ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ЛАНИТ-ПАРТНЕР» и Cisco презентовали гиперконвергентные решения для удаленного взаимодействия

Специалисты «ЛАНИТ-ПАРТНЕР» (входит в группу компаний ЛАНИТ) и Cisco провели в июне 2017 года семинар, посвященный современным решениям для построения центров обработки данных и удаленного взаимодействия. Особый интерес гостей мероприятия вызвала демонстрация возможностей гиперконвергентных систем Cisco HyperFlex и видеоконференцсвязи.
Платформа Hyperflex реализует ЦОД по принципу «все в одном», объединяя функции вычисления, хранения и сетевого взаимодействия. В основу решения заложена архитектура Cisco UCS (Unified Computing System). Поэтому свои выступления инженеры «ЛАНИТ-ПАРТНЕР» решили начать со знакомства слушателей с серверными системами UCS и их преимуществами в сравнении с традиционной стоечной инфраструктурой.
Специалист Cisco Станислав Рыпалов рассказал о возможностях решений на базе программно-определяемой платформы HyperFlex. Инженеры «ЛАНИТ-ПАРТНЕР» продемонстрировали развертывание и работу HyperFlex, показали инструменты управления и провели тест отказоустойчивости.
Вторая часть мероприятия была посвящена решениям для совместной работы и удаленного взаимодействия. Специалисты дальневосточного системного интегратора обсудили со слушателями проблемы использования устройств для видеоконференцсвязи, а также представили новые видеотерминалы Cisco Spark Room Kit. На их примере прошла демонстрация использования решений Cisco для совместной работы. В ходе семинара была представлена архитектура унифицированных коммуникаций (Unified Communications, UC) с фокусом на платформу для конференций Cisco Meeting Server (CMS).
Cisco Meeting Server – это универсальная платформа, позволяющая организовать многоточечные аудио-, видео- и веб-конференции с устройств разных производителей (с разными протоколами) как внутри корпоративной сети, так и за ее периметром. В ходе демонстрации специалисты показали подключение к платформе с терминала ВКС в конференц-зале, терминала ВКС в офисе «ЛАНИТ-ПАРТНЕР», клиента Cisco Jabber, клиента Skype for Business, а также обычного сотового телефона.
Дмитрий Лещинский, руководитель направления сетевой интеграции «ЛАНИТ-ПАРТНЕР»: «Более 10 лет наша компания использует в проектах технологии Cisco. В очередной раз мы с удовольствием продемонстрировали новое решение – конвергентную систему, которая готова помочь нашим заказчикам в управлении возрастающим количеством корпоративной информации.
Cisco Hyperflex объединяет систему хранения данных, сетевые технологии и средства управления в одном компактном шасси. Решение позволяет нашим заказчикам не тратить силы на то, что можно приобрести в готовом виде, и помогает снизить эксплуатационные затраты на обслуживание техники. Эти преимущества определяют выбор заказчика при расширении инфраструктуры удаленных офисов и филиалов.
Во второй части семинара мы показали участникам широкие возможности платформы CMS для организации конференции и удаленного взаимодействия. Наиболее ценно то, что платформа позволяет подключать участников из любых мест с практически любых устройств, в том числе по протоколам сторонних производителей».

О компании Cisco
Cisco - мировой лидер в области информационных технологий, с 1984 способствующий развитию Интернета. Наши сотрудники, партнеры и разрабатываемые решения обеспечивают безопасные подключения, помогая воспользоваться преимуществами цифровых технологий будущего уже сегодня.
Узнать больше о решениях, технологиях и текущей деятельности компании можно на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com, а также в «Твиттере» @CiscoRussia.

