ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ Республики Алтай приступили к мониторингу состояния детских оздоровительных лагерей

Активисты ОНФ Республики Алтай приступили к мониторингу состояния детских оздоровительных лагерей
В рамках мониторинга состояния детских оздоровительных лагерей активисты Общероссийского народного фронта в Республике Алтай побывали Усть-Коксинском муниципальном детском социально-оздоровительном лагере «Беловодье». На момент посещения лагерь был еще закрыт, хотя летний оздоровительный сезон начался в регионе 1 июня.
Как пояснила руководитель лагеря, смена была сокращена по согласованию с МЧС, администрациями Усть-Коксинского района и сельского поселения в целях безопасности детей. Причиной тому угроза подтопления при сходе с гор коренных талых вод.
Визуальный осмотр корпусов показал, что отдельные здания с годами обветшали и требуют капитального ремонта. В одном из корпусов деформирован пол. Как выяснилось по предписанию Роспотребнадзора и по решению суда необходимо произвести здесь замену пола, в расширении нуждается пищеблок.
По мнению представителей Народного фронта, было бы неплохо заменить часть старой мебели на новую, яркую, красивую и современную. Требуется также подведение к зданиям водоснабжения и канализации, чего нет даже в медицинском блоке. (Благоустроенные туалеты только в корпусах у девочек.) В изоляторе на четыре человека установлены биотуалеты. Предусмотрены в медпункте отдельные кабинеты врача, медсестры, процедурный кабинет.
Активисты Народного фронта отметили, что в целом все готово в лагере к приему детей. Установлены Интернет, видеонаблюдение, телефонная связь. Предусмотрена круглосуточная охрана.
На территории лагеря чисто, аккуратно скошены газоны, разбиты клумбы. Имеются игровые детские площадки. Чувствуется, что лагерь поддерживается в надлежащем состоянии и продолжает действовать за счет энтузиазма самих работников.
«Конечно было бы проще закрыть часть действующих на территории республики детских оздоровительных лагерей, но это не решит существующие проблемы. Дети нуждаются в летнем отдыхе и оздоровлении. Лагерь «Беловодье» расположен в сказочной по красоте березовой роще, где наперебой поет птичий хор. Неподалеку течет бирюзовая река Кокса. Пребывание в такой атмосфере природы будет способствовать физическому и психологическому оздоровлению, положительно влиять на эмоциональное состояние детей, позволит также получить деткам огромный заряд энергии и бодрости. Тем более как нам сообщила руководитель лагеря, многие отдыхающие здесь дети из социально неблагополучных семей. Уверена, что такое учреждение необходимо сохранить. Отдыхать сюда приезжают дети из всех районов республики. За сезон здесь оздоравливается 86 детей», – отметила руководитель рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» ОНФ в Республике Алтай Мария Смышляева.
На протяжении двух лет активисты ОНФ вносят в общественные предложения вопрос по развитию детских лагерей в республике, в том числе и по созданию круглогодичных.
В ближайшее время активисты ОНФ намерены продолжить мониторинг, планируется выезд в другие лагеря.

Контактное лицо: Туркушева марина (написать письмо автору)
Компания: РИК ОНФ в Республике Алтай (все новости этой организации)
Добавлен: 07:12, 08.06.2017
Количество просмотров: 546
Страна: Россия

Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
66
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
27
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
35
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
41
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
472
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
470
Активисты Народного фронта и волонтёры ПАО «Аэрофлот» организовали комплектацию и отправку новогодних подарков детям и взрослым жителям Белгородской и Курской областей.


Представители Молодёжки Народного фронта Кузбасса помогают принимать обращения на Прямую линию с Владимиром Путиным, Народный фронт Кузбасс, 03:40, 18.12.2024, Россия
66
Более 70 представителей Молодёжки Народного фронта из 46 регионов страны принимают вопросы и сообщения для Президента Владимира Путина. Волонтёры работают в дополнительном колл-центре Прямой линии, который расположился на площадке президентского движения.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных., Народный фронт Кузбасса, 08:00, 27.11.2024, Россия
242
Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» в День народного единства передала подарки участникам СВО., Народный фронт Кузбасса, 04:51, 04.11.2024, Россия
515
Ко Дню народного единства молодёжка провела патриотическую акцию. В её рамках регионы передадут подарочные наборы участникам специальной военной операции. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:26, 01.11.2024, Россия
92
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100