ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новосибирские активисты ОНФ благоустроили воинское захоронение в Чулымском районе

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Новосибирской области в преддверии 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне благоустроили воинское захоронение в селе Кокошино в Чулымском районе. Акцию общественники провели в рамках регионального проекта «Между фронтом и Сибирью».
Региональный проект ОНФ «Между фронтом и Сибирью» стартовал в Новосибирской области в 2016 г. с мониторинга мест захоронения воинов, погибших от ран во время следования санитарных поездов по территории региона. Первую братскую могилу молодежные общественные организации обнаружили в районе села Кокошино. «Мы выехали на место и установили, что в Чулымском районе общественники нашли братскую могилу, где покоятся останки 14 неизвестных красноармейцев, умерших от ран в санитарном поезде, а также могила инженера-лейтенанта Александра Елисеева, получившего тяжелое ранение при обороне Ленинграда», – сказал член регионального штаба Народного фронта, представитель новосибирской региональной организации Российского союза молодежи Павел Куцев.
Накануне празднования Дня Победы активисты ОНФ помыли памятники, убрали мусор, листву, выровняли провалившуюся плитку, возложили венки к могилам и Огню славы воинам-чулымцам, которые находятся в районном центре. «Участники тех страшных событий 70-летней давности будут живы до тех пор, пока мы храним память о них. Опознать похороненных в Кокошино бойцов и найти в архивах информацию о них спустя такое большое количество лет невозможно. Учет раненых велся крайне плохо и, в основном, они до сих пор числятся без вести пропавшими. И сколько их таких, неизвестных или известных покоится на сельских кладбищах», – отметил Павел Куцев.
Общественники продолжат розыскную и архивную работу в рамках проекта «Между фронтом и Сибирью. «Мы приглашаем к ней всех неравнодушных новосибирцев, молодежь. Помимо архивной работы будет вестись и благоустройство обнаруженных захоронений красноармейцев. Эти акции мы будем проводить в летний период времени и возобновим в следующем году», – сообщил представитель Народного фронта.

***

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения Народного фронта работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – повышение качества жизни граждан, контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.

Контактное лицо: Широков Александр Николаевич (написать письмо автору)
Компания: Общероссийский народный фронт (все новости этой организации)
Добавлен: 08:00, 11.05.2017
Количество просмотров: 570
Страна: Россия

Проблема решена, жители довольны., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 13:33, 21.10.2025, Россия
207
В начале сентября жители Центрального района города Кемерово обратились в региональный исполком Народного фронта с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом по улице Терешкова, 25А.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:41, 09.10.2025, Россия
350
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.


Молодёжь Кузбасса приняла участие в федеральном форуме «Рубеж», Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 18:08, 01.10.2025, Россия
105
Около 300 российских волонтёров прошли подготовку для работы в условиях ЧС на федеральном форуме Молодёжки Народного фронта “Рубеж”. В их числе четверо ребят из Кузбасса.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла сделать ремонт подопечной, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:51, 17.09.2025, Россия
206
Екатерина Иванова, жена инвалида, обратилась в региональный исполком Народного фронта с просьбой о помощи в ремонте. Участники команды отреагировали на призыв и приехали помочь.


Опасный путь к знаниям: молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выехала в рейд по обращениям жителей, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:50, 17.09.2025, Россия
198
В региональное отделение Народного фронта обратились жители областного центра Кузбасса с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом ул. Терешкова, 25А.


Джефф Монсон и Михаил Кокляев присоединились к СВОИм, МОО "СВОИ", 20:52, 26.08.2025, Россия
248
25.08.2025г. в Башкортостане состоялось внеочередное заседание руководства Межрегиональной общественной организации «СВОИ», где в состав попечительского совета вошли два всемирно известных спортсмена


Фотовыставка памяти погибших волонтёров открылась в Кузбассе, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:09, 17.08.2025, Россия
414
На фестивале «Русское лето. ZaРоссию» в городе Прокопьевске открылась фотовыставка памяти погибших активистов "Молодежки Народного фронта". Двадцатидвухлетний Николай Ковалёв и двадцатиоднолетний Давид Соколов погибли во время благотворительной миссии в Курской области.


Всё для Победы, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:32, 23.07.2025, Россия
477
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области продолжает активно поддерживать участников специальной военной операции.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области навестила своего подопечного., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 05:57, 20.07.2025, Россия
111
Сегодня кемеровская команда повторно навестила Олега Иванова, в прошлом врача-невролог, который не может самостоятельно обслуживать свои базовые потребности.


Разработка ученых Пермского Политеха поможет защитить компьютер от вирусов, крадущих личные данные, ПНИПУ, 11:09, 26.06.2025, Россия
331
Одним из самых распространенных последствий кибератак стала утечка конфиденциальной информации пользователей. Часто при этом злоумышленники используют стилеры – вирусы, которые используются для получения доступа к паролям, банковским данным и т.д. Ученые ПНИПУ разработали код для обнаружения этих угроз. Он показал эффективность в 93% случаев.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100