О компании «ЛАНИТ-ПАРТНЕР»
«ЛАНИТ-ПАРТНЕР» – ведущий системный интегратор на Дальнем Востоке. Работает на рынке информационных технологий с 1992 года. С 1997 года входит в лидирующую в России многопрофильную группу IT-компаний «ЛАНИТ»
Цель компании – предоставление полного спектра услуг в области проектирования и внедрения инженерных систем, IT-решений и телекоммуникаций, необходимых для качественного построения производственной среды, обеспечивающей клиентам эффективное развитие и рост.
http://www.lanitp.ru/
https://www.facebook.com/lanitp

О группе компаний ЛАНИТ
ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний. Создана в 1989 году. Предоставляет полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений. ЛАНИТ является партнером более 250 основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. Команда ЛАНИТ – 9000 человек.
Рейтинговым агентством «Эксперт РА» ЛАНИТ признан лидером отечественного рынка информационных и телекоммуникационных технологий. По данным международной компании IDC, занимает первое место по объему выручки среди компаний, оказывающих ИТ-услуги в России.
www.lanit.ru
https://www.facebook.com/LANIT.life
https://habrahabr.ru/company/lanit/

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 12:04, 21.06.2017
Количество просмотров: 653
Страна: Россия

Производитель упаковки NOVAROLL автоматизировал кадровый ЭДО с помощью HRlink, HRlink, 22:43, 23.01.2026, Россия
165
Группа компаний NOVAROLL полностью отказалась от бумаги в кадровом делопроизводстве и перевела в электронный формат более 5 000 сотрудников — от рабочих производственных площадок до иностранных граждан.


«DатаРу Технологии» расширила линейку серверов новым решением «ДатаРу ХФ5298», ДатаРу, 22:43, 23.01.2026, Россия
168
Отечественный производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил линейку серверов под хранение данных, дополнив ее новой моделью «ДатаРу ХФ5298».


«Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших и быстрорастущих поставщиков SaaS в России по версии CNews Analytics, Сервис «Скорозвон», 22:43, 23.01.2026, Россия
161
Облачный сервис «Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков SaaS в России по версии CNews Analytics. В 2023–2024 годах выручка компании выросла на 49,72%, демонстрируя значительную динамику развития.


4 главных направления финтеха в России, за которыми стоит следить в 2026 году, TYMY, 22:40, 23.01.2026, Россия
166
Директор по продукту (CPO) ИТ-компании TYMY Никита Арзамасцев подвел итоги года и рассказал о технологических направлениях, которые будут определять курс развития финтеха в следующем году.


Компания GMONIT выпустила обновление в observability платформе, ускоряющее устранение ошибок, GMONIT, 22:39, 23.01.2026, Россия
160
Российский разработчик расширил возможности observability платформы GMONIT, направленной на сокращение времени простоя бизнес-систем. Новый модуль консолидирует все ключевые телеметрические данные в одном интерфейсе, минимизирует необходимость работы с десятками дашбордов и ускоряет устранение инцидентов.


Галэкс на встрече ИТ-сообщества с губернатором Новосибирской области, Галэкс, 22:35, 23.01.2026, Россия
171
Галэкс принял участие в рабочей встрече представителей регионального ИТ-сообщества с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым.


Toshiba TV продемонстрировала усовершенствованную платформу REGZA Intelligence на выставке CES 2026, Toshiba TV, 22:33, 23.01.2026, Россия
39
Модернизация звука, изображения и поиска контента с помощью ИИ


Галэкс развивает отношения с российскими лидерами кибербезопасности, Галэкс, 22:29, 23.01.2026, Россия
107
Галэкс продлил статус авторизованного партнера «Киберпротект» на 2026 год.


Пользователи ЕДИНОГО ЦУПИС получили в 4 раза больше кешбэка и бонусов в 2025 году, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:27, 23.01.2026, Россия
41
По итогам 2025 года держатели цифровых карт ЦУПИС получили свыше 76 млн рублей кешбэка и денежных призов, что в 4 раза больше, чем годом ранее. Помимо этого, за прошедший год в 2 раза выросло количество клиентов, получающих кешбэк на регулярной основе.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — один из лучших работодателей России по версии HeadHunter 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:27, 23.01.2026, Россия
43
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, вошел в финал «Рейтинга работодателей России – 2025». Платформа онлайн-рекрутинга hh.ru представляет ежегодный «Рейтинг работодателей России».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100