ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мобильная индустрия призывает ставить более амбициозные задачи по реформированию телекоммуникационного сектора.

ЕС нуждается в нормативной основе для стимулирования инвестиций и инновационной деятельности
Брюссель (Бельгия) – 8 июня BUSINESS WIRE – Накануне назначенной на завтра Советом ЕС встречи министров связи, на которой будут обсуждаться поправки к проекту Европейского кодекса электронных коммуникаций, Ассоциация GSM (GSMA) призывает ставить более амбициозные задачи по реформированию телекоммуникационной сферы.
"GSMA отдает должное прогрессу, которого к настоящему моменту удалось добиться делегациям председательствующей страны и стран – членов ЕС, но для возвращения Европе статуса цифрового лидера нам необходимо ставить более амбициозные цели", - сказал Афке Шаарт (Afke Schaart), вице-президент GSMA по европейскому региону. – "Мы призываем министров связи принять во внимание следующие соображения, которые будут важны для реализации целей Европы в отношении стандарта 5G и формирования Гигабитного общества".
1. Реформирование частотной политики крайне необходимо для реализации европейских амбиций в отношении 5G. В этой связи, GSMA настоятельно рекомендует Совету сосредоточиться на создании при помощи Кодекса более предсказуемой, определенной и последовательной среды для инвестирования в Европу. Важным элементом для привлечения большего объема инвестиций является продление срока действия лицензий на использование частот. Срок действия лицензий не менее 25 лет, с особым акцентом на возможность продления, необходим для стимулирования индустрии к более широкому инвестированию в развертывание 5G по всей Европе.
2. Совету следует также поощрять повышенную координацию и кооперацию между государствами – членами Европейского Союза в вопросах частотной политики. Если страны – члены ЕС наладят обмен огромными знаниями и опытом в вопросах частотного ресурса, например, путем проведения экспертной оценки, то это будет большим шагом вперед к достижению большей гармонизации и сетевого охвата на континенте.
3. Кодекс должен избегать чрезмерного обременительного регулирования в отношении провайдеров услуг электронной связи. Изменения, предлагаемые Советом в отношении уровня гармонизации мер по защите конечного потребителя при пользовании услугами межличностной коммуникации, повышают общую регуляторную нагрузку на телекоммуникационный сектор. Такие правила и обязанности могут привести к повышению расходов и ограничению способности провайдеров инвестировать в новые услуги или усовершенствование сети, а также потенциально способны снизить преимущества для потребителей по причине несогласующихся норм в государствах-членах ЕС.
4. GSMA отдает должное шагам, предпринимаемым Советом с целью отказа от узкосекторальных норм, которые утратили свою актуальность на сегодняшнем динамичном рынке услуг связи. Однако, чтобы в полной мере добиться создания адекватной и направленной в будущее нормативной базы, особое внимание следует уделить оказанию услуг в рамках концепции Интернета вещей (IoT). В будущем потребителям будет доступно множество услуг IoT, от холодильников с сетевым подключением до электронных ошейников-трекеров, сигнализации и подключенных к Сети автомобилей, что может включать некий элемент подключения, который не является ни услугой доступа в Интернет, ни услугой межличностной коммуникации. GSMA рекомендует ограничить узкосекторальные меры защиты конечного потребителя услугами Интернет-доступа и межличностной коммуникации и применять узкосекторальные нормы для передачи сигнала только к техническим условиям, связанным с безопасностью и защитой конфиденциальности. Это позволит непрерывно осуществлять инновационную деятельность, и реально повысит возможности конечных пользователей за счет создания прочной платформы для продолжения цифровой революции.
"В то время, когда министры связи ЕС готовятся к завтрашней встрече, мы призываем их тщательно проанализировать влияние регулирования, и особенно долгосрочное воздействие, которое оно будет оказывать на инновации и инвестиции в Европе", - сказал в заключение г-н Шаарт. – "У нас есть шанс сделать все так, как надо – правильное регулирование сможет приблизить для Европы будущее, защитив потребителей и поддержав инновации в этом секторе. Это было бы идеальным результатом для всех".

