ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Передовые сварочные технологии и бои роботов: КЕМППИ РОССИЯ и SOLARBOT подписали соглашение о сотрудничестве

8 июня 2017 года КЕМППИ РОССИЯ (дочерняя компания финского производителя сварочного оборудования KEMPPI) и российская команда SOLARBOT (постоянный участник соревнований "Бронебот: Бои роботов" и "Битва роботов") подписали соглашение о сотрудничестве.
КЕМППИ РОССИЯ предоставила комплект сварочного оборудования и оказала помощь в приобретении материалов, необходимых для создания нового боевого робота команды, который примет участие в крупнейших соревнованиях этого года, ближайшее из которых состоится уже 17 июня на фестивале GeekPicnic в г. Москва.

Команда SOLARBOT, которая состоит из трех инженеров, выпускников МГТУ им. Н.Э. Баумана: Дмитрия Мелькина, Павла Лонкина и Бориса Лонкина, принимает участие в соревнованиях с 2015 года. Решение о создании команды SOLARBOT было принято после провального выступления российских команд на чемпионате по боям роботов «Бронебот: Бои роботов’ 2015». «После обидных поражений наших коллег мы решили создать собственную боевую машину и доказать всему миру, что российские инженеры способны на большее» - рассказали участники команды.

Первый робот "Бронтозавр" был собран на собственные средства из подручных материалов, тем не менее, с этим роботом команда заняла второе место на международных соревнованиях "Бронебот: Бои роботов’ 2016". К «Битве Роботов-2016» ребята создали своего второго робота - флиппера, которому дали имя Shelby (робот действительно похож на ракушку). Shelby принес Solarbot титул чемпионов «Битвы роботов-2016», в которой принимали участие 25 соперников.

В преддверии новых международных соревнований командой было принято решение о создании еще более мощного робота. Здесь без спонсорской поддержки обойтись уже не получилось. Несмотря на то, что все выигранные средства шли на развитие команды, для создания нового робота их оказалось недостаточно. Ребята обращались за помощью к более чем 300 компаниям. Единственным, кто откликнулся на предложение о сотрудничестве, оказалась компания КЕМППИ РОССИЯ.

«Я – за хорошее образование и интересные инженерные решения. Когда молодые ребята из команды SOLARBOT приехали к нам, чтобы продемонстрировать возможности своего робота, вокруг нас тут же собралась толпа зрителей. Значит, это людям действительно интересно! Рада, что качественная сварка может стать связующим звеном между молодежью и робототехникой. Мы решили поддержать проект, тем более, что без сварки при создании робота не обойтись, а в этом деле мы эксперты. Искренне желаю команде только побед!» – говорит генеральный директор КЕМППИ РОССИЯ Евгения Дмитриева.

Отметим, что КЕМППИ РОССИЯ с момента основания поддерживает молодых специалистов и всячески содействует популяризации инженерного дела и профессии сварщика среди молодежи. С 2015 года сотрудничает с движением WorldSkills Russia, обеспечивая чемпионаты в компетенции «Сварочные технологии» сварочными аппаратами KEMPPI. Предоставляет технические консультации по оснащению учебно-тренировочных и производственных площадок современным сварочным оборудованием и подбору современных технологических решений для обеспечения высокого качества и производительности сварочных работ.

«Мы очень рады началу сотрудничества с компанией KEMPPI. Для нашей команды — это большой шаг вперед. Это позволит нам выйти на принципиально новый уровень подготовки и достойно представлять нашу страну на международной арене. В лице КЕМППИ РОССИЯ мы нашли не просто технического партнера, предоставившего нам самое современное сварочное оборудование и помощь в приобретении необходимых комплектующих, а единомышленников, помогающих популяризовать робототехнику и инженерное дело среди школьников и молодежи». – поделились своими первыми впечатлениями после начала сотрудничества участники команды SOLARBOT.

www.kemppi.com

Контактное лицо: Наталья Павленко (написать письмо автору)
Компания: Кемппи Россия (все новости этой организации)
Добавлен: 12:17, 13.06.2017
Количество просмотров: 546

Руководители АО "Желдорреммаш" рассказали о развитии производственной системы в компании на стратегической сессии ТМХ, АО "Желдорреммаш", 22:27, 28.03.2024, Россия
43
На площадке Демиховского машиностроительного завода (ДМЗ) ТМХ прошла конференция “ Возможности использования операционной системы АО «ТМХ» для сервисного обслуживания” с участием представителей более 10 предприятий группы.


