|
|
 |
|
|
 |
Компания РАЦИОНАЛ показала высокий уровень процессов управления ИТ-инфраструктурой
Независимая российская консалтинговая компания ITERBI завершила проект SAM по оценке ИТ-инфраструктуры компании РАЦИОНАЛ. Специалисты SAM высоко оценили управление программными активами Microsoft в организации.
Компания РАЦИОНАЛ является производителем уникальной теплоэнергетической продукции — систем котельного оборудования raz 2-150 и узлов котельного оборудования r 1-11, разработанных предприятием и запатентованных во всех ведущих странах мира. Они обеспечивают возможность проектным и монтажным организациям создавать по принципу модульности в очень короткий период котельные установки в диапазоне мощности от 200 квт до 15 мвт. Продукция РАЦИОНАЛ — это новое по эффективности и техническому исполнению решение в области теплоэнергетики.
Для оценки процессов управления активами были привлечены эксперты ITERBI. В рамках проекта Microsoft SAM Service специалисты исследовали 49 виртуальных серверов и 207 ПК и выявили соотношение установленных и приобретенных программ — на каждом рабочем месте установлен компьютер с ежедневными задачами для каждого работника компании. По результатам независимой экспертизы компания РАЦИОНАЛ получила положительную оценку и продемонстрировала эффективное управление программными активами Microsoft. «Мы предлагаем своим клиентам инновационные подходы и продукты в области проектирования и строительства котельных. Для достижения ведущих позиций на рынке важен высокий уровень развития ИТ-инфраструктуры. Благодаря профессиональному анализу информационной среды мы получили полную картину установленных продуктов и рекомендации для повышения эффективности предприятия в целом», — комментирует Сергей Тюменев, руководитель службы информационных технологий компании РАЦИОНАЛ.
Кроме того, специалисты ITERBI провели анализ инфраструктуры по возможности перехода в облако. В ходе него определяются преимущества, которые компания получит при переходе на облачные технологии. Оценивается уровень готовности к переходу, если в этом есть необходимость у компании, и разрабатываются основные политики и процедуры управления лицензиями, повышающие эффективность использования локальных и облачных ресурсов.
«По мере того, как облачные решения находят более широкое применение, клиентам, рассматривающим возможность перевода части своей инфраструктуры в виртуальную среду, становится необходима надёжная практика SAM, — говорит Антон Витвицкий, руководитель направления SAM в компании ITERBI. — Мы провели инвентаризацию инфраструктуры компании РАЦИОНАЛ, которая продемонстрировала высокий уровень процессов управления ИТ-инфраструктурой с технической и лицензионной стороны. Практика показывает, что проект SAM позволяет снизить расходы на программное обеспечение».
Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: ITERBI (все новости этой организации)
Добавлен: 10:56, 22.06.2017
Количество просмотров: 688
| Команда “Андагар” внедрила ИИ-агента для QA-тестирования, Андагар, 21:49, 16.03.2026, |
101 |
| Команда компании “Андагар”, специализирующаяся на разработке ПО, создала и внедрила в собственные проекты ИИ-агента, который анализирует внесенные изменения в код и автоматически формирует QA-сводку. Новый ИИ-агент качественно анализирует изменения, указывает на возможные риски, рекомендует проверки и делает QA-экспертизу в несколько раз быстрее. |
 |
| UDV Group: как злоумышленники скрываются в инфраструктуре, UDV Group, 21:34, 16.03.2026, Россия |
114 |
| Backdoor-механизмы сегодня это тонкие, адаптивные скрытые входы, которые могут прятаться в облачных сервисах, CI/CD-процессах и даже в штатных инструментах ОС. Cyber Media разбирает, как эволюционируют бэкдоры, какие техники используют злоумышленники и почему их обнаружение становится все сложнее. |
|
| Серверы «Гравитон» С2242АА и С2122АА на базе AMD EPYC внесены в реестр Минпромторга России, Гравитон, 21:25, 16.03.2026, Россия |
46 |
| Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, внесла серверы «Гравитон» моделей С2242АА и С2122АА в реестр Минпромторга России. Это подтверждает статус продукции российского происхождения и позволяет использовать оборудование в реализации программ импортозамещения и проектах по защите критической информационной инфраструктуры. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|