|
|
 |
|
|
 |
Активисты ОНФ в Коми зафиксировали укладку асфальта в снегопад в Корткеросском районе
Активисты Общероссийского народного фронта в Коми в рамках мониторинга по проекту «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» зафиксировали, что в Корткеросском районе республики рабочие в ходе ямочного ремонта укладывают асфальт во время снегопада. Случай произошел на 12 км трассы Сторожевск – Нившера, три участка которой отмечены на интерактивной карте дорожного проекта Народного фронта. Данные мониторинга, зафиксированные на видео, будут направлены в Минстрой республики, с которым общественники достигли договоренности о совместной работе по проекту ОНФ.
Представители Народного фронта в Коми во время фиксации факта на трассе Сторожевск – Нившера поговорили с рабочими, которые клали асфальт в непогоду. На вопрос общественников, почему они кладут смесь во время снегопада, рабочие ответили – тогда ждите солнышка.
«Проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» направлен, в том числе, на то, чтобы дороги ремонтировались качественно. Однако вызывает сомнение качество, когда асфальт во время ямочного ремонта кладут в ненастье. Согласно требованиям, горячую смесь укладывают только на сухое основание», – пояснил координатор проекта Народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Коми Роман Литвин. Он сообщил, что информация об этом факте будет направлена в Минстрой Коми.
«Нам будет очень интересно узнать, какое заключение сделают специалисты Минстроя от увиденного видеоматериала активистов Народного фронта. Также направим результат мониторинга в администрацию Корткеросского района», – сообщил Литвин.
Активисты ОНФ в Коми получили и обнадеживающую информацию: власти Сыктывкара внесли в план ремонта на 2017 г. дорогу на улице Станционная, которую ранее по итогам рейда общественники признали самой «убитой» в столице республики. Начальник отдела контроля за содержанием и эксплуатацией инфраструктуры городского хозяйства администрации Сыктывкара сообщил, что в план ремонта на этот год внесена и дорога на улице Малышева – она также отмечена на карте «убитых» дорог.
В Коми на интерактивной карте «убитых» дорог проекта ОНФ на сегодня отмечено 68 участков общей протяженность 118 км, которые находятся в ненормативном состоянии.
Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 08:31, 12.05.2017
Количество просмотров: 516
Страна: Россия
| День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия |
302 |
| В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях. |
 |
| Проблема решена, жители довольны., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 13:33, 21.10.2025, Россия |
243 |
| В начале сентября жители Центрального района города Кемерово обратились в региональный исполком Народного фронта с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом по улице Терешкова, 25А. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|