ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мобильная индустрия призывает ставить более амбициозные задачи по реформированию телекоммуникационного сектора.

ЕС нуждается в нормативной основе для стимулирования инвестиций и инновационной деятельности
Брюссель (Бельгия) – 8 июня BUSINESS WIRE – Накануне назначенной на завтра Советом ЕС встречи министров связи, на которой будут обсуждаться поправки к проекту Европейского кодекса электронных коммуникаций, Ассоциация GSM (GSMA) призывает ставить более амбициозные задачи по реформированию телекоммуникационной сферы.
"GSMA отдает должное прогрессу, которого к настоящему моменту удалось добиться делегациям председательствующей страны и стран – членов ЕС, но для возвращения Европе статуса цифрового лидера нам необходимо ставить более амбициозные цели", - сказал Афке Шаарт (Afke Schaart), вице-президент GSMA по европейскому региону. – "Мы призываем министров связи принять во внимание следующие соображения, которые будут важны для реализации целей Европы в отношении стандарта 5G и формирования Гигабитного общества".
1. Реформирование частотной политики крайне необходимо для реализации европейских амбиций в отношении 5G. В этой связи, GSMA настоятельно рекомендует Совету сосредоточиться на создании при помощи Кодекса более предсказуемой, определенной и последовательной среды для инвестирования в Европу. Важным элементом для привлечения большего объема инвестиций является продление срока действия лицензий на использование частот. Срок действия лицензий не менее 25 лет, с особым акцентом на возможность продления, необходим для стимулирования индустрии к более широкому инвестированию в развертывание 5G по всей Европе.
2. Совету следует также поощрять повышенную координацию и кооперацию между государствами – членами Европейского Союза в вопросах частотной политики. Если страны – члены ЕС наладят обмен огромными знаниями и опытом в вопросах частотного ресурса, например, путем проведения экспертной оценки, то это будет большим шагом вперед к достижению большей гармонизации и сетевого охвата на континенте.
3. Кодекс должен избегать чрезмерного обременительного регулирования в отношении провайдеров услуг электронной связи. Изменения, предлагаемые Советом в отношении уровня гармонизации мер по защите конечного потребителя при пользовании услугами межличностной коммуникации, повышают общую регуляторную нагрузку на телекоммуникационный сектор. Такие правила и обязанности могут привести к повышению расходов и ограничению способности провайдеров инвестировать в новые услуги или усовершенствование сети, а также потенциально способны снизить преимущества для потребителей по причине несогласующихся норм в государствах-членах ЕС.
4. GSMA отдает должное шагам, предпринимаемым Советом с целью отказа от узкосекторальных норм, которые утратили свою актуальность на сегодняшнем динамичном рынке услуг связи. Однако, чтобы в полной мере добиться создания адекватной и направленной в будущее нормативной базы, особое внимание следует уделить оказанию услуг в рамках концепции Интернета вещей (IoT). В будущем потребителям будет доступно множество услуг IoT, от холодильников с сетевым подключением до электронных ошейников-трекеров, сигнализации и подключенных к Сети автомобилей, что может включать некий элемент подключения, который не является ни услугой доступа в Интернет, ни услугой межличностной коммуникации. GSMA рекомендует ограничить узкосекторальные меры защиты конечного потребителя услугами Интернет-доступа и межличностной коммуникации и применять узкосекторальные нормы для передачи сигнала только к техническим условиям, связанным с безопасностью и защитой конфиденциальности. Это позволит непрерывно осуществлять инновационную деятельность, и реально повысит возможности конечных пользователей за счет создания прочной платформы для продолжения цифровой революции.
"В то время, когда министры связи ЕС готовятся к завтрашней встрече, мы призываем их тщательно проанализировать влияние регулирования, и особенно долгосрочное воздействие, которое оно будет оказывать на инновации и инвестиции в Европе", - сказал в заключение г-н Шаарт. – "У нас есть шанс сделать все так, как надо – правильное регулирование сможет приблизить для Европы будущее, защитив потребителей и поддержав инновации в этом секторе. Это было бы идеальным результатом для всех".

GSMA
Ассоциация GSMA представляет интересы мобильных операторов во всем мире, объединяя почти 800 операторов с почти 300 компаниями в рамках расширенной экосистемы мобильной связи, которая включает производителей мобильных телефонов и устройств, софтверные компании, поставщиков оборудования и Интернет-компании, а также организации в смежных секторах. GSMA также организует такие известные отраслевые мероприятия, как конгрессы Mobile World Congress, Mobile World Congress Shanghai, Mobile World Congress Americas и конференции Mobile 360 Series.
Более подробную информацию можно найти на корпоративном сайте GSMA www.gsma.com. Следите за новостями GSMA в Twitter: @GSMA.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20170608005207/en/

Контактная информация:
Для СМИ:
За GSMA:
Christian Prior, +32 (0) 492 72 18 41
cprior@webershandwick.com
или
Пресс-служба GSMA
pressoffice@gsma.com

Контактное лицо: Christian Prior, +32 (0) 492 72 18 41 (написать письмо автору)
Компания: GSMA (все новости этой организации)
Добавлен: 08:48, 09.06.2017
Количество просмотров: 728
Страна: другие страны

Первый Бит провел серию экспертных встреч по внедрению ИИ в медицинский бизнес, Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе., 20:00, 19.04.2026,
301
Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 02:44, 18.04.2026, Россия
468
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 02:44, 18.04.2026, Россия
697
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов, Ассоциация 3Д образования, 02:43, 18.04.2026, Россия
478
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 01:01, 18.04.2026, Россия
713
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


Уйти от Windows стало проще: «Группа Астра» выпустила инструмент автоматической миграции, Группа Астра, 01:01, 18.04.2026, Россия
485
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, объявляет о коммерческом релизе нового продукта — Astra Migration, инструмента для автоматической миграции с ОС Windows на ОС Astra Linux.


Галэкс расскажет об опыте внедрения продуктов «Базальт СПО» на фестивале российских ИТ-технологий в Новосибирске, Галэкс, 01:00, 18.04.2026, Россия
501
С 21 по 22 апреля 2026 года в Новосибирске состоится Фестиваль российских ИТ-технологий, организатором которого выступает разработчик «Базальт СПО». Галэкс примет участие в мероприятии в роли ключевого партнёра и соорганизатора, а также выступит с докладом о внедрении решений «Базальт СПО»


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:59, 18.04.2026, Россия
481
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:59, 18.04.2026, Россия
481
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:59, 18.04.2026, Россия
484
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100