ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ярославские энергетики почтили память героев

В преддверии 72 годовщины Великой Победы в филиале ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» прошли праздничные мероприятия, посвященные 9 мая. Сотрудники Ярэнерго поздравили ветеранов и почтили память тех, кто с честью выполнил свой священный долг на фронте и в тылу, защитил и отстоял свободу и независимость нашей Родины.
Накануне торжеств сотрудники «Ярэнерго» навестили ветеранов войны и тружеников тыла – бывших сотрудников предприятия, многие из которых не смогли посетить праздничные мероприятия по состоянию здоровья, и вручили им подарки и цветы.
5 мая руководство филиала, члены ветеранской и молодежной организаций возложили венки и цветы к мемориалу «Вечный огонь» в честь боевой и трудовой славы ярославцев в годы Великой Отечественной войны. У расположенной возле подстанции «Северная» стелы памяти энергетикам, павшим в годы ВОВ, состоялся торжественный митинг, в ходе которого сотрудники Ярэнерго почтили память почивших героев минутой молчания и вспомнили тех, кто приближал день победы. Перед собравшимися на митинге выступили директор Ярэнерго Александр Корнилов, почетный энергетик, член Совета Федерации Виктор Рогоцкий, руководители профсоюзной организации, Совета ветеранов и Совета по работе с молодежью Ярэнерго.
«Этот День в сердце каждого из нас вызывает радость и скорбь, чувство гордости смешивается с болью невосполнимой утраты. В этом празднике воплотились сила духа и воля нашего народа, который смог сплотиться перед лицом опасности и, проявив стойкость и мужество, защитить родину, своим подвигом подарив жизнь, свободу и мирное небо будущим поколениям», - приветствовал собравшихся директор «Ярэнерго» Александр Корнилов.
Виктор Рогоцкий и председатель Совета ветеранов Анатолий Бочкарев напомнили, что в первые дни войны около 40% энергетиков ушли на фронт, 94 человека влились в Ярославскую коммунистическую 234-ую стрелковую дивизию, которая прошла славный путь от Волги до Эльбы. Несколько сотен человек были награждены орденами и медалями. Таким образом, в тяжелые для страны времена, энергетики смогли не только обеспечить жителей области теплом и светом, но и защитить их перед лицом опасности, отстояв честь, свободу и независимость Родины.
По завершению торжественного митинга на территории подстанции «Северная» для пенсионеров, ветеранов и тружеников тыла, работников предприятия был организован праздничный концерт вокальных и хореографических коллективов и военно-полевая кухня. На концерте звучали песни и стихи военных лет, в том числе в исполнении сотрудников филиала Егора Бурова и Екатерины Румянцевой, танцевальный коллектив «Энергия» подготовил хореографический номер на военную тематику.
К 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне ПАО «МРСК «Центра» был подготовлен военно-патриотический видеопроект «Я помню, я горжусь». В основу фильма легли воспоминания ветеранов войны, отрывки из фронтовых писем и тематические стихотворения в исполнении сотрудников компании. Приняли участие в создании фильма и Ярославские энергетики, прочитав стихотворения патриотической направленности. Фильм можно увидеть на официальном сайте МРСК Центра, а также в социальных сетях.

Контактное лицо: Константин Симонов (написать письмо автору)
Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 07:38, 16.05.2017
Количество просмотров: 467
Страна: Россия

Оценка влияния теплоснабжения на экологию Москвы, ООО "ЭТС-Проект", 16:17, 24.04.2024, Россия
87
ЭТС-Проект оценивает влияние объектов теплоснабжения на экологию и климат Москвы на перспективу до 2035 года.


Энергетики выявляют и пресекают факты незаконного размещения линий связи на опорах ЛЭП, ПАО "Россети Центр", 02:38, 22.04.2024,
301
Генеральный директор ПАО «Россети Центр» Игорь Маковский провел оперативное совещание. Одним из вопросов стало размещение волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах энергокомпании


«Липецкэнерго» устанавливает современные светильники наружного освещения в населенных пунктах региона, Липецкэнерго, 02:19, 22.04.2024, Россия
27
В 2023 году в эксплуатацию филиала передано более 55 тысяч существующих муниципальных светильников для обеспечения их качественной работы.


В «ТНС энерго» обсуждают модернизацию инфраструктуры информационных технологий и безопасности, ПАО "ТНС энерго Кубань", 23:16, 20.04.2024, Россия
36
В Сочи прошло выездное совещание руководителей подразделений информационных технологий и информационной безопасности компаний Группы «ТНС энерго».


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго", 02:02, 10.04.2024,
932
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


«ССТэнергомонтаж» представит системы промышленного электрообогрева на выставке НЕФТЕГАЗ−2024, ООО "ССТЭНЕРГОМОНТАЖ", 02:02, 10.04.2024,
2030
электрообогрева, объявляет о своем участии в 23-й международной выставке «НЕФТЕГАЗ», которая состоится с 15 по 18 апреля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр», Москва.


В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:01, 10.04.2024, Россия
946
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг. Компания планомерно внедряет в бизнес-процессы современные сервисы, в том числе цифровые.


Как ЭТС-Проект повышает эффективность работы объектов теплоэнергетики?, ООО "ЭТС-Проект", 01:56, 10.04.2024, Россия
570
Повышение энергоэффективности — одна из задач, реализуемых отделом проектирования объектов теплоэнергетики ЭТС-Проект.


Сотрудники «Смоленскэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, Смоленскэнерго, 04:59, 09.04.2024, Россия
139
В обучении приняли участие 117 сотрудников районов электрических сетей, ежедневно выполняющих работы на высоте при эксплуатации электроустановок.


«Россети» расчистят трассы ключевых магистральных ЛЭП Московской области, МЭС Центра, 04:38, 09.04.2024, Россия
50
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к расчистке трасс воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи на территории Подмосковья от древесно-кустарниковой растительности.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100