ЧЭРЗ развивает инициативы и сокращает производственные затраты, Челябинский электровозоремонтный завод (филиал АО "Желдорреммаш"), 22:14, 28.03.2024, Россия
67
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») планирует сократить производственные затраты на 4% в 2024 году по сравнению с 2023 годом. В том числе это станет возможным за счет поддержки новаторской деятельности.


На Улан-Удэнском ЛВРЗ установили новый грузоподъемный мостовой кран, Улан-Удэнский ЛВРЗ (филиал АО «Желдорреммаш»), 22:12, 28.03.2024,
66
На Улан-Удэнском ЛВРЗ (филиал АО «Желдорреммаш») установили мостовой двухбалочный кран грузоподъемностью в 10 тонн. Новое оборудование было приобретено в рамках реализации инвестиционной программы и на минувшей неделе установлено в тележечном цехе завода.


В СЛД «Поворино» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» отлили 10-тысячный вкладыш моторно-осевого подшипника, Филиал Южный "ЛокоТех-Сервис", 23:09, 25.03.2024,
318
В литейном отделении сервисного локомотивного депо (СЛД) «Поворино» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» отлили 10-тысячный вкладыш моторно-осевого подшипника. На предприятии налажено собственное литейное производство деталей, необходимых для колесно-моторных блоков.


Deria на фронте инноваций: Металлообработка. Сварка – Урал 2024, Deria, 23:06, 25.03.2024, Россия
286
Компания Deria – ведущий игрок сварочной индустрии, приняла участие в крупнейшем специализированном региональном проекте России, выставке "Металлообработка. Сварка – Урал 2024", которая прошла с 15 по 17 марта в Екатеринбурге.


Ростовский ЭРЗ закупил новое лабораторное оборудование, Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 22:43, 25.03.2024, Россия
31
Центральная заводская лаборатория Ростовского ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») пополнилась современным оборудованием - аппаратом испытания масла АИМ-90А. Новый прибор - отечественного производства - приобретен в рамках инвестпрограммы и уже введен в эксплуатацию.


На ОЛРЗ прошел аудит по внедрению дорожной карты TOS, Оренбургский локомотиворемонтный завод - филиал в АО «Желдорреммаш», 22:27, 25.03.2024, Россия
38
На Оренбургском ЛРЗ (ОЛРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») состоялась проверка на соответствие завода критериям дорожной карты внедрения операционной системы TOS. Ее провели специалисты Управления по развитию производственных систем центрального аппарата компании. По итогам аудита рейтинг предприятия повысился на 5 пунктов.


Компания Симп Фуд, Симпл Фуд, 21:52, 21.03.2024, Россия
407
Компания «Симпл Фуд» работает на рынке с 2012 года. Много лет наша компания успешно сочетает в своей работе бескомпромиссное качество блюд, высокий профессионализм и удобство для заказчика.


Представитель группы компаний «Благо» провела профориентационную встречу со студентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:51, 21.03.2024, Россия
404
Сегодня, 21 марта, в Алтайском государственном аграрном университете представитель Группы компаний «Благо», одной из крупнейших компаний-производителей растительного масла в России, рассказала студентам о перспективах трудоустройства


На Ярославском ЭРЗ началась подготовка к сертификации сварочного производства, Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 21:50, 21.03.2024, Россия
412
На ЯЭРЗ имени Б.П. Бещева (ЯЭРЗ входит в АО «Желдорреммаш») началась подготовка к проведению сертификации производства по ремонту локомотивов и их составных частей сваркой и наплавкой.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100