 |
Банк SIAB вошел в топ-10 ведущих операторов режима торгов РЕПО с ЦК с КСУ Московской биржи
В апреле 2017 года Банк SIAB занял 7 место в списке ведущих операторов на рынке клиринговых сертификатов участия (КСУ) на Московской бирже (режим торгов РЕПО с центральным контрагентом с КСУ). Клиринговый сертификат участия — востребованный и эффективный инструментов управления ликвидностью на денежном рынке, – комментирует Заместитель Президента-Председателя Правления Банка SIAB Митюгов Алексей Вадимович. – Объем предоставляемой банкам ликвидности постепенно снижается, в этом плане РЕПО с КСУ может стать полноценной заменой межбанковскому кредитованию.
Клиринговый сертификат участия (КСУ) введен Московской биржей как отдельный вид неэмиссионной ценной бумаги в феврале 2016 года. КСУ выпускается Национальным клиринговым центром (НКЦ) — расчетным банком биржи — и используется только в сделках РЕПО на бирже. Сертификат обменивается на активы, которые участники, торгующие в различных сегментах рынка, вносят в виде обеспечения в имущественный пул. Под залог пула их впоследствии кредитуют другие участники рынка на бирже.
Справочная информация Группа «Московская Биржа» управляет единственной в России многофункциональной биржевой площадкой по торговле акциями, облигациями, производными инструментами, валютой, инструментами денежного рынка и товарами. В состав Группы входит центральный депозитарий (НКО АО «Национальный расчетный депозитарий») и клиринговый центр (Банк «Национальный Клиринговый Центр»), выполняющий функции центрального контрагента на рынках, что позволяет Московской бирже оказывать клиентам полный цикл торговых и пост-трейдинговых услуг.
Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Банк SIAB (все новости этой организации)
Добавлен: 11:06, 26.05.2017
Количество просмотров: 726
| «Такском» и Альфа-Банк запустили партнёрскую программу для бизнеса, Такском, 22:10, 01.09.2026, Россия |
116 |
| Организации и предприниматели, открывшие счёт в «Альфа-Банке», получили доступ к специальным условиям на приобретение решений компании «Такском», необходимых для ведения бизнеса. Партнёрство позволит клиентам получать банковские и цифровые сервисы для бизнеса на более выгодных условиях. |
|
| TS Solution усилила защиту корпоративных секретов с помощью BearPass, Индид, 22:08, 01.09.2026, Россия |
109 |
| Компания TS Solution, системный интегратор полного цикла в сфере ИБ и построения ИТ-инфраструктуры, успешно внедрила менеджер паролей BearPass от российского разработчика «Беарпасс» (входит в Группу «Индид»). Решение позволило централизовать хранение и управление корпоративными секретами и обеспечить контролируемый доступ к учетным данным. |
|
| «Навикон» получил статус «Участник проекта 1С:Центр ERP», Navicon, 23:09, 31.08.2026, Россия |
104 |
| Системный интегратор и разработчик «Навикон» вошел в число партнеров 1С со статусом «Участник проекта 1С:Центр ERP». Его получение подтверждает наличие у интегратора полного набора необходимых компетенций по ERP-решениям линейки 1С, опытных специалистов и успешно реализованных проектов. |
 |
|
 |