ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Надежная фиксация и комфорт для самых маленьких

Компания 3М представила стерильные пленочные прозрачные наклейки Tegaderm I.V. Advanced для закрытия ран и фиксации катетеров на IV Евро-азиатском неонатальном форуме в Екатеринбурге.
В рамках форума компания 3М продемонстрировала новое поколение пленочных повязок Tegaderm для фиксации внутривенных катетеров, которые обеспечивают надежный венозный доступ и защищают от проникновения вирусов.

Федеральные клинические рекомендации «Профилактика катетер-ассоциированных инфекций кровотока и уход за центральным венозным катетером (ЦВК)» от 2015 г. показали, что сокращение частоты перевязок снижает риск замены катетера по причине его смещения или инфицирования. Усиленная стабилизирующая окантовка, глубокий вырез, который имеет специальную форму для предотвращения отклеивания краев и плотно охватывает порт или линию катетера, и ламинированные полоски Tegaderm I.V. Advanced 1680 и 1682 предназначены для максимально надежного закрепления катетера, что позволяет использовать повязку на ПВК или ЦВК без замены до 7 дней , 2 и сократить частоту перевязок, тем самым снизить риск замены катетера по причине его смещения или инфицирования. Инновационный метод нанесения адгезива, снижающий травматизацию нежной кожи, обеспечивает плотное прилегание, легкое снятие и значительную паропроницаемость, что уменьшает риск возникновения инфекции за счет предотвращения накопления влаги под повязкой.
Водонепроницаемая барьерная пленка Tegaderm обеспечивает защиту катетера от внешних загрязнений – это доказано лабораторными исследованиями in vitro: основа прозрачного пленочного пластыря обеспечивает защиту от проникновения вирусов размером от 27 нм в диаметре и больше, в том числе вирусов гепатита В и С, а также ВИЧ, до тех пор пока повязка не повреждена и нет протекания раневого отделяемого.
Качество медицинского обслуживания и эффективность лечения пациентов во многом зависит от минимизации рисков возникновения и распространения инфекций. Поэтому решение данной задачи позволит не только защитить пациентов от внутрибольничных инфекций, но и обеспечить качественное оказание помощи на новом уровне.

Евро-азиатский неонатальный форум проходил в Екатеринбурге при поддержке Министерства Здравоохранения Свердловской области, Общероссийской общественной организации содействия развития неонатологии "Российское общество неонатологов", совместно с Автономной некоммерческой организацией содействия в развитии медицины. На мероприятии ведущие российские и международные неонатологи и педиатры обсудили актуальные вопросы оказания помощи новорожденным, современные методики и новейшие достижения в этой области.

Контактное лицо: Юлия Михальчик (написать письмо автору)
Компания: 3M (все новости этой организации)
Добавлен: 10:44, 31.05.2017
Количество просмотров: 618
Страна: Россия

«Скандинавский День Здоровья»: врачи обсудили будущее медицины на ключевой научной конференции, Скандинавский Центр Здоровья, 09:58, 22.10.2025, Россия
79
18 октября 2025 года в Москве состоялась Научно-практическая конференция «Скандинавский День Здоровья», организованная Скандинавским Центром Здоровья. Мероприятие собрало более 200 участников, среди которых были ведущие специалисты в области медицины, представители медицинских организаций и научных учреждений.


Ученые Саратовского медуниверситета обнаружили ранние угрозы диабета для почек детей, СГМУ имени В.И. Разумовского, 09:49, 22.10.2025, Россия
63
Врачи провели исследование, которое показало, что у детей с сахарным диабетом (СД) 1-го типа осложнения со стороны почек и мочевыделительной системы возникают уже в течение первых пяти лет после появления симптомов СД.


На базе Саратовского медуниверситета создается банк роговиц, СГМУ имени В.И. Разумовского, 20:41, 17.10.2025, Россия
55
Появление банка тканей для трансплантации является важным этапом развития офтальмологической медицины, позволяющим расширить возможности для эффективного лечения пациентов с тяжелыми нарушениями зрения.


Холдинг «Швабе» Ростеха поставил с начала года сотни единиц медтехники в более чем 20 регионов России, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 21:20, 15.10.2025,
65
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех с начала года оснастил диагностическим и лабораторным оборудованием организации здравоохранения в более чем 20 регионах России. Медучреждения страны получили сотни единиц современного профессионального оборудования.


ТГУ представил инженерные разработки для ВС РФ, ТГУ, 15:56, 14.10.2025, Россия
200
Ультразвуковой хирургический прибор, созданный в Тольяттинском госуниверситете, презентовали на XIII Московском международном инженерном форуме (ММИФ – 2025).


Фармацевтическая отрасль России фокусируется на международном сотрудничестве и развитии сектора больших данных, «Инфарма», 16:18, 10.10.2025, Россия
397
6 и 7 октября в рамках международного форума «БИОПРОМ-2025» ключевые представители государственной власти и ведущие игроки фармацевтического рынка обсудили трансформацию рынка медицинских изделий, роль инноваций в системе здравоохранения, новые возможности микробиологической переработки, тренды в биоэкономике и искусственный интеллект в здравоохранении.


«Инфарма» призывает уточнить критерии выдачи принудительных лицензий на лекарства, «Инфарма», 17:44, 09.10.2025, Россия
166
3 октября 2025 года исполнительный директор Ассоциации «Инфарма» Вадим Кукава выступил на IV Всероссийской конференции в сфере закупок, приняв участие в сессии «Закупки в сфере здравоохранения. Промышленное развитие». В рамках сессии участники обсудили пути совершенствования закупочных процессов в здравоохранении для создания более прозрачной и эффективной системы обеспечения лекарственными препаратами.


Онконавигатор, «Технологии Добра» Совкомбанка и TWIN запускают первый в России чат-бот комплексной информационной помощи онкопациентам и их близким, Everland, 16:47, 01.10.2025,
106
Чат-бот «Просвет» — сервис помощи программы «Онконавигатор», запущенный при поддержке «Технологии Добра» Совкомбанк и компании TWIN, которая занимается разработкой голосовых и чат-ботов. «Просвет» станет информационным помощником и упростит доступ материалам о лечении рака на сайте Онконавигатора. Новый чат-бот предоставляет информацию, одобренную ведущими российскими врачами-онкологами по 40 локализациям рака.


Восстановление волос как этап реабилитации онкопациенток: бренд СЕЛЕНЦИН® на деловом завтраке «Вместе ради жизни!», СЕЛЕНЦИН®, 22:50, 24.09.2025, Россия
61
16 сентября 2025 года бренд СЕЛЕНЦИН® принял участие в деловом завтраке «Вместе ради жизни!» в рамках VIII Международного Форума онкологии и радиотерапии.


«Время сильных»: о медицинских итогах уникального проекта рассказали врачи ГК «ММЦ» на конференции в Сириусе, ГК "ММЦ", 22:50, 24.09.2025,
60
В июле впервые в мировой истории группа из шести ветеранов СВО на протезах ног взошла на пик Эльбруса. На научно-практической конференции, которая состоялась в дни проведения ВНОТ-2025 в Сириусе, ведущие врачи ГК «ММЦ» рассказали о том, как им удалось подготовить участников к восхождению на самую высокую точку Европы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100