ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Попытка хищения электрической энергии может стать смертельной

Трагически завершилась попытка хищения электроэнергии в конце апреля 2017 года в деревне Петрянино Ельнинского района Смоленской области.
Около одного из домов был обнаружен труп мужчины, рядом с которым лежал провод, самовольно наброшенный на провода воздушной линии электропередачи 0,4 кВ. Погибший - местный житель 1964 года рождения, который нигде не работал.
При служебном расследовании данного происшествия с привлечением представителей Ростехнадзора было установлено, что линии 0,4 кВ эксплуатируются в соответствии с требованиями законодательства, а действия пострадавшего признаны противозаконными. «Пострадавший при выполнении противоправных действий вблизи линии электропередачи приблизился на недопустимое расстояние к токоведущим частям, находящимся под напряжением и был смертельно поражен электрическим током, - прокомментировал заместитель главного инженера-начальник управления производственной безопасности Василий Гипич. – Мужчина не только пренебрег правилами электробезопасности, но и в поисках «бесплатного» электричества нарушил закон».
По информации специалистов филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго», данный потребитель был отключен за задолженность по оплате электрической энергии, и лицевой счет закрыт еще в 2009 году.
Энергетики напоминают, что «набросы», которые нередко производятся в частном секторе, не только приводят к тому, что снижается качество и надежность поставки электроэнергии потребителям. Самое главное они создают угрозу для жизни и здоровья людей. Случаи травмирования и гибели людей вблизи объектов электроэнергетики не единичны – электротравмы получают рыболовы, которые неосмотрительно ведут себя около линий электропередачи, несмотря на предупреждающие об опасности знаки и плакаты, нередки случае поражения электрическим током лиц, которые пытаются похитить провода или электрооборудование с энергообъектов.
Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» напоминает: действия по самовольному проникновению на территорию энергообъектов и самостоятельному подключению к электрическим сетям не только незаконны, но и смертельно опасны. Будьте осторожны в обращении с электричеством, не подвергайте свою жизнь и окружающих опасности. При неосмотрительном и легкомысленном отношении к электричеству оно может нести смертельную опасность.

Контактное лицо: осо (написать письмо автору)
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра"-"Смоленскэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:52, 01.06.2017
Количество просмотров: 496
Страна: Россия

Забота о семьях работников в фокусе внимания «Липецкэнерго», ПАО "Россети Центр" - Липецкэнерго, 22:30, 23.04.2025, Россия
315
«Липецкэнерго» Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»


Забота о семьях работников в фокусе внимания «Липецкэнерго», ПАО "Россети Центр" - Липецкэнерго, 22:30, 23.04.2025, Россия
311
«Липецкэнерго» Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»


«Россети» подготовили сетевой комплекс к пику весеннего половодья, ПАО "Россети Центр" - Липецкэнерго, 22:20, 23.04.2025, Россия
45
«Россети» выполнили комплекс мероприятий для надежного электроснабжения потребителей в паводковый период. С начала весны крупных технологических нарушений из-за подтоплений не зафиксировано, локальные сбои оперативно устраняются.


«Россети» обеспечили мощностью предприятие в Удмуртии, выпускающее высокотехнологичное оборудование для добычи нефти, Липецкэнерго, 20:56, 21.04.2025, Россия
240
«Россети Центр и Приволжье» выполнили технологические присоединение к сети новой площадки компании «Ижнефтепласт». Это один из крупнейших отечественных производителей погружного оборудования для нефтяных скважин, включая электроцентробежные насосы и двигатели. Проект способствует развитию предприятия и созданию новых рабочих мест.


ЭТС-Проект проектирует ВЛ 110 кВ для электроснабжения ВСМ Москва – Санкт-Петербург, ЭТС-Проект, 21:20, 18.04.2025, Россия
181
ЭТС-Проект начал работы по проектированию воздушных линий 110 кВ для электроснабжения высокоскоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург. Проект реализуется для ПАО «Россети Северо-Запад» с февраля 2025 по март 2026 года на территории Новгородской и Ленинградской областей.


«Липецкэнерго» повысило надежность электроснабжения потребителей Липецка, Липецкэнерго, 21:04, 18.04.2025, Россия
55
Специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ремонт воздушной линии электропередачи ВЛ 35 кВ «Матыра-1», обеспечивающей электроэнергией промышленные предприятия и потребителей северо-восточной части областного центра среди которые такие крупные как завод строительных конструкций, Липецкий силикатный завод.


Вопросы тарифной политики в сфере энергопотребления обсудили депутаты ЗСК края, ПАО ТНС энерго Кубань, 19:28, 18.04.2025, Россия
86
Дифференцированные тарифы на электричество, а точнее существенно изменившиеся с января 2025 года границы диапазонов, уже не вызывают массу вопросов и жалоб у кубанцев.


«ТНС энерго Кубань» запускает акцию «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 19:28, 18.04.2025, Россия
62
«ТНС энерго Кубань» с заботой о комфорте клиентов и стремлением сохранить природу запускает акцию «Подключай выгоду».


Техническое перевооружение воздушных линий и подстанций 110 кВ Никель-Котсельваара, ЭТС-Проект, 17:14, 11.04.2025, Россия
564
ЭТС-Проект приступил к работам по техническому перевооружению воздушных линий и подстанций 110 кВ Никель-Котсельваара №1 и №2 в Печенгском муниципальном округе Мурманской области. Проект выполняется для ПАО «Россети» в период с декабря 2024 по сентябрь 2025 года.


В Липецкэнерго наградили лучший РЭС по снижению потерь электроэнергии, Липецкэнерго, 21:43, 09.04.2025, Россия
162
Лидером по снижению потерь электроэнергии в филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» по итогам 2024 года стал Усманский РЭС.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100