ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ActiveCloud и Intel провели облачное мероприятие

Компания ActiveCloud совместно с Intel Poland организовали бизнес-ужин «Clouds on the river». Ужин проходил в необычной атмосфере на теплоходе. Гостями мероприятия стали представители бизнеса и академических организаций.

Большинство компаний российского рынка уже воспринимают сложившуюся экономическую ситуацию как неотъемлемую часть действительности. Поэтому многие из них стремятся повысить эффективность, что на данном этапе невозможно без использования современных ИТ-технологий, интернета вещей, аналитики больших объемов информации и др. Компания ActiveCloud предоставляет десятки различных ИТ-решений для нужд малого и среднего бизнеса, крупных корпоративных клиентов: от аренды ПО до построения комплексной инфраструктуры в облаках.

ИТ-мероприятия, проводимые ActiveCloud, – неотъемлемая часть развития современного информационного пространства, помогающие компаниям сосредоточиться на основном бизнесе, отдав непрофильные направления, такие как ИТ, проверенному поставщику услуг. Бизнес-ужин, организованный совместно с Intel Poland на комфортабельном теплоходе и собравший более 40 участников, не стал исключением.

Игорь Корман, генеральный директор компании ActiveCloud, выступил с приветственным словом и анонсировал уникальные предложения от ведущего поставщика решений на облачном рынке. Специальный гость мероприятия, Michal Nowak, CSP Application Engineer EMEA RSG OSG Intel, прилетел с коротким визитом из Европы. Он выступил с докладом «Intel Technologies for next generation data center», в котором рассказал о передовых технологиях хранения и обработки информации. Олег Новиков, менеджер проектов ActiveCloud, рассказал о преимуществах частного облака для бизнеса и соответствия ФЗ-152. Михаил Петровский, руководитель академической программы SAS в России и СНГ, поделился опытом проведения аналитических хакатонов SAS на базе облачной платформы ActiveCloud.

Деловая часть мероприятия закончилась коротким экскурсом в историю эволюции облаков в России, которую представил вниманию слушателей Всеволод Киселев, ведущий менеджер по маркетингу ActiveCloud. Обсуждение плавно переместилось в неформальную зону под звуки живой музыки саксофона. В завершение гости и участники бизнес-ужина насладились прогулкой на теплоходе по Москве-реке.

«Мы очень плотно сотрудничаем с ActiveCloud: специалисты Intel Poland оказывают технологический удаленный консалтинг и пресейл в облачных проектах, а активная маркетинговая позиция компании на рынке безусловно заслуживает поддержки во всех начинаниях. Наше участие в воркшопе - это одна из форм поддержки в общении с клиентом. Отмечу, что мероприятие прошло интересно и продуктивно как для нас, так и для заказчиков ActiveCloud», - говорит Ольга Мешинович, Russia & CIS & CEE, Cloud Service Providers EMEA OSG ISG, Intel Corporation, Poland.

«Встреча на теплоходе запомнилась приятной атмосферой, насыщенными полезной информацией докладами и неформальным общением в кулуарах с коллегами по цеху», - делится впечатлениями Сергей Чуглазов, директор по оргразвитию и ИТ ООО «Национальная медицинская сеть».

Контактное лицо: Всеволод Киселев (написать письмо автору)
Компания: ActiveCloud (все новости этой организации)
Добавлен: 08:45, 16.06.2017
Количество просмотров: 534
Страна: Россия

«Телфин» представляет комплексное решение связи — «Контакт-центр», Телфин, 09:49, 15.07.2025, Россия
159
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запускает «Контакт-центр» — комплексное решение связи для организации эффективной работы колл-центров, горячих линий, служб поддержки, клиентского сервиса и отделов продаж.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:52, 15.07.2025, Россия
159
Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.


Облачная платформа DатаРу прошла аттестацию ФСТЭК России, ДатаРу, 09:51, 15.07.2025, Россия
158
«DатаРу Облако» (входит в группу компаний DатаРу) получила аттестат соответствия облачной платформы требованиям Приказа ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 в части работы с персональными данными.


«Аэродиск» и «РуБэкап» подтвердили совместимость решений для бэкапа данных с СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ, Аэродиск, 09:51, 15.07.2025, Россия
162
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450).


Fork-Tech провёл аудит ИТ-модуля ПИФ для СДК «Гарант» и сформировал рекомендации для масштабирования платформы, Fork-Tech, 09:51, 15.07.2025, Россия
162
Российский финтех-разработчик и интегратор Fork-Tech завершил проект по техническому аудиту модуля ПИФ в Единой информационной системе (ЕИС) компании СДК «Гарант» — одного из ключевых элементов цифровой инфраструктуры участника рынка коллективных инвестиций.


Компания ATLAS представила лимитированную партию СХД начального уровня ATLAS E серии, ATLAS, 09:33, 15.07.2025, Россия
160
ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене.


Индид и «Код Безопасности» усилят защиту корпоративного периметра российских компаний, Индид, 09:31, 15.07.2025, Россия
162
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Код Безопасности», ведущий отечественный поставщик сертифицированных средств ИБ, создали технологическое партнерство с целью повысить киберустойчивость российских организаций и усилить защиту доступа к ключевым ИТ-системам.


РСХБ прогнозирует увеличение производства птицы в 2025 году, Омский филиал АО "Россельхозбанк", 09:27, 15.07.2025, Россия
159
В 2025 году Россия увеличила промышленное производство птицы на 3% относительно аналогичного периода прошлого года до более чем 2,8 млн тонн.


Сразу две ВКР в формате «Стартап как диплом» прошли защиту в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:26, 15.07.2025, Россия
158
На Факультете природообустройства Алтайского государственного аграрного университета состоялась защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки «Гидромелиорация».


ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – ключевые инсайты для ИТ-руководителей, ITKey, 12:57, 13.07.2025, Россия
174
3 июля 2025 года состоялось ключевое событие для ИТ-руководителей – летняя сессия ITKey CLUB под названием «Идеальный Cloud Adoption: Каждый шаг имеет значение!».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100