ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ обсудили предложения по повышению эффективности реализации программы капремонта в Омской области

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, изложили и обсудили предложения по повышению эффективности реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов в Омской области.
В экспертном совещании принял участие министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Владимир Стрельцов, представители регионального управления Государственной жилищной инспекции, Фонда капитального ремонта и надзорных органов.
По мнению экспертов ОНФ, программа капитального ремонта многоквартирных домов в Омской области реализуется недостаточно эффективно. Подтверждением этому являются обращения жителей, систематически поступающие к активистам ОНФ. Чаще всего люди недовольны тем, что подрядная организация «исчезает» с объекта, буквально оставляя дома без крыш и не завершив работы по капремонту. Отрицательные отзывы касаются и качества строительных материалов, квалификации строительных бригад и открытости регионального оператора.
Эксперты региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» рассказали, что осенью 2016 г. в региональное отделение Народного фронта поступили жалобы на нарушения, допущенные при определении подрядных организаций для выполнения капитального ремонта многоквартирных домов (МКД).
У общественников возникли вопросы при анализе отчетности нескольких победителей конкурса на выполнение капитального ремонта МКД. Эксперты ОНФ отметили признаки возможной фальсификации документации. Оказалось, что у победителей нет опыта выполнения работ по замене лифтов, лифтового оборудования и ремонта лифтовых шахт.
Активисты ОНФ направили запрос в региональный Фонд капремонта с просьбой опубликовать таблицы сопоставления оценок и критериев отбора участников торгов за 2016 г. Регоператор несколько раз отвечал отказом, ссылаясь на нарушение закона о персональных данных или раскрытие налоговой тайны, а позже сообщил, что документы были уничтожены.
Эксперты Народного фронта считают, что сотрудники Фонда капремонта намеренно скрывали документацию, содержащую данные о процессе выбора подрядчиков для выполнения капитального ремонта. Региональная прокуратура выдала представление о недопустимости сокрытия информации, запрашиваемой экспертами ОНФ.
От отсутствия контроля со стороны регионального оператора качество капремонта остается низким, а в итоге страдают жители многоквартирных жилых домов. На экспертном совещании присутствовали жители дома №2 на улице Гагарина, №12а на проспекте Карла Маркса, №129 на улице Красный Путь. Горожане рассказали об аналогичных проблемах, возникающих в процессе выполнения капремонта: низком качестве работ на объекте, несоблюдении сроков выполнения работ.
«Чиновники не обратили должного внимания на наши предложения, которые мы отправляли не единожды, с просьбой ужесточить текущий контроль за выполнением работ, ввести реальную ответственность для подрядчика, использовать типовые проекты. А ведь жителей города и области по-прежнему очень беспокоит тема капремонта», – прокомментировал руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Юрий Федотов.
Эксперты Народного фронта высказали дополнительные предложения, в том числе по увеличению уровня вовлеченности граждан и управляющих компаний, которым предстоит содержать жилые дома, в процесс приемки работ по капитальному ремонту.
Активисты Народного фронта отметили, что после анализа и проработки предложения по итогам экспертного совещания будут направлены представителям регионального Фонда капитального ремонта и профильных органов власти.
Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения Народного фронта работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – повышение качества жизни граждан, контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.

Контактное лицо: Марина Желдак (написать письмо автору)
Компания: Общероссийский народный фронт в Омской области (все новости этой организации)
Добавлен: 10:31, 30.05.2017
Количество просмотров: 568
Страна: Россия

Студенты и преподаватели Алтайского ГАУ приняли участие в акции памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:14, 28.03.2024, Россия
14
В Барнауле у Мемориала Славы состоялась всероссийская акция «Журавли», посвященная памяти жертв теракта в концертном центре «Крокус Сити Холл»


Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев», «Маринс Парк Отель Екатеринбург», 22:57, 25.03.2024, Россия
284
В День защитника Отечества коллектив «Маринс Парк Отель Екатеринбург», входящий в сеть отелей Marins Hotels компании «Союз Маринс Групп», присоединился к торжественным мероприятиям, организованным Свердловской региональной общественной организацией «Союз морских пехотинцев».


Отель Yalta Intourist передал подарки женщинам-ветеранам, «Ялта-Интурист», 22:54, 25.03.2024, Россия
40
Накануне Международного женского дня отель Yalta Intourist, в рамках социальной деятельности компании «Союз Маринс Групп», продолжил добрую традицию поздравлять ветеранов.


Социальный фонд России запустил горячую линию по вопросам выплат пострадавшим и семьям погибших при теракте в Крокус Сити Холле, ОСФР по Тамбовской области, 22:49, 25.03.2024, Россия
35
В фонде организована рабочая группа по оперативному оказанию мер социальной поддержки пострадавшим и семьям погибших в «Крокус Сити Холле».


Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков, ОСФР по Тамбовской области, 22:48, 25.03.2024, Россия
34
В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть.


В Тамбовской области работающие родители более 4 тысяч детей получают пособие по уходу за ребёнком до полутора лет, ОСФР по Тамбовской области, 22:48, 25.03.2024, Россия
36
С начала года Отделение СФР по Тамбовской области назначило ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет работающим родителям 480 маленьких тамбовчан. Всего на сегодняшний день данную меру поддержки получают родители 4066 детей.


Отделение СФР по Тамбовской области вводит дополнительный день приема гражданОтделение СФР по Тамбовской области вводит дополнительный день приема граждан, ОСФР по Тамбовской области, 22:48, 25.03.2024, Россия
34
Отделение СФР по Тамбовской области расширяет график приема в своих клиентских службах. Начиная с марта, помимо основного обслуживания по будням, посетителей будут принимать в дополнительный день — каждую последнюю субботу месяца.


Отделение СФР по Тамбовской области выплачивает вторую пенсию более 6 тысячам военных пенсионеров, ОСФР по Тамбовской области, 22:47, 25.03.2024, Россия
36
В Тамбовской области Отделение СФР выплачивает пенсию 6023 военным пенсионерам.


В Тамбовской области ежемесячную выплату из средств материнского капитала получают родители 1,5 тысяч детей, ОСФР по Тамбовской области, 22:47, 25.03.2024, Россия
34
Выплату из средств материнского капитала получают тамбовские семьи, в которых проживает 1511 детей до трех лет. В прошлом году на данную меру социальной поддержки региональное Отделение СФР направило свыше 200 миллионов рублей.


Социальный фонд предостерегает граждан от мошенников, ОСФР по Тамбовской области, 22:47, 25.03.2024, Россия
36
Мошенники постоянно ищут способы обмана граждан, особенно людей старшего возраста. Из-за этого пенсионеры часто сталкиваются с различными манипуляциями и становятся жертвами злоумышленников.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100