 |
Специалисты «Швабе» изучили современное лабораторное оборудование
Холдинг «Швабе» принял участие в семинаре, посвященном применению аналитического и испытательного оборудования в различных отраслях науки и производства. Мероприятие проходило в Казани.
На семинаре присутствовали сотрудники казанского предприятия Холдинга – «Швабе – Технологическая лаборатория». Специалисты ознакомились с тенденциями применения новейшего аналитического оборудования в российских лабораториях и приняли участие в обсуждении актуальных вопросов отрасли.
«Постоянное исследование рынка аналитической и измерительной техники, которая занимает ключевое место в производственной деятельности предприятия, позволяет нам эффективно развивать направление гражданского приборостроения. Сегодня приборы, которые разрабатываются специалистами «Швабе – Технологическая лаборатория», по качеству, технологичности и функциональности не уступают международным аналогам, составляя успешную конкуренцию в своем сегменте», – отметил генеральный директор «Швабе – Технологическая лаборатория» Федор Броун.
В частности, на семинаре рассматривались новейшие методики исследования микро- и нанообъектов, проведения физико-механических, климатических и других видов испытаний с помощью различного оптико-электронного и лазерного оборудования. Кроме того, в рамках мероприятия обсуждались особенности использования современных атомно-абсорбционных спектрофотометров в химической промышленности, а также искровых оптических эмиссионных спектрометров в металлургии.
Напомним, в России «Швабе – Технологическая лаборатория» занимает ведущие позиции в сегменте производства аналитических приборов для ряда отраслей промышленности – нефтяной, химической, фармацевтической, пищевой, медицинской и других. Одной из последних разработок предприятия является портативный спектрорефрактометр ИРФ-479 А и Б, предназначенный для определения основных эксплуатационных характеристик моторных топлив. Серийный выпуск новинки начнется в III квартале 2017 года.
Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Швабе (все новости этой организации)
Добавлен: 08:01, 09.06.2017
Количество просмотров: 658
Страна: Россия
| Материнские платы «Гравитон» на базе процессоров Baikal-S включены в реестр Минпромторга России, Гравитон, 23:15, 13.02.2026, Россия |
270 |
| Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, расширяет линейку отечественных комплектующих: материнские платы «Сибирь» (модель SMB-BES1-EEB01) официально внесены в Реестр промышленной продукции, произведенной на территории РФ. Соответствующая запись под номером 10759042 подтверждает соответствие оборудования требованиям Минпромторга России. |
|
|
 |