ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ проверили сигналы о нарушениях природоохранного законодательства в Тюменском районе

Активисты Общероссийского народного фронта в Тюменской области выехали с проверкой в Каменское муниципальное образование Тюменского района. Поводом послужили обращения местных жителей о многочисленных нарушениях природоохранного законодательства.
В ходе выездной проверки общественники зафиксировали слив минеральной воды с территории загородного клуба, где находится термальный источник. Местные жители на протяжении нескольких лет вели переписку с профильными ведомствами на этот счет. Нарушения подтверждались, предприятию выписывали штрафы, но сброс сточной неочищенной воды продолжается.
«Ранее в этом месте был сухой лог. Росли деревья, которые погибли из-за засоленности почвы. Теперь на этом месте искусственный водоем, а пеньки огораживают границы пруда», – отметил активист ОНФ в Тюменской области, местный житель Евгений Филисюк.
Судя по автомобильному трафику, загородный клуб пользуется популярностью. К тому же он расположен вдоль трассы на въезде в Тюмень. Вместе с тем, помимо экологического ущерба, наносимого окружающей среде, место отдыха небезопасно и для самих людей. В искусственном водоеме располагаются столбы ЛЭП.
«Один из них уже существенно накренился. В случае обрыва проводов купающиеся в этом водоеме люди могут получить удар током. Кроме того, за забором базы отдыха мы обнаружили свалку мусора в пакетах», – рассказал член регионального штаба ОНФ в Тюменской области Александр Шемякин.
В ходе объезда общественники зафиксировали и ряд заброшенных территорий, заросших сухой травой и бурьяном, что повышает пожароопасную ситуацию, особенно в летнее время. Некоторые участки обнесены забором, уже имеющим следы горения. По словам местных жителей, данные территории пустуют с конца 1990-х гг. Несмотря на дефицит свободных участков в деревне, территории под застройку не передают, но и действий по снижению пожароопасной обстановки не предпринимают.
Кроме того, на въезде в населенный пункт обнаружена свалка бытовых отходов – мебель, игрушки, большое количество стеклянных бутылок. Еще один несанкционированный полигон действует в деревне Речкино. Прямо под действующими линиями электропередачи находится свалка бытового мусора. Активисты ОНФ зафиксировали момент выгрузки строительных отходов из автомобиля с тюменскими номерами. По словам людей, выгружавших мусор, они пользуются этой свалкой на протяжении десяти лет.
«Свалка находится прямо под действующими линиями электропередачи. Мусорные отходы имеют признаки горения, вдалеке мы заметили дымок. Судя по дороге, путь машинами тут уже накатан. Все точки складирования отходов пополнят интерактивную карту свалок», – заявил член регионального штаба ОНФ в Тюменской области Евгений Захаров.
В ближайшее время общественники подготовят запросы в соответствующие ведомства.

Контактное лицо: Кира Санникова (написать письмо автору)
Компания: ТРО ОНФ (все новости этой организации)
Добавлен: 07:17, 08.06.2017
Количество просмотров: 539
Страна: Россия

Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
66
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
27
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
35
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
41
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
472
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
470
Активисты Народного фронта и волонтёры ПАО «Аэрофлот» организовали комплектацию и отправку новогодних подарков детям и взрослым жителям Белгородской и Курской областей.


Представители Молодёжки Народного фронта Кузбасса помогают принимать обращения на Прямую линию с Владимиром Путиным, Народный фронт Кузбасс, 03:40, 18.12.2024, Россия
66
Более 70 представителей Молодёжки Народного фронта из 46 регионов страны принимают вопросы и сообщения для Президента Владимира Путина. Волонтёры работают в дополнительном колл-центре Прямой линии, который расположился на площадке президентского движения.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных., Народный фронт Кузбасса, 08:00, 27.11.2024, Россия
242
Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» в День народного единства передала подарки участникам СВО., Народный фронт Кузбасса, 04:51, 04.11.2024, Россия
515
Ко Дню народного единства молодёжка провела патриотическую акцию. В её рамках регионы передадут подарочные наборы участникам специальной военной операции. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:26, 01.11.2024, Россия
92
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100