ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ростовская АЭС: фестиваль авторской песни «Струны души» собрал более 500 участников из семи стран мира

Ростовская АЭС: фестиваль авторской песни «Струны души» собрал более 500 участников из семи стран мира
В течение трёх дней, с 15 по 18 июня, на берегу Дона, в станице Романовской, проходил XIX Межрегиональный фестиваль авторской песни "Струны души", соучредителем которого на протяжении многих лет является Ростовская атомная станция.
В этом году в конкурсной программе приняли участие 528 исполнителей из семи стран мира: России (28 субъектов Федерации), Беларуси, Молдовы, Украины, Казахстана, Германии и Испании.
Насыщенная программа фестиваля радовала не только его участников, но и многочисленных гостей праздника. Работали детские и спортивные площадки, ярмарки мастеров прикладного творчества. Специалистами управления информации и общественных связей атомной станции была организована работа информационно-презентационной площадки Ростовской АЭС. Все желающие получили ответы на интересующие их вопросы о деятельности атомной станции и сувениры с символикой атомной станции, а для детей проводились конкурсы и викторины, победителям которых вручались призы. На трех творческих площадках проходили конкурсные выступления участников фестиваля. А на главной фестивальной сцене состоялся концерт лауреатов бардовской песни.
В день закрытия фестивальную поляну посетили почетные гости – министр культуры Ростовской области Александр Резванов, директор Ростовской АЭС Андрей Сальников, глава администрации Волгодонска Виктор Мельников. Они сказали много теплых слов в адрес участников фестиваля и его организаторов и вручили победителям специальные призы.
«На сегодняшний день фестиваль бардовской песни «Струны души» стал крупным мероприятием культурной жизни не только Ростовской области, но и России. Это праздник, который объединяет народы разных национальностей. Здесь на берегу Тихого Дона в течение 19 лет собираются близкие по духу люди, и мы - атомщики, как люди творческие, с большим удовольствием поддерживаем фестиваль талантливых исполнителей. И будем поддерживать этот фестиваль и в будущем» - сказал на закрытии фестиваля Андрей Сальников.
Также директор Ростовской АЭС вручил специальный приз лауреату первой степени в номинации «Автор музыки» барду из Тулы Александру Ермакову.
Гран-при фестиваля получила исполнительница бардовской песни из Волгограда Жанна Попова.
Третий год подряд в фестивале принимал участие хор ветеранов Ростовской АЭС «Энергия+». Выступая в конкурсной программе «Гуляй да пой, казачий Дон» ветераны-атомщики стали лауреатами третьей степени.
Завершился фестиваль грандиозным пиротехническим шоу.
Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4. Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru.

Контактное лицо: Мария Лагутина (написать письмо автору)
Компания: Ростовская АЭС (все новости этой организации)
Добавлен: 07:56, 20.06.2017
Количество просмотров: 705

Молодежь в энергетику: «ТНС энерго Кубань» и КубГАУ вместе создают карьерные траектории для студентов, ПАО "ТНС энерго Кубань", 15:37, 11.11.2025, Россия
169
Стратегическое партнерство между Кубанским государственным аграрным университетом (КубГАУ) и «ТНС энерго Кубань» приносит свои плоды.


ЛОГИКА обучила бюджетников современным технологиям учета тепла, АО НПФ ЛОГИКА, 14:23, 10.11.2025,
278
В течение двух дней эксперты компании подробно разбирали вопросы организации и эксплуатации узлов учета тепла


В Санкт-Петербурге пройдет 52-я научно-практическая конференция «Коммерческий учет энергоносителей», АО НПФ ЛОГИКА, 14:20, 10.11.2025,
284
Конференция «Коммерческий учет энергоносителей» традиционно служит единым информационным полем для профессионалов в области энергетики, промышленности и ЖКХ


Игорь Артамонов и Борис Эбзеев обсудили развитие и подготовку к зиме электросетевого комплекса Липецкой области, Липецкэнерго, 11:12, 10.11.2025, Россия
63
Главными темами обсуждения стали подготовка филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» к прохождению отопительного сезона 2025/2026, реализация инвестиционной программы, а также вопросы тарифной кампании 2026 года.


Филиал ПАО «Россети» усилил защиту от ветровых нагрузок 10 ключевых ЛЭП Ярославской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 10:28, 10.11.2025,
61
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили более 70 современных гасителей вибрации на 10 воздушных линиях электропередачи 220 кВ в Ярославской области.


Филиал ПАО «Россети» усилил защиту от ветровых нагрузок 10 ключевых ЛЭП Ярославской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 10:28, 10.11.2025,
59
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили более 70 современных гасителей вибрации на 10 воздушных линиях электропередачи 220 кВ в Ярославской области.


Выбор в пользу надежности: «ТНС энерго Кубань» организовала встречу для бизнес-клиентов и партнеров, ПАО ТНС энерго Кубань, 21:13, 05.11.2025, Россия
486
«ТНС энерго Кубань» провела мероприятие для 25 предпринимателей из разных сфер бизнеса региона.


ЭТС-Инженерные решения: практический инжиниринг для энергетики и промышленности, ЭТС-Проект, 23:27, 02.11.2025, Россия
64
ЭТС-Инженерные решения (ЭТС-ИР) занимается инженерным сопровождением энергетических и промышленных предприятий, предлагая комплексный подход к повышению эффективности оборудования, снижению расхода топлива и оптимизации эксплуатационных процессов.


Изменение графика работы «ТНС энерго Кубань» в преддверии Дня народного единства, ПАО ТНС энерго Кубань, 17:58, 30.10.2025, Россия
353
«ТНС энерго Кубань» сообщает о графике работы Центров обслуживания клиентов и Единого контактного центра.


Российские инновационные клеммы КНИВ производства Ступинского Электротехнического Завода включены в реестр Минпромторга РФ, ООО "НПО АвалонЭлектроТех", 17:19, 30.10.2025, Россия
82
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации официально включило инновационные измерительные клеммы типа КНИВ производства Ступинского Электротехнического Завода (СТЭЗ) в реестр промышленной продукции.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100