ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Кемерове состоялся семинар Банка «Левобережный» по вопросам защиты бизнеса при ведении ВЭД

Банк «Левобережный» провел в Кемерове семинар для участников внешнеэкономической деятельности с участием экспертов-практиков, которые рассказали предпринимателям, как обезопасить свой бизнес при осуществлении внешнеторговой деятельности.
В семинаре приняли участие около 70 представителей компаний Кузбасса различных сфер деятельности.
Менеджер по развитию компании ООО «Симпэкс» Екатерина Балашова рассказала присутствующим об основных ошибках при проведении валютных операций, допускаемых участниками ВЭД независимо от опыта ведения бизнеса. Она акцентировала внимание на ответственности и рисках, которые возникают на тех или иных этапах сделки. «Абсолютное большинство нарушений в сфере валютного контроля происходит не по умыслу, а по незнанию. В стремлении минимизировать расходы участники ВЭД часто отказываются от услуг узкопрофильных специалистов с высокой квалификацией. Между тем, именно от квалификации сотрудников, непосредственно занимающихся ВЭД, и зависит безопасность компании в целом и её руководителя в частности», – отметила Екатерина Балашова. Она также рассказала, что за прошедшие несколько лет ситуация на рынке изменилась больше, чем за десятилетие до этого: «Не только участники ВЭД, но и государственные органы стремятся соответствовать вызовам времени: введена система электронной отчётности, налоговая инспекция и служба финансового мониторинга расширили свои права, обмен данными между контролирующими органами происходит мгновенно в электронном виде, вовсю работает система АСК-НДС-2 – это воспринимается участниками ВЭД как повышение рисков. На самом же деле все эти системы контроля призваны максимально ускорить и автоматизировать процедуры, связанные с работой с зарубежными контрагентами. Своевременное обращение за юридическим, бухгалтерским, банковским сопровождением не только позволяет обезопасить компанию от рисков и снизить затраты при ВЭД, но, зачастую, позволяет вывести свой бизнес на качественно новый уровень и использовать те возможности, о которых ранее вы и не подозревали».


На примере работы с Китаем Партнер и руководитель практики по интеллектуальной собственности юридической компании «Гребнева и партнеры» Анна Войцехович дала практические рекомендации о том, как защитить права российских предпринимателей на рынке Юго-Восточной Азии. Важным аспектом в работе Анна считает преддоговорную стадию, когда российский предприниматель в обязательном порядке должен удостовериться в благонадежности контрагента. Следующий этап – внешнеторговый контракт. «Никогда не используйте шаблоны контрактов. Ваш случай всегда уникальный и контракт должен отражать именно ваши бизнес-процессы по экспорту и импорту вашего товара. Только по такому контракту есть возможность защитить свои права в будущем, при этом в каком суде будет проходить защита не имеет значения», – прокомментировала Анна Войцехович.


Завершила тему защиты внешнеэкономической деятельности региональный менеджер валютного управления Банка «Левобережный» Евгения Бертенева, представив участникам семинара новый сервис банка «Валютный контроль под ключ», целью которого является минимизация рисков нарушения валютного законодательства, связанных с неверным оформлением и несвоевременным предоставлением документов в банк. «Сервис «Валютный контроль под ключ» актуален как для начинающих участников ВЭД, когда необходимо наладить работу с нуля, так и для опытных компаний, которые хотят разгрузить большой объем работ или сопроводить важную внешнеторговую сделку. При этом ответственность за соблюдение норм действующего законодательства Российской Федерации несет банк», – резюмировала Евгения Бертенева.


Кроме темы защиты бизнеса при ведении ВЭД предприниматели получили важный блок информации – о новеллах таможенного законодательства рассказал начальник отдела таможенных процедур и таможенного контроля Кемеровской таможни Вадим Егоров.


В завершении встречи заместитель начальника регионального офиса «Кемеровский» Банка «Левобережный» Ирина Изевлева представила участникам семинара преимущества государственной программы кредитования субъектов малого и среднего бизнеса Корпорации МСП.

Контактное лицо: Притыко Диана (написать письмо автору)
Компания: Банк "Левобережный" (все новости этой организации)
Добавлен: 14:57, 20.06.2017
Количество просмотров: 466
Страна: Россия

Банк Уралсиб представил передовые программы стажировок и практик на карьерных форумах для студентов, ПАО "БАНК УРАЛСИБ", 02:05, 10.04.2024, Россия
849
Банк Уралсиб принял участие в карьерных мероприятия кадрового агентства FutureToday


Курс — на юанизацию. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов в юанях за март 2024 год, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 02:03, 10.04.2024,
838
«Выберу.ру» рассчитал топ-20 наиболее выгодных вкладчикам депозитов в юанях для диверсификации сбережений и дополнительного дохода.


РСХБ: российские аграрии предпочитают производство молока и зерновых, Свердловский РФ Россельхозбанк, 04:50, 09.04.2024, Россия
39
РСХБ: российские аграрии предпочитают производство молока и зерновых


Банк Уралсиб вошел в Топ-10 по объемам кредитования малого и среднего бизнеса, ПАО "БАНК УРАЛСИБ", 04:36, 09.04.2024, Россия
40
Банк Уралсиб занял 7-е место рэнкинга по объемам кредитования малого и среднего бизнеса в 2023 году, представленного Эксперт РА.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в заседании Комитета по платежным системам Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 04:34, 09.04.2024, Россия
55
Коммерческий директор, член Правления НКО «Мобильная карта» (работает под брендом «ЕДИНЫЙ ЦУПИС») Артем Сычев принял участие в заседании Комитета по платежным системам Ассоциации банков России, прошедшем 1 апреля в Москве.


Банк Уралсиб вручил главный приз победителю акции «Миллион за покупки», ПАО "БАНК УРАЛСИБ", 04:20, 09.04.2024, Россия
41
Банк Уралсиб вручил приз победителю акции «Миллион за покупки». Обладателем главного приза стал житель г. Белово Кемеровской области Константин Архипов


Солид Банк стал участником международной конференции «Екатеринбург. ЛЕТО - 2024», АО «Солид Банк», 04:12, 09.04.2024, Россия
50
АО «Солид Банк» регулярно принимает участие в мероприятиях, в том числе и для туристической отрасли, где может поделиться с частными лицами и предпринимателями своим опытом и возможностями в ведении внешнеэкономической деятельности.


«Ренессанс Банк» запустил акцию «СБП за 0» для бизнес-клиентов, "Ренессанс Банк", 03:54, 09.04.2024, Россия
35
В «Ренессанс Банке» стартовала акция «СБП за 0» для представителей малого и среднего бизнеса, в рамках которой банк обнулит комиссию за осуществление расчетов с использованием СБП. Акция проходит с 1 апреля 2024 по 30 июня 2024 года.


С пяти козочек до фермы: как семейное хозяйство нижегородского сыродела стало брендом, Россельхозбанк, 03:52, 09.04.2024, Россия
34
В последние годы активно популяризируются натуральные здоровые продукты питания, особая роль отводится домашним сырам.


Ставки по вкладам «Ренессанс Банка» повышены до 16%, "Ренессанс Банк", 03:51, 09.04.2024, Россия
35
«Ренессанс Банк» повысил доходность сразу по двум своим депозитным продуктам – «Ренессанс Специальный онлайн» и «РенСтарт» – до 16% годовых.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100