данными дистанционного зондирования земли.
Неоднократно активисты ОНФ принимали участие и сами становились инициаторами проведения круглых столов и встреч по обсуждению проблем леса с представителями заинтересованных ведомств. Готовили для правительства области, надзорных и контролирующих органов конкретные предложения по вопросам реализации системных мер пожарной безопасности и проведения профилактической работы в населенных пунктах области. С начала 2017 г. активисты ОНФ приступили к реализации собственного регионального проекта, конечными результатами которого видят создание системы взаимодействия общественного сектора и органов власти для выработки мер, как планово-перспективного, так и срочного реагирования, формирование системы общественного контроля в территориях в сфере пожарной безопасности, обеспечение реального отражения площадей природных пожаров в официальных источниках информации.
«Несмотря на принимаемые в регионе противопожарные меры, количество возгораний на территории региона не уменьшается, а площадь лесов сокращается, – сообщила Суняйкина. – Область продолжает лидировать среди регионов Дальнего Востока по количеству лесных пожаров. Так, 16 июня из 20 природных пожаров в ДФО девять очагов пришлось на Амурскую область – это большая часть. С начала пожароопасного периода текущего года в Приамурье огонь уже уничтожил 34 тыс. га леса».
Общественники с воодушевлением восприняли информацию о начале совместной с МЧС работы. Активисты ОНФ убеждены в эффективности такого взаимодействия. Сотрудничество общественности и спасателей станет очередным шагом к укреплению системы предупреждения чрезвычайных ситуаций в регионе, послужит реальному воплощению в жизнь новых форм и методов предупредительной работы, направленной на повышение качества жизни населения и сохранение окружающей среды.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: РО ОНФ в Амурской области (все новости этой организации)
Добавлен: 08:44, 23.06.2017
Количество просмотров: 567
Страна: Россия

ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО И «ЗОЛОТЫЕ РУКИ АНГЕЛА» ПРОДОЛЖАЮТ ОКАЗЫВАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗАЩИТНИКАМ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 17:34, 20.02.2026, Россия
226
Ранее Военно-техническое общество уже передавало в войсковую часть 2567 тактические шлемы.


Всё для Победы, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:10, 05.02.2026, Россия
134
Кузбасский машиностроительный завод имени Орджоникидзе (КОРМЗ) подготовил к отправке крупную партию гуманитарной помощи для нужд специальной военной операции. Предприятие передает 30 медицинских комплексов, предназначенных для эвакуации раненых.


В Кемерово прошёл новогодний праздник для детей участников СВО., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:00, 04.01.2026, Россия
717
27 декабря в Центральном районе города собрались юные гости и их семьи, чтобы вместе окунуться в атмосферу волшебства и ожидания чуда. На празднике их встретили любимые сказочные персонажи: озорная Баба Яга, добрый Дед Мороз и его внучка Снегурочка.


В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
150
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
135
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
138
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
261
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
126
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
223
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
283
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100