ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Представители ОНФ в Красноярском крае стали соорганизаторами ряда мероприятий, посвященных Дню Победы

Представители регионального отделения ОНФ в Красноярском крае приняли участие в подготовке и проведении краевого финала фестиваля школьных музеев, клубов патриотической направленности, посвященного празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и объединенного единой темой «Связь времен, традиций, поколений».
«Сегодня в школьных музеях хранится уникальный, собранный по крупицам материал о наших земляках, ушедших на фронт. В фотографиях, письмах с фронта - память, которая увековечивает имена красноярцев-героев войны и тыла. Долг нашего поколения сохранить историческую правду о той огромной жертве, которую пришлось заплатить советскому народу, а память об этом сохранить для настоящего поколения, которое сможет передать ее своим потомкам», - отметила сопредседатель регионального отделения ОНФ Наталья Грушевская.
В регионе действуют 372 школьных музея и 93 патриотических клуба. С 2007 года музеи и клубы соревнуются за право в течение года хранить у себя переходящие копии знамен воинских соединений и частей, сформированных в годы Великой Отечественной войны на территории края и изучать их военную историю. За прошедшие годы в этом движении приняли участие более 220 тысяч школьников из 53 территорий края. В этом году в образовательных учреждениях края была проведена большая работа, проходили тематические экспозиции, выставки, конференции, акции, конкурсы, встречи с ветеранами. В рамках финала фестиваля ребята из школьных музеев и клубов оформили выставку "Стена Памяти", посвященную участникам Великой Отечественной войны и учителям, воевавшим на фронтах Великой Отечественной войны.
Итоговым мероприятием стала торжественная церемония награждения победителей фестиваля школьных музеев 8 мая на Площади Победы в г. Красноярке. У Вечного огня состоялось вручение дубликатов переходящих знамен Сибирских воинских частей 14 лучшим музеям образовательных учреждений Красноярского края. Представители этих музеев были удостоены чести пронести знамена на торжественном параде 9 мая в г. Красноярске.
В преддверии Дня Победы активисты регионального отделения ОНФ и участники фестиваля провели флешмоб, во время которого участники фестиваля выстроились в слово "Помним", символизирующее связь времен и поколений.
«72-й годовщина Победы в Великой Отечественной войне для истории совсем недолгий срок и лучший способ передать правду новому поколению о героических событиях минувших дней - это мероприятия, акции, посвященные этой торжественной дате. Они позволяют формировать у детей общечеловеческие ценности, нравственные качества, почувствовать сопричастность к судьбе своей страны, воспитать гражданина и патриота», - подчеркнула Наталья Грушевская.

Контактное лицо: Тамара Ковригина (написать письмо автору)
Компания: Красноярское региональное отделение ОНФ (все новости этой организации)
Добавлен: 14:00, 11.05.2017
Количество просмотров: 582
Страна: Россия

ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО И «ЗОЛОТЫЕ РУКИ АНГЕЛА» ПРОДОЛЖАЮТ ОКАЗЫВАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗАЩИТНИКАМ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 17:34, 20.02.2026, Россия
196
Ранее Военно-техническое общество уже передавало в войсковую часть 2567 тактические шлемы.


Всё для Победы, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:10, 05.02.2026, Россия
67
Кузбасский машиностроительный завод имени Орджоникидзе (КОРМЗ) подготовил к отправке крупную партию гуманитарной помощи для нужд специальной военной операции. Предприятие передает 30 медицинских комплексов, предназначенных для эвакуации раненых.


В Кемерово прошёл новогодний праздник для детей участников СВО., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:00, 04.01.2026, Россия
690
27 декабря в Центральном районе города собрались юные гости и их семьи, чтобы вместе окунуться в атмосферу волшебства и ожидания чуда. На празднике их встретили любимые сказочные персонажи: озорная Баба Яга, добрый Дед Мороз и его внучка Снегурочка.


В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
124
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
90
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
106
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
225
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
107
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
192
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
141
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100