|
|
|
|
Компания Газпромбанк Лизинг приняла участие в круглом столе «Реформа рынка лизинга»
В Москве прошел круглый стол «Реформа рынка лизинга: возможности и риски», который был организован рейтинговым агентством RAEX (Эксперт РА) при поддержке компании Газпромбанк Лизинг. В ходе дискуссии представители органов власти и лизинговые компании обсудили ключевые положения реформы на ее начальном этапе и рассмотрели пути дальнейшего развития лизинга в России.
Напомним, что реформирование рынка лизинга было инициировано Центральным банком и Минфином в 2016 году. Среди ключевых нововведений, которые предлагается внедрить, – формирование реестра лизинговых компаний, установление требований к минимальному размеру их капитала, создание СРО, переход на международные стандарты финансовой отчетности (МСФО) и внесение соответствующих изменений в Гражданский и Налоговый кодексы.
