ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«АйТеко» создала ИТ-инфраструктуру нового 14-ти этажного «ангара» для «Вертолетов России»

Компания «АйТеко» успешно реализовала проект по созданию ИТ-инфраструктуры новой штаб-квартиры холдинга «Вертолеты России».

После переезда холдинга «Вертолеты России» из арендуемых в Центре международной торговли офисов в 14-ти этажный многофункциональный комплекс на Большой Пионерской улице в Москве компания «АйТеко» разработала концепцию, спроектировала и в кратчайшие сроки провела установку основных ИТ-систем и аудиовизуального комплекса: локально-вычислительной сети, сети беспроводного доступа, систем видеоконференцсвязи, мультимедиа и кабельного телевидения.

Ориентируясь на тренд импортозамещения и опираясь на предыдущий опыт внедрений и технической поддержки, специалисты «АйТеко» при реализации масштабного проекта использовали многофункциональные и легко интегрируемые решения, отвечающие высоким отраслевым стандартам и всем требованиям к надежности, быстродействию и качеству оборудования. Особенностью проекта стало то, что в пул поставщиков вошли не только такие широко известные мировые вендоры, как Huawei Technologies и CheckPoint, но и молодые отечественные компании: производитель телекоммуникационного оборудования «Булат» и ведущий российский разработчик решений в области видеокоммуникаций Mind. Генеральным подрядчиком по проектированию и строительству инженерных систем выступила PRIDEX Group. Кроме того, к участию в проекте было привлечено архитектурное бюро Aurora.

Созданная ИТ-инфраструктура нового офиса отвечает самым высоким требованиям по отказоустойчивости, безопасности и масштабируемости. Организованное современное эргономичное пространство способствует комфортной работе сотрудников государственной корпорации, а сформированная надежная мультисервисная коммуникационная среда обеспечивает эффективное взаимодействие сотрудников, партнеров и клиентов холдинга «Вертолеты России».

«Благодаря поддержке и вниманию к ходу проекта со стороны руководства холдинга, а также слаженным действиям проектной команды и внутренних служб, включая департамент имущественного комплекса, нам удалось реализовать сложный проект в крайне сжатые сроки. Наши сотрудники получили прекрасные возможности для выстраивания эффективных коммуникаций и продуктивной совместной работы в атмосфере комфорта и удобства. Созданная в соответствии с проводимой холдингом политикой импортозамещения ИТ-инфраструктура центрального офиса – это не только действенный инструмент для повышения эффективности бизнес-процессов и сокращения издержек, но и хороший мотивирующий фактор. Наконец, это просто отличный подарок всему коллективу на новоселье!», – делится Михаил Носов, директор по информационным технологиям холдинга «Вертолеты России».

Создание ИТ-инфраструктуры нового офиса – не первая совместная история успеха холдинга «Вертолеты России» и «АйТеко». Сотрудничество компаний началось в 2014 году, и за это время в портфеле ИТ-компании появились проекты по модернизации корпоративной сети передачи данных и по созданию системы видеонаблюдения предприятий холдинга «Вертолеты России».

«Опыт специалистов «АйТеко» по управлению сложносоставными комплексными проектами, наличие развитой инженерно-технической экспертизы и профильных компетенций позволяют нашей команде реализовывать проекты разной степени сложности даже в условиях временных и бюджетных ограничений. Этот проект не стал исключением, подтвердив при этом готовность «АйТеко» как универсального интегратора работать в направлении заданного вектора на замещение импорта. Построенная в том числе с использованием оборудования отечественных производителей ИТ-инфраструктура позволит с успехом решать масштабируемые бизнес-задачи холдинга, сокращая затраты на ее дальнейшую модернизацию и эксплуатацию», – отмечает коммерческий директор компании «АйТеко» Алексей Кузин.

Контактное лицо: Петрова Елена (написать письмо автору)
Компания: Ай-Теко (все новости этой организации)
Добавлен: 08:38, 09.06.2017
Количество просмотров: 641
Страна: Россия

«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:27, 29.05.2025, Россия
191
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:27, 29.05.2025, Россия
228
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 23:10, 27.05.2025, Россия
318
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


В RooX UIDM обновили и улучшили настройку прав доступа по модели ABAC, RooX, 23:09, 27.05.2025, Россия
303
В RooX UIDM усовершенствовали настройку прав доступа по модели ABAC. Теперь правила для вычисления политик можно создавать и редактировать с помощью языка выражений SpEL.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 23:09, 27.05.2025, Россия
302
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


Разработчики WhyHappen и ФЛАТ представили российский омниканальный контактный центр, WhyHappen, 23:07, 27.05.2025, Россия
174
Компании объявили об успешной интеграции омниканальной платформы Avelana с решением для организации корпоративной телефонии ФЛАТ SoftSwitch. Представленный программный комплекс обеспечит корпоративным пользователям расширенные возможности работы с голосовыми каналами и текстовыми обращениями в рамках единого цифрового пространства с централизованным управлением.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 23:07, 27.05.2025, Россия
169
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 23:06, 27.05.2025, Россия
167
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 23:06, 27.05.2025, Россия
166
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 23:01, 27.05.2025, Россия
176
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100