|
|
 |
|
|
 |
АО «Связьтранснефть» организовало экологическое мероприятие для работников
АО «Связьтранснефть» в рамках социальной политики организовало экологическое мероприятие для работников – поездку с экскурсией в Национальный парк «Лосиный остров».
Мероприятие проведено в рамках Года экологии, объявленного в России и в ПАО «Транснефть», и приурочено к Всемирному дню охраны окружающей среды. Цель экскурсии – экологическое просвещение работников и членов их семей, популяризация бережного отношения к окружающей среде. Участники смогли увидеть животных в естественной среде их обитания, получили новые знания о флоре и фауне Московского региона.
Национальный парк «Лосиный остров» занимает около 12 тыс. га, здесь находятся истоки рек Яузы и Пехорки. Леса составляют более 80% территории парка, из них 62% - лиственные. В уникальном парке произрастают около 800 видов растений, более 85 видов лишайников, 69 видов мхов, более 120 видов грибов и 150 видов водорослей. Животный мир национального заповедника также богат и разнообразен: здесь обитают 44 вида млекопитающих, 170 видов птиц, 19 видов рыб, 9 видов амфибий, 5 видов рептилий. В естественной среде обитания, а также на территории Лосиной биостанции, работающей с 2002 года, можно увидеть лосей, пятнистых оленей, кабанов.
Участники экскурсии прошли по экологической тропе «Бобровые поселения». Тропа проходит через луга и лесные опушки, мимо Верхнеяузских болот и приводит непосредственно к бобровому поселению в долине ручья Нехлюдов рукав. Интересным открытием для экскурсантов стало то обстоятельство, что орхидеи растут не только в тропическом климате, но в Московской области. Орхидеи рода пальчатокоренник майский, цветущие в «Лосином острове» в конце мая – начале июня, занесены в Красную книгу России.
В рамках Года экологии в АО «Связьтраснефть» проведено 13 субботников в регионах, где осуществляют производственную деятельность филиалы предприятия. Посажено более 100 деревьев хвойных пород. Работники общества приняли участие в международной экологической акции «Час Земли» и экологическом велопробеге. Были организованы два фотоконкурса. Приокский, Западно-Сибирский, Средневолжский и Прииртышский филиалы провели беседы и интерактивные игры в детских дошкольных учреждениях. В Средневолжском и Западно-Сибирском филиалах осуществлена очистка водоохранных зон рек Большой Караман и Тура.
В ближайшее время Уральский филиал предприятия примет участие в «Эко-Фесте» совместно с Министерством природных ресурсов, Башкирским межотраслевым институтом и экологами ведущих предприятий Уфы.
Контактное лицо: Мельникова Н.Л. (написать письмо автору)
Компания: АО «Связьтранснефть» (все новости этой организации)
Добавлен: 07:09, 08.06.2017
Количество просмотров: 597
| В Тюменском макрорегионе стартовал летний сезон студенческого отряда «Энергетик», Россети Тюмень, 21:32, 04.07.2026, Россия |
326 |
| Россети Тюмень» дали старт двенадцатому летнему трудовому сезону студенческого отряда «Энергетик». Тожественная церемония открытия смены прошла в главном офисе системообразующей сетевой компании в Сургуте. В 2026 году практику на энергообъектах предприятия пройдут 100 учащихся из 17 учреждений высшего и среднего профессионального образования Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. |
 |
| «Липецкэнерго» предупреждает: охранная зона ЛЭП – место повышенной опасности!, Липецкэнерго, 07:35, 29.06.2026, Россия |
60 |
| Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП). |
|
| ElectriCS Pro Авиация: опыт цифровизации БКС в ОКБ Сухого, АО «СИЭС Групп», 06:58, 29.06.2026, |
81 |
| Для авиастроения работа с бортовой кабельной сетью — это не только проектирование схем и жгутов. БКС сопровождает изделие на протяжении всего жизненного цикла: от концептуального проектирования и технологической подготовки до производства, контроля, эксплуатации и ремонта. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|