ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

SITA предлагает решение проблемы приема платежей в аэропортах

Первое решение, обеспечивающее безопасную обработку платежных транзакций на платформах общего пользования, стало доступным участникам индустрии воздушных перевозок.
БРЮССЕЛЬ – 2017 Air Transport IT Summit – 30 мая 2017 г. – Компания SITA первой разработала решение, позволяющее авиакомпаниям принимать платежи непосредственно в аэропорту с использованием защищенной ИТ-инфраструктуры общего пользования. Общий платежный сервис SITA AirportConnect дает возможность оплачивать услуги разных авиакомпаний через один платежный терминал. Что важно, это решение совместимо со всеми автоматизированными системами контроля отправки пассажиров, которыми пользуются авиакомпании.

В аэропортах всего мира имеется общая или совместно используемая ИТ-инфраструктура, доступ к которой имеют все авиакомпании. Благодаря революционному решению SITA, авиакомпании теперь смогут принимать багажные сборы, плату за повышение класса билета и другие платежи непосредственно у стойки регистрации, через киоски самообслуживания и в местах сдачи багажа. Новое решение, предложенное SITA, уникально тем, что оно полностью поддерживает технологию сквозного шифрования P2PE, стандарты EMV (Europay, Mastercard, Visa) и PCI (Payment Card Industry), на основе которых функционируют POS-терминалы, предназначенные для обслуживания чиповых карт, а также используемые отраслью приложения и процессы. Благодаря этому, разные торгово-сервисные предприятия могут проводить транзакции через одни и те же терминалы, которые полностью отвечают стандартам безопасности PCI.

Компания SITA совместно с крупной европейской авиакомпанией внедрила новый сервис в одном аэропорту, где в ходе тщательного тестирования была подтверждена его эффективность, а также надежность примененной в нем технологии шифрования данных при проведении транзакций с использованием чиповых и бесконтактных карт и карт с магнитной полосой.

Единый платежный сервис от компании SITA отвечает всем требованиям, которые диктуются особыми условиями деятельности авиакомпаний. Он дает авиакомпаниям возможность принимать платежи через общие PoS-терминалы и устройства ввода PIN-кодов (PED), установленные на территории аэропорта, продолжая пользоваться услугами своих провайдеров и банков и получая максимальную отдачу от уже сложившихся у них коммерческих отношений. Важно еще и то, что данный сервис сводит к минимуму риски мошенничества, что обусловлено применением технологии EMV и других передовых средств защиты, которые взяты на вооружение ведущими международными платежными системами.

Вот что говорит по этому поводу генеральный директор SITA Барбара Далибар (Barbara Dalibard): “Этот новый сервис, интегрированный с платформой SITA AirportConnect, позволит авиакомпаниям, аэропортам и другим участникам индустрии воздушных перевозок принимать карточные платежи, используя общую платежную инфраструктуру, в полном соответствии со стандартами PCI. Сервис предполагает применение сквозного шифрования и надежную защиту пользовательских данных, что делает его эффективным и гибким решением для всех заинтересованных сторон”.

Функция сквозного шифрования P2PE, которая реализована в решении SITA AirportConnect Common Use Payment Service, обеспечивает значительные преимущества, включая нечитаемость конфиденциальных данных в случае несанкционированного доступа. По сути, она делает данные счетов и учетных записей в случае их кражи бесполезными для злоумышленника. Более того, P2PE облегчает авиакомпаниям и аэропортам выполнение требований PCI DSS (Data Security Standard), уменьшая число положений, соответствие которым должно быть подтверждено при получении сертификата PCI.

Решение SITA AirportConnect Common Use Payment Service придает дополнительное значение ценностям, которые разделяют все представители авиационного сообщества. Оно представляет собой кульминационную веху в деятельности Рабочей группы IATA по системам общего доступа (Common Use Working Group), которую она вела в сотрудничестве с лидерами платежной индустрии, такими как Verifone, Thales и Smart Technology Solutions.

В связи с этим вице-президент Thales e-Security Питер Галвин (Peter Galvin) говорит следующее: “Накопленный нами опыт и лидерство на рынке технологий защиты платежей, подкрепленные давними отношениями с ведущими поставщиками платежных систем, дают нам возможность помогать инновационным организациям, подобным SITA, и добиваться соответствия высочайшим стандартам производительности и безопасности, действующим в сфере обработки платежных транзакций”.

Платежные терминалы, входящие в состав предложенного SITA решения, полностью соответствуют требованиям PCI, а все вводимые с их помощью данные банковских карт пассажиров обрабатываются в системе SITA CUTE/CUPPS/CUSS. Тем не менее, для получения сертификата на соответствие стандартам PCI, каждая авиакомпания по-прежнему должна обеспечивать сквозную защиту данных на всех этапах реализуемого ею процесса приема платежей.

На начальном этапе новый сервис работает только на базе рабочих станций SITA AirportConnect, но уже в ближайшие месяцы он станет доступен через общие киоски самообслуживания и в пунктах сдачи багажа.

Контактное лицо: Софья Шапиро (написать письмо автору)
Компания: Международная компания SITA (все новости этой организации)
Добавлен: 10:17, 31.05.2017
Количество просмотров: 494

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
291
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
278
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
299
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
281
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
47
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
51
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
33
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
38
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
43
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100