GSMA
Ассоциация GSMA представляет интересы мобильных операторов во всем мире, объединяя почти 800 операторов с почти 300 компаниями в рамках расширенной экосистемы мобильной связи, которая включает производителей мобильных телефонов и устройств, софтверные компании, поставщиков оборудования и Интернет-компании, а также организации в смежных секторах. GSMA также организует такие известные отраслевые мероприятия, как конгрессы Mobile World Congress, Mobile World Congress Shanghai, Mobile World Congress Americas и конференции Mobile 360 Series.
Более подробную информацию можно найти на корпоративном сайте GSMA www.gsma.com. Следите за новостями GSMA в Twitter: @GSMA.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20170608005207/en/

Контактная информация:
Для СМИ:
За GSMA:
Christian Prior, +32 (0) 492 72 18 41
cprior@webershandwick.com
или
Пресс-служба GSMA
pressoffice@gsma.com

Контактное лицо: Christian Prior, +32 (0) 492 72 18 41 (написать письмо автору)
Компания: GSMA (все новости этой организации)
Добавлен: 08:48, 09.06.2017
Количество просмотров: 659
Страна: другие страны

Fork-Tech: До конца 2025 года компании сократят 15-20% ИТ-персонала, Fork-Tech, 21:06, 21.02.2025, Россия
0
Сокращения сотрудников в ИТ-секторе до конца 2025 года могут достигнуть 15-20%, считают эксперты финтех-разработчика и интегратора Fork-Tech, который также предоставляет услуги ИТ-аутстафинга.


LG ПРЕДСТАВИТ НОВЫЙ БРЕНД «SKS» ДЛЯ ПРЕМИАЛЬНОЙ ЛИНЕЙКИ ВСТРОЕННОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ SIGNATURE KITCHEN SUITE НА ВЫСТАВКЕ KBIS 2025, LG Electronics, 21:05, 21.02.2025, Россия
0
LG Electronics (LG) анонсирует ребрендинг своей линейки SIGNATURE KITCHEN SUITE1, заменив название аббревиатурой SKS2.


Совместимость «Триафлай» и Proxima DB поможет автоматизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, Триафлай, 20:36, 21.02.2025, Россия
20
ИТ-разработчик модульной no-code платформы прикладных аналитических решений «Триафлай» и российский вендор инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтвердили совместимость платформы «Триафлай» и СУБД Proxima DB.


ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН LG «НАСТАВНИЧЕСТВО. СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ КОММУНИКАЦИЙ» ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS – 2025, LG Electronics, 20:31, 21.02.2025, Россия
24
18 февраля в Москве наградили лауреатов премии Digital Communications AWARDS – 2025 от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ строит платформу для работы с данными, используя Arenadata DB, Navicon, 20:27, 21.02.2025, Россия
25
Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ в рамках достижения технологического суверенитета реализует проект по миграции корпоративного хранилища данных на продукт Arenadata DB (ADB) российского производителя программного обеспечения Arenadata.


Hybrid разработал инструмент для оценки эффективности рекламных каналов, Hybrid, 20:26, 21.02.2025, Россия
24
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, разработала инструмент Flow Source, позволяющий брендам оценить влияние каждого из рекламных каналов (Desktop, Mobile web, In-App, TV) и органических охватов на их продвижение в digital.


SIMETRA поставила отечественную платформу RITM³ в Государственный университет управления, Simetra, 20:26, 21.02.2025, Россия
27
В рамках соглашения студенты вуза получат доступ к актуальным знаниям и практикам в области транспортного прогнозирования, а также смогут познакомиться и освоить технологические решения для реализации проектов на транспорте – SIMETRA оснастила ГУУ российской ИТС-платформой RITM³.


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
148
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Выручка MCN Telecom по итогам 2024 года увеличилась на 11%, MCN Telecom, 17:03, 20.02.2025, Россия
171
Российский оператор связи MCN Telecom для бизнеса и частных клиентов, разработчик программных решений, подвел итоги работы за год.


В «Онлайн-Спринтере» появилась автоматическая отправка квитанций в ФНС России, Такском, 16:59, 20.02.2025, Россия
154
Сервис «Онлайн-Спринтер» запустил новую функцию автоматической отправки квитанций о получении требований ФНС России. Этот инструмент не только поможет соблюсти установленные законом сроки, но и сэкономит время пользователей, позволив им сосредоточиться на более важных задачах


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100