|
|
 |
|
|
 |
Ericsson участвует в развитии сервиса шеринга велосипедов
• Ericsson, China Mobile и Mobike намерены развивать решения для экологически безопасного умного транспорта на базе интернета вещей (IoT);
• Компании планируют обеспечить работу сервиса шеринга велосипедов в Китае, развивать цифровые услуги, способствовать скорейшему внедрению IoT-технологий и появлению глобального интернета вещей. Компания Ericsson (NASDAQ: ERIC) подписала соглашение о намерении сотрудничать с подразделением оператора China Mobile, занимающимся работой с государственными и корпоративными клиентами, и компанией Mobike в рамках государственной программы Belt and Road. Эта программа направлена на развитие экологически безопасного транспорта, работающего с использованием умных технологий. Компании планируют обеспечить развитие сервиса шеринга велосипедов в Китае, развивать цифровые услуги, способствовать скорейшему внедрению IoT-технологий и работе глобального интернета вещей.
У шерингового сервиса Mobike, работающего в 60 городах мира, сейчас 4 млн велосипедов, на которых ежедневно совершается более 20 млн коротких поездок. В конце прошлого года Ericsson, China Mobile Shanghai и Mobike провели тестирование работы первого приложения для шеринга велосипедов в сотовой IoT-сети в Шанхае.
В рамках соглашения компании будут сотрудничать по следующим направлениям: • Оптимизация существующих IoT-решений для сервисов совместного использования велосипедов и развитие ключевых технологий для путешествий.
Компании планируют внедрить пилотное приложение, работающее на базе новых IoT-технологий, в Пекине, Гуанчжоу, Шеньчжэне и провинции Сычуань. Кроме того, планируется оптимизировать комплексное IoT-решение для сервиса совместного использования велосипедов, заниматься улучшением пользовательского опыта и способствовать развитию шеринговых услуг.
• Совместное изучение больших данных для отрасли путешествий и совместная работа над развитием глобального сотрудничества в области шеринга велосипедов.
Компании намерены способствовать распространению информации и изучать умные решения для путешествий. Планируется глобальная экспансия сервиса Mobike и совместное развитие единого глобального IoT-решения, которое может стать основой для создания глобальной удобной платформы.
• Повышение качества цифровых услуг для умного транспорта. Компании будут совместно развивать цифровые приложения для умного транспорта и повышать качество услуг для путешествий.
• Интеграция лучших ресурсов каждой из компаний и изучение бизнес-моделей для совместного маркетингового продвижения. Компании будут изучать возможности для запуска кобрендинговых карт и обмена накопленными баллами.
«Ericsson намерен сотрудничать с China Mobile и Mobike с целью внедрения IoT-технологий для разных секторов и способствования росту экосистемы интернета вещей. Мы верим, что наше совместное решение в области экологически безопасного умного транспорта будет лишь началом сотрудничества, которое приведет к широкомасштабному коммерческому внедрению интернета вещей в Китае», - комментирует президент Ericsson в Китае Чжао Юнтао (Zhao Juntao).
«China Mobile планирует сотрудничать с сервисами шеринга велосипедов и поддерживать усилия Mobike по созданию умных подключенных замков, позволяющих в режиме реального времени получать информацию о велосипедах шеринговых сервисов», - комментирует заместитель генерального менеджера подразделения China Mobile, занимающегося работой с государственными и корпоративными клиентами, Вей Бинг (Wei Bing).
Более подробная информация об акселераторе Ericsson IoT Accelerator, обеспечивающем стартапам ускоренный выход на рынок и снижение издержек при развертывании IoT-решений, доступна по ссылке.
Ericsson - мировой лидер в области коммуникационных технологий и услуг связи. Штаб-квартира компании расположена в Стокгольме, Швеция. Ericsson работает в 180 странах мира. В штате компании более 111 000 сотрудников, специализирующихся на разработке и внедрении инновационных решений и услуг. Мы строим будущее, в котором люди и компании из любых отраслей смогут в полной мере раскрыть свой потенциал за счет постоянного подключения к сети. В 2016 году продажи Ericsson составили USD 24,5 млрд (SEK 222,6 млрд). Акции компании котируются на бирже NASDAQ OMX в Стокгольме и бирже NASDAQ в Нью-Йорке. Более подробная информация доступна на сайте www.ericsson.com
Контактное лицо: Анастасия Морозова (написать письмо автору)
Компания: Ericsson (все новости этой организации)
Добавлен: 10:26, 27.05.2017
Количество просмотров: 689
| Space и «Аквариус» подтвердили совместимость своих решений, ДАКОМ М, 12:46, 27.10.2025, Россия |
125 |
| «ДАКОМ М» (Space) совместно с одним из ведущих российских производителей компьютерной техники и ИТ-решений компанией «Аквариус» объявляет об успешном завершении тестовых испытаний по проверке совместимости решений и готовности к эксплуатации комплексного решения. |
 |
| ТОНК и HOSTVM подтвердили совместимость оборудования и ПО, ГК ТОНК, 11:52, 27.10.2025, Россия |
137 |
| Москва, октябрь 2025 — ООО «Группа Компаний ТОНК» и HOSTVM объявили о продлении сертификата совместимости между тонкими клиентами производства ТОНК и платформой виртуализации HOSTVM. Документ подтверждает стабильную совместную работу оборудования и программного обеспечения в корпоративных средах виртуальных рабочих столов (VDI). |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|