ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«РБС-Телеком» представила решения для электроэнергетики на Smart Energy 2017

Группа компаний «РБС-Телеком» представила свои интеграционные решения для создания комплексных систем связи, мониторинга и управления в энергетике на II Федеральном ИТ-форуме электроэнергетической отрасли России «Smart Energy 2017». Преимуществом решений «РБС-Телеком» является возможность передачи данных по независимым каналам профессиональной мобильной радиосвязи (ПМР), что критически важно для предприятий стратегических отраслей экономики, заинтересованных в устойчивом покрытии связью территориально распределенных и удаленных объектов и коммуникаций.
В фокусе внимания форума Smart Energy – лучшие отраслевые практики, передовые технологии и разработки, предназначенные для повышения эффективности управления, наблюдаемости и безопасности объектов электроэнергетической инфраструктуры. Электроэнергетика является одной из ведущих российских отраслей по цифровой трансформации бизнеса и внедрению инноваций, среди которых – промышленный «Интернет вещей», решения Big Data, цифровые системы радиосвязи, автоматизированные системы мониторинга и контроля объектов.
Переход к «цифровой» экономике и к цифровым экосистемам, в том числе в энергетике, обусловил интерес к технологиям и решениям на стыке телекоммуникаций и системной интеграции. ГК «РБС-Телеком» как технологический партнер предприятий электроэнергетической отрасли привлекается к реализации масштабных отраслевых ИТ-проектов, направленных на повышение эффективности управления и надежности эксплуатации объектов инфраструктуры. Опыт и экспертиза «РБС-Телеком» в построении цифровых сетей профессиональной радиосвязи востребован предприятиями отрасли, которые заинтересованы в собственных, независимых сетях, обеспечивающих радиопокрытие в зонах отсутствия сигнала сотовой связи, и решениях, интегрирующих возможности ПМР с отраслевыми и ведомственными АИС.
Ориентируясь на потребности отрасли, «РБС-Телеком» разработала и сертифицировала программно-аппаратный комплекс «Макстел», предназначенный для построения комплексных систем связи, мониторинга и управления на базе сетей ПМР и технологий «Интернета вещей». «Макстел» обеспечивает объединение разрозненных оперативно-технологических и корпоративных (ведомственных) сетей связи с системами контроля и мониторинга подвижных и стационарных объектов (например, автотранспорта и стационарных объектов отраслевой инфраструктуры) в едином диспетчерском решении. Программный продукт успешно внедрен в ряде отраслевых предприятий и получил положительные отзывы со стороны заказчиков.
«Мы успешно сотрудничаем с электроэнергетическими компаниями, разрабатываем и предлагаем к внедрению программные продукты и решения, отвечающие актуальным запросам отрасли на цифровизацию, интеграцию и создание автоматизированных систем мониторинга и контроля, - комментирует пресс-служба ГК «РБС-Телеком». – Собственный инженерно-технический центр «РБС-Телеком» занимается совершенствованием и расширением функциональных возможностей наших продуктов в соответствии с дальнейшим развитием концепции «Индустрии 4.0» в электроэнергетике и других стратегических отраслях российской экономики».
II Федеральный ИТ-форум электроэнергетической отрасли России «Smart Energy 2017» состоялся 8 июня 2017 года в «Марриотт Москва Гранд Отель». Организатор мероприятия – информационно-издательская группа ComNews. Мероприятие состоялось при поддержке ПАО «Россети», а также АО «Системный оператор Единой энергетической системы» и группы «РусГидро». «Smart Energy» зарекомендовал себя уникальной площадкой для обсуждения и обмена опытом по ключевым вопросам и актуальным проблемам ИТ в энергетике, включая инновационные технологии и выработку подходов к реализации ИТ-проектов с участием бизнеса, разработчиков и государства в условиях новой политической и экономической реальности.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: РБС-Телеком (все новости этой организации)
Добавлен: 07:10, 14.06.2017
Количество просмотров: 570
Страна: Россия

(Без)облачная безопасность: как защититься от уязвимости в Power Pages, ООО "Газинформсервис", 21:08, 21.02.2025, Россия
1
Microsoft выпустила экстренное обновление безопасности, устраняющее уязвимость нулевого дня (CVE-2025-24989) в своей платформе веб-разработки — облачном сервисе Power Pages. По данным BleepingComputer, эта уязвимость уже активно используется злоумышленниками для проведения атак. Она позволила злоумышленникам повышать привилегии, обходя систему авторизации.


Решение Axenix для управления данными Dat.ax включено в Реестр российского ПО, Axenix, 21:06, 21.02.2025, Россия
2
Dat.ax – комплексная среда разработки, управления и развития платформ данных и аналитических систем. Функциональность Dat.ax позволяет выстроить сквозной процесс автоматизации разработки data-продуктов от появления новых требований до промышленной эксплуатации.


Fork-Tech: До конца 2025 года компании сократят 15-20% ИТ-персонала, Fork-Tech, 21:06, 21.02.2025, Россия
2
Сокращения сотрудников в ИТ-секторе до конца 2025 года могут достигнуть 15-20%, считают эксперты финтех-разработчика и интегратора Fork-Tech, который также предоставляет услуги ИТ-аутстафинга.


LG ПРЕДСТАВИТ НОВЫЙ БРЕНД «SKS» ДЛЯ ПРЕМИАЛЬНОЙ ЛИНЕЙКИ ВСТРОЕННОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ SIGNATURE KITCHEN SUITE НА ВЫСТАВКЕ KBIS 2025, LG Electronics, 21:05, 21.02.2025, Россия
2
LG Electronics (LG) анонсирует ребрендинг своей линейки SIGNATURE KITCHEN SUITE1, заменив название аббревиатурой SKS2.


Совместимость «Триафлай» и Proxima DB поможет автоматизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, Триафлай, 20:36, 21.02.2025, Россия
20
ИТ-разработчик модульной no-code платформы прикладных аналитических решений «Триафлай» и российский вендор инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтвердили совместимость платформы «Триафлай» и СУБД Proxima DB.


ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН LG «НАСТАВНИЧЕСТВО. СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ КОММУНИКАЦИЙ» ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS – 2025, LG Electronics, 20:31, 21.02.2025, Россия
25
18 февраля в Москве наградили лауреатов премии Digital Communications AWARDS – 2025 от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ строит платформу для работы с данными, используя Arenadata DB, Navicon, 20:27, 21.02.2025, Россия
25
Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ в рамках достижения технологического суверенитета реализует проект по миграции корпоративного хранилища данных на продукт Arenadata DB (ADB) российского производителя программного обеспечения Arenadata.


Hybrid разработал инструмент для оценки эффективности рекламных каналов, Hybrid, 20:26, 21.02.2025, Россия
24
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, разработала инструмент Flow Source, позволяющий брендам оценить влияние каждого из рекламных каналов (Desktop, Mobile web, In-App, TV) и органических охватов на их продвижение в digital.


SIMETRA поставила отечественную платформу RITM³ в Государственный университет управления, Simetra, 20:26, 21.02.2025, Россия
28
В рамках соглашения студенты вуза получат доступ к актуальным знаниям и практикам в области транспортного прогнозирования, а также смогут познакомиться и освоить технологические решения для реализации проектов на транспорте – SIMETRA оснастила ГУУ российской ИТС-платформой RITM³.


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
148
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100