ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Орловские активисты ОНФ приняли участие в акции «Лесу – да! Cвалкам – нет!»

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Орловской области подключились к акции Народного фронта «Лесу – да! Свалкам – нет!», которая прошла в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка». В ходе мероприятия на месте бывшей свалки по улице Родзевича-Белевича в Северном районе Орла была высажена кленовая аллея.
«Акция ОНФ была организована в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития и сохранения биологического разнообразия. Важно, чтобы граждане обратили внимание на акцию «Лесу – да! Свалкам – нет!» и подключились к проекту Народного фронта «Генеральная уборка», активисты которого ведут работу по выявлению несанкционированных свалок», – отметил член регионального штаба ОНФ в Орловской области Павел Меркулов.
Высадка саженцев клена была организована на территории бывшей свалки в несколько сотен квадратных метров рядом с многоквартирным домом по улице Родзевича-Белевича, 23.
«Ранее активные граждане отметили эту территорию на интерактивной карте свалок проекта ОНФ «Генеральная уборка». Затем мусор был убран после обращения регионального отделения Народного фронта в администрацию города Орла. Для того, чтобы в будущем свалка снова не образовалась, мы высадили здесь саженцы клена. Кленовая алея станет прекрасным местом для прогулки жителей нового микрорайона по улице Родзевича-Белевича», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Орловской области Николай Меркулов.
В общей сложности активистами Народного фронта было высажено более 90 молодых саженцев остролистного клена.
«В результате посадки образовался полноценный сквер, который заполнил пустующий участок земли среди новостроек, который в будущем снова мог оказаться засыпан отходами. Однако теперь здесь растут саженцы клена, которые станут препятствием для скопления несанкционированного мусора», – обратила внимание член регионального штаба ОНФ в Орловской области Екатерина Малайчук.
В рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка», который стартовал в 2017 г., активисты Народного фронта ведут системную работу по выявлению несанкционированных свалок. На данный момент на интерактивной карте свалок Орловской области отмечено более 80 свалок, восемь из них уже полностью ликвидированы.

Контактное лицо: Сергей (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Орловской области (все новости этой организации)
Добавлен: 07:33, 24.05.2017
Количество просмотров: 583
Страна: Россия

Разработка ученых Пермского Политеха поможет защитить компьютер от вирусов, крадущих личные данные, ПНИПУ, 11:09, 26.06.2025, Россия
227
Одним из самых распространенных последствий кибератак стала утечка конфиденциальной информации пользователей. Часто при этом злоумышленники используют стилеры – вирусы, которые используются для получения доступа к паролям, банковским данным и т.д. Ученые ПНИПУ разработали код для обнаружения этих угроз. Он показал эффективность в 93% случаев.


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
69
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
307
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
485
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Снегири привели в порядок памятнику Алексею Петровичу Маресьеву, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:59, 10.04.2025, Россия
351
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области отмыла, покрасила постамент и убрала скопившийся мусор у памятника Героя Советского Союза, установленного во дворе дома номер 11 по улице 9-е Января областной столице Кузбасса. Акция молодёжи приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла навести уют семье инвалидов, Молодёжное крыло Народного фронта в Кемеровской области, 14:32, 24.03.2025, Россия
302
Сегодня молодёжка повторно навестила семью Ивановых. Снегири принесли гигиенические принадлежности для людей с ограниченными возможностями, сделали генеральную уборку в квартире и пообщались с Олегом Владимировичем и Екатериной Ивановной. Квартиру отмыли с пола до потолка: обеспылили стены, вымыли посуду и люстры, вытерли пыль, пропылесосили.


Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
140
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
98
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
107
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
121
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100