ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«РБС-Телеком» представила решения для электроэнергетики на Smart Energy 2017

Группа компаний «РБС-Телеком» представила свои интеграционные решения для создания комплексных систем связи, мониторинга и управления в энергетике на II Федеральном ИТ-форуме электроэнергетической отрасли России «Smart Energy 2017». Преимуществом решений «РБС-Телеком» является возможность передачи данных по независимым каналам профессиональной мобильной радиосвязи (ПМР), что критически важно для предприятий стратегических отраслей экономики, заинтересованных в устойчивом покрытии связью территориально распределенных и удаленных объектов и коммуникаций.
В фокусе внимания форума Smart Energy – лучшие отраслевые практики, передовые технологии и разработки, предназначенные для повышения эффективности управления, наблюдаемости и безопасности объектов электроэнергетической инфраструктуры. Электроэнергетика является одной из ведущих российских отраслей по цифровой трансформации бизнеса и внедрению инноваций, среди которых – промышленный «Интернет вещей», решения Big Data, цифровые системы радиосвязи, автоматизированные системы мониторинга и контроля объектов.
Переход к «цифровой» экономике и к цифровым экосистемам, в том числе в энергетике, обусловил интерес к технологиям и решениям на стыке телекоммуникаций и системной интеграции. ГК «РБС-Телеком» как технологический партнер предприятий электроэнергетической отрасли привлекается к реализации масштабных отраслевых ИТ-проектов, направленных на повышение эффективности управления и надежности эксплуатации объектов инфраструктуры. Опыт и экспертиза «РБС-Телеком» в построении цифровых сетей профессиональной радиосвязи востребован предприятиями отрасли, которые заинтересованы в собственных, независимых сетях, обеспечивающих радиопокрытие в зонах отсутствия сигнала сотовой связи, и решениях, интегрирующих возможности ПМР с отраслевыми и ведомственными АИС.
Ориентируясь на потребности отрасли, «РБС-Телеком» разработала и сертифицировала программно-аппаратный комплекс «Макстел», предназначенный для построения комплексных систем связи, мониторинга и управления на базе сетей ПМР и технологий «Интернета вещей». «Макстел» обеспечивает объединение разрозненных оперативно-технологических и корпоративных (ведомственных) сетей связи с системами контроля и мониторинга подвижных и стационарных объектов (например, автотранспорта и стационарных объектов отраслевой инфраструктуры) в едином диспетчерском решении. Программный продукт успешно внедрен в ряде отраслевых предприятий и получил положительные отзывы со стороны заказчиков.
«Мы успешно сотрудничаем с электроэнергетическими компаниями, разрабатываем и предлагаем к внедрению программные продукты и решения, отвечающие актуальным запросам отрасли на цифровизацию, интеграцию и создание автоматизированных систем мониторинга и контроля, - комментирует пресс-служба ГК «РБС-Телеком». – Собственный инженерно-технический центр «РБС-Телеком» занимается совершенствованием и расширением функциональных возможностей наших продуктов в соответствии с дальнейшим развитием концепции «Индустрии 4.0» в электроэнергетике и других стратегических отраслях российской экономики».
II Федеральный ИТ-форум электроэнергетической отрасли России «Smart Energy 2017» состоялся 8 июня 2017 года в «Марриотт Москва Гранд Отель». Организатор мероприятия – информационно-издательская группа ComNews. Мероприятие состоялось при поддержке ПАО «Россети», а также АО «Системный оператор Единой энергетической системы» и группы «РусГидро». «Smart Energy» зарекомендовал себя уникальной площадкой для обсуждения и обмена опытом по ключевым вопросам и актуальным проблемам ИТ в энергетике, включая инновационные технологии и выработку подходов к реализации ИТ-проектов с участием бизнеса, разработчиков и государства в условиях новой политической и экономической реальности.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: РБС-Телеком (все новости этой организации)
Добавлен: 07:10, 14.06.2017
Количество просмотров: 632
Страна: Россия

Два проекта Navicon победили в конкурсе «Проект года-2025» от Global CIO, Navicon, 23:16, 31.01.2026, Россия
59
Два проекта Navicon признаны лучшими в конкурсе, который проводит сообщество ИТ-директоров России Global CIO. В номинации «Управление данными как активом» победил проект внедрения системы Arenadata Harmony MDM в Трубной Металлургической Компании (ТМК).


«1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:17, 31.01.2026, Россия
443
Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток».


«БИАТЕХ» - новое название BIA Technologies, "БИАТЕХ", 23:23, 31.01.2026, Россия
495
Интегратор и вендор ИТ-решений завершил ребрендинг. Изменения затронули как визуальный стиль, так и бренд компании - теперь она будет работать как «БИАТЕХ».


ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:19, 31.01.2026, Россия
485
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г.


Компания Repact выпустила обновленную версию робота-помощника инженера ПТО, Repact, 23:14, 31.01.2026, Россия
51
Команда Repact, разработчик RPA-решений для бизнеса, провела масштабное обновление флагманского продукта — робота-помощника инженера ПТО. Сервис переходит к полноценной платформенной модели: появился личный кабинет, расширенные инструменты контроля и механизмы полной автономности.


Платформа RooX UIDM и устройства Рутокен: двухфакторная аутентификация для защиты каналов связи, RooX, 23:19, 31.01.2026, Россия
497
Компании RooX и «Актив» подтвердили совместимость комплексной платформы управления доступом RooX UIDM с USB-токенами и смарт-картами Рутокен ЭЦП 3.0.


GreenData назвала ключевые тренды, которые сформируют ИТ-ландшафт в 2026 году, GreenData, 23:19, 31.01.2026, Россия
486
Компания GreenData, российский разработчик low-code платформы, представляет прогноз ключевых технологических трендов на 2026 год. По оценке аналитиков компании, рынок входит в фазу зрелости.


Готовый low-code стек для импортозамещения: «БФТ.Платформа» подтвердила совместимость с СУБД Tantor Postgres, БФТ-Холдинг, 23:17, 31.01.2026, Россия
56
БФТ-Холдинг и «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») подтвердили совместимость «БФТ.Платформы» с СУБД Tantor SE. Интеграция позволяет крупным заказчикам использовать эти инструменты в рамках импортонезависимой ИТ-архитектуры, не прибегая к дополнительным затратам на доработки при внедрении и дальнейшей поддержке.


Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:17, 31.01.2026, Россия
57
Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике.


Вышла новая версия интегрированной платформы оркестрации средств защиты информации, реагирования на инциденты и автоматизации ИБ UDV SOAR 4.1., UDV Group, 23:17, 31.01.2026, Россия
47
Ключевая задача UDV SOAR - сокращение возможного ущерба от инцидентов ИБ за счет автоматизации реагирования.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100