ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

BI Consult представляет новое отраслевое решение для ретейлеров

Петербургская консалтинговая компания BI Consult представляет готовое отраслевое BI-решение «Анализ продаж», ориентированное на компании, работающие в сегменте розничной торговли. Решение работает на платформе Qlik Sense и разработано с учетом богатого опыта работы BI Consult с крупнейшими российскими ретейлерами.

Решение «Анализ продаж» работает на Qlik Sence, универсальной аналитической системе корпоративного класса, архитектура которой предусматривает ассоциативную обработку данных в оперативной памяти и отличается высокой масштабируемостью при низких рисках. Готовое решение «Анализ продаж» уже учитывает потребности компаний, работающих в области розничной торговли независимо от специфики товара – от продуктового и непродуктового ретейла до кафе и ресторанов и автозаправочных станций.

Одной из особенностей решения «Анализ продаж» является специализированное хранилище, в котором консолидируются данные из различных источников, в том числе из корпоративной информационной системы, торговых систем филиалов или магазинов, электронных таблиц и т.д. Это хранилище является единым источником данных для подготовки детализированных отчетов о реализации продукции, состоянии складов, поставках и пр. Также на основе данных из хранилища проводится анализ оборачиваемости, доходности, динамики продаж, осуществляется выявление сезонности по различным срезам, составляются прогнозы продаж и решаются многие другие специфические для розничной торговли задачи.

В результате использования решения «Анализ продаж» удается добиться повышения прозрачности планов и бюджета и эффективности работы персонала, а также увеличения дохода – за счет формирования сбалансированного ассортимента и планирования продаж. Кроме того, решение позволит оптимизировать ассортиментную матрицу, процессы поставок и заказов, что приводит к росту скорости товарооборота и снижению затрат. Повышению эффективности стимулирующих акций и программ лояльности способствует функционал для анализа результатов рекламных акций, соотнесение их с моделью поведения покупателей и их предпочтениями. Росту продаж и прибыли компании способствует оптимизация использования торговых площадей, формирование сбалансированного ассортимента, увеличение скорости товарооборота и планирование продаж.

Методология решения «Анализ продаж» прошла апробацию в таких известных компаниях, как сеть магазинов «Магнит» (сеть №1 в России), сеть ресторанов Burger-King, сеть АЗС «Газпромнефть» и «Новгороднефтепродукт» (Сургутнефтегаз), сеть «Линзмастер», ТД «Петрович» (топ-3 DIY), сеть «ТВОЕ», сеть «Oodji», «Стройландия» и другие.

Решение «Анализ продаж» отвечает требованиям к безопасности корпоративного уровня благодаря гибкой системе правил обеспечения безопасности, детальному управлению последовательным созданием визуализаций, а также эффективному аудиту и ведению журнала регистрации.

«Розничная торговля сегодня переживает не самые лучшие времена: потребительский спрос падает, цены на товары растут, как и затраты ретейлеров, - комментирует Сергей Громов, генеральный директор компании BI Consult. – Наше решение «Анализ продаж» позволяет минимизировать потери ретейлеров, что приведет к росту их конкурентоспособности, что чрезвычайно важно в текущих рыночных условиях. То, что наша методология оказалась востребована и уже прошла апробацию в крупнейших российских ретейлерах, убеждает нас в том, что перспективы у нашего нового решения хорошие».

Контактное лицо: Сергей Громов, генеральный директор +7 (921) 942-33-75 (написать письмо автору)
Компания: BI Consult (все новости этой организации)
Добавлен: 07:44, 16.05.2017
Количество просмотров: 567
Страна: Россия

ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 17:42, 05.02.2026, Россия
36
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 17:51, 05.02.2026, Россия
39
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 17:51, 05.02.2026, Россия
56
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 18:06, 05.02.2026, Россия
66
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


АО «Спарго Технологии» подготовило свои программные решения к интеграции с ТС ПИоТ, АО "Спарго Технологии", 17:59, 05.02.2026, Россия
68
Компания «Спарго Технологии», отечественный разработчик и поставщик программных решений для фармацевтической отрасли, объявляет о полной готовности своих продуктов к работе с модулем ТС ПИоТ.


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 18:08, 05.02.2026,
65
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 17:12, 05.02.2026,
42
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 18:06, 05.02.2026, Россия
65
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Алексей Макаркин, DataSpace Cloud: российский рынок облачных услуг до 2030 года будет расти до 30% ежегодно, DataSpace, 17:11, 05.02.2026, Россия
34
Российский рынок облачных услуг демонстрирует устойчивый рост до 30%. Такая динамика сохранится и в перспективе ближайших пяти лет, прогнозируют эксперты облачного провайдера DataSpace Cloud.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 17:09, 05.02.2026, Россия
36
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100