ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В «Год экологии» филиал «Тулэнерго» направит на экологическую безопасность около 4 млн. рублей

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» продолжается реализация мероприятий в рамках долгосрочной «Программы по экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов».
В течение года на энергообъектах тульского электросетевого комплекса пройдет внутренний экологический аудит на соответствие требованиям действующего природоохранного законодательства и санитарно-гигиенических норм.
На производственных площадках филиала осуществляются регулярные замеры уровня шума и загрязненности атмосферного воздуха. В специализированные организации на размещение, использование, переработку и обезвреживание своевременно сдаются отходы 1-5 классов опасности.
Для уменьшения зоны вырубки деревьев в охранных зонах линий электропередачи филиал «Тулэнерго» проводит работу по замене «голого» провода на самонесущий изолированный (СИП). В настоящее время заменено 80,5 км на ВЛ 0,4 кВ и 21,2 км на ВЛ 6-10 кВ. Использование СИП позволяет обеспечить надежность и высокий уровень безопасности электроснабжения потребителей.
В целях предупреждения гибели птиц от поражения электрическим током и снижения риска аварийных отключений по причине их воздействия приобретены 259 птицезащитных устройств на сумму 307 тыс. рублей для установки на ЛЭП 35-110 кВ.
В распределительных сетях «Тулэнерго» применяются герметичные энергосберегающие трансформаторы класса напряжения 10(6) кВ мощностью 25-630 кВА, включенные в реестр инновационных решений ПАО «Россети». Они имеют повышенный срок эксплуатации, что снижает объемы утилизации трансформаторного масла и минимизирует влияние на окружающую среду.
Трудовые коллективы Тульских, Новомосковских, Суворовских и Ефремовских электрических сетей приняли активное участие в общеобластных экологических мероприятиях, посвященных очистке, благоустройству и озеленению территорий. Их основными задачами стали улучшение качества окружающей среды, повышение экологической культуры жителей региона и обеспечение экологической безопасности.

Контактное лицо: Отдел по связям с общественностью (написать письмо автору)
Компания: Филиал "Тулэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья" (все новости этой организации)
Добавлен: 07:14, 14.06.2017
Количество просмотров: 636
Страна: Россия

Компания «СВЭП» представила промышленный конструктор для энергообъектов на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», Компания «СВЭП», 22:03, 28.04.2026, Россия
608
Компания «СВЭП» в составе делегации Республики Татарстан приняла участие в международной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая прошла в Ташкенте. Предприятие продемонстрировало комплексный подход к цифровому проектированию энергетических объектов.


«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре, Россети Тюмень, 21:51, 28.04.2026, Россия
60
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Питающий центр обеспечивает электроэнергией инфраструктуру Самотлорского нефтяного месторождения. Стоимость технических мероприятий составила 6 млн рублей.


Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:42, 28.04.2026, Россия
42
По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с. Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


В Заполярье выполнили ремонт энерготранзита для надежного электроснабжения газового промысла, Россети Тюмень, 21:34, 28.04.2026, Россия
44
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в Ямало-Ненецком автономном округе. На повышение надежности электроснабжения Ямбургского нефтегазоконденсатного месторождения системообразующая энергокомпания направила около 7,5 млн рублей.


Энергетики липецкого филиала «Россети Центр» продолжают спасать жизни донацией, Липецкэнерго, 21:33, 28.04.2026, Россия
38
В Национальный день донора, отмечаемого 20 апреля, 36 сотрудников «Липецкэнерго» приняли участие во всероссийской акции «Стань донором». Инициатива стала очередной доброй традицией, прочно укоренившейся в корпоративной культуре филиала


Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 21:26, 28.04.2026, Россия
42
В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк».


«АРУНА» выступила с докладом о светозвуковых проектах на Всероссийской светотехнической конференции, Аруна, 21:23, 28.04.2026, Россия
46
Компания «АРУНА» приняла участие во Всероссийской светотехнической конференции в Москве. В рамках деловой программы был представлен доклад о подходах к эксплуатации объектов архитектурного освещения, где световые сценарии связаны со звуковыми эффектами.


Военными коммунальщиками Воронежской области проводятся весенние осмотры, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 20:57, 28.04.2026, Россия
51
В целях подготовки материально-технической базы воинских частей Министерства обороны Российской Федерации к работе в зимних условиях 2026-2027 гг., в марте и апреле в Воронежской области проводятся мероприятия по весенним осмотрам коммунальных объектов и объектов казарменно-жилищного фонда.


Технопарк «Искра-Волга» стал центром Фестиваля радиоэлектроники в Казани, Технопарк «Искра-Волга», 20:59, 28.04.2026, Россия
56
На площадке технопарка «Искра-Волга» в Казани состоялись два инженерных хакатона в рамках X Фестиваля радиоэлектроники. Мероприятия прошли при участии КНИТУ-КАИ и собрали команды школьников и студентов Института радиоэлектроники, фотоники и цифровых технологий (ИРЭФ-ЦТ).


В ЖКС № 20 ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России проведены апрельские субботники, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 20:45, 28.04.2026,
59
В рамках подготовки к проведению майских праздников жилищно-коммунальная служба № 20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) ежегодно проводит традиционные апрельские субботники по уборке территорий военных городков


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100