ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Директор самой крупной школы Томской области

В Томской области завершились съемки очередной передачи из цикла «Герои ПНП «Образование». На этот раз она была посвящена работе директора средней общеобразовательной школы №40 города Томска.

В сороковой школе, самой крупной в области, ученики директора не боятся, говорят, что к Ирине Борисовне всегда можно обратиться за советом и попросить объяснить непонятный материал. Ведь она не только директор школы, но еще и учитель геометрии в старших классах.

Ирина Борисовна Грабцевич начала работать в школе, когда еще училась на пятом курсе Томского государственного пединститута. Через 3,5 года стала заместителем директора по учебно-воспитательной работе, а в апреле 2003 года была назначена директором.

Ирина Борисовна уверена, что директор должен уметь не только организовать учебный процесс, но и сделать его максимально эффективным экономически. В сороковой школе города Томска постигают премудрости алгебры, русского языка и прочих предметов 1700 ребятишек. С одной стороны, по ее словам, это несомненный плюс. Ведь школа финансируется по принципу подушевого финансирования, и чем больше учеников – тем солиднее поступающие суммы. Но при этом мечтает она о небольшой школе. Когда-то она училась в селе, в почти домашней обстановке, и жалеет, что тот комфорт, который присущ маленьким школам, невозможно создать в огромном здании. Камерностью приходится жертвовать ради широкого спектра дополнительных услуг.

При этом директор с гордостью говорит, что в этом году в сороковой школе – четыре десятых класса разного профиля. Физико-математический, гуманитарный, информационно-технологический и естественнонаучный. Все дети разные. Замечания, а тем более строгий разговор, должны быть справедливыми и обоснованными. Если будет иначе – останется неприятный осадок, и желание исправить ошибку к ребенку не придет.

Помимо руководства школой и преподавания геометрии, Ирина Борисовна является членом региональной стратегической команды по отработке перехода на новую систему оплаты труда. Ее школа вошла в число пилотных по данному направлению, и Ирина Борисовна приняла непосредственное участие в разработке пакета документов нормативно- правового обеспечения перехода на новую систему оплаты труда на уровне образовательного учреждения. С апреля 2008 г. в школе отрабатывается механизм распределения выплат стимулирующего характера в зависимости от показателей качества и результатов работы персонала школы.
В школе также создан управляющий совет учреждения, орган государственно-общественного управления, который уже прошёл регистрацию и, по ее мнению, ведёт продуктивную работу.
На личную жизнь при таком графике остается очень мало времени. Ирина Борисовна выращивает цветы, а вот животных не заводит, потому что не хватает времени. Часто вспоминает ощущение уюта из детства – дрова, потрескивающие в очаге, теплый плед и книжка. Камина в городской квартире Ирины нет, но книги позволяют хотя бы на время забыть о насущных заботах и проблемах.

Контактное лицо: Елена Мельникова (написать письмо автору)
Компания: ГРУППА ИМА (все новости этой организации)
Добавлен: 13:28, 08.12.2008
Количество просмотров: 1067

День экознаний: Фонд «Экология» РСХБ проводит серию постер-сессий о микропластике для студентов вузов по всей стране, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 13:14, 16.04.2025, Россия
18
В преддверии Дня экологических знаний, который отмечается 15 апреля, Фонд «Экология» РСХБ подводит промежуточные итоги проекта «Экопросвещение», направленного на повышение экологической грамотности и развитие сферы обращения с отходами. Одним из ключевых мероприятий проекта стала тематическая постер-сессия о микропластике, которая уже прошла в ведущих вузах Москвы и других городов России.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в Фестивале-акции Алтайского края в рамках Молодежной эстафеты «Вместе мы строим мир»!, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:27, 15.04.2025, Россия
133
В Алтайском краевом дворце творчества детей и молодежи прошел Фестиваль-акции объединенных искусств в командном творчестве молодежи Алтайского края в рамках Молодежной международной эстафеты-2025 «Вместе мы строим мир!»


Более 200 школьников стали участниками Единого дня открытых дверей в Колледже агропромышленных технологий АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:15, 15.04.2025, Россия
132
12 апреля в России во всех 493 кластерах федерального проекта «Профессионалитет» прошел Единый день открытых дверей. Участниками мероприятий стали более 800 тысяч человек — ученики школ и их родители.


В ТГУ лучшее в России инклюзивное образование, ТГУ, 17:09, 11.04.2025, Россия
374
ТГУ стал победителем Всероссийского конкурса лучших практик в сфере образования «Эффективность и устойчивое развитие 2025».


XXVII Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы глобальной экономики», Российский Университет дружбы народов им. Патриса Лумумбы, 23:09, 10.04.2025, Россия
131
Москва, 25 апреля 2025 года 25 апреля 2025 года в Москве пройдет XXVII Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы глобальной экономики». Ключевым фокусом мероприятия станет обсуждение вопросов сотрудничества стран Большой Евразии, взаимодействия на пространстве СНГ и ЕАЭС, а также актуальные темы цифровизации и деглобализации в контексте становления многополярного мира.


Новочебоксарский филиал АО «Ситиматик» стал частью образовательного тура «Заповедная Чувашия», АО "Ситиматик", 23:00, 10.04.2025, Россия
128
В рамках контрольного выезда по тестированию двухдневного образовательного тура «Заповедная Чувашия» эксперты и школьники посетили мусороперегрузочную станцию Новочебоксарского филиала АО «Ситиматик». Мероприятие, организованное для разработки новых программ детского и молодежного туризма, позволило участникам не только изучить природные достопримечательности региона, но и погрузиться в вопросы экологии и устойчивого развития.


В Алтайском ГАУ выбрали лучших знатоков сыроварения и производства мясных продуктов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:18, 10.04.2025, Россия
62
В Алтайском государственном аграрном университете прошел ежегодный традиционный конкурс профессионального мастерства среди студентов направления подготовки «Технология переработки сельскохозяйственной продукции».


Калужские школьники получили денежные призы от Фонда «Органика» и РСХБ, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 21:12, 09.04.2025, Россия
48
Награждение победителей и лауреатов регионального конкурса на знание темы органической продукции прошло в центральном офисе Калужского регионального филиала Россельхозбанка.


Эпоха инженерного образования: форум новых технологий и методик обучения, Ассоциация школьного кластера, 21:05, 09.04.2025,
122
10 апреля в Москве состоится IV Всероссийской Форум «ТехноЭволюция: новая эпоха инженерного образования».


ЕНОТы захватили Технопарк: школьники и их родители сражались с хитроумными естественно-научными головоломками!, Технопарк Физтех - лицея им П.Л. Капицы, 21:03, 09.04.2025,
117
6 апреля в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы юные гении и — впервые! — их родители отправились в очередное увлекательное научное путешествие!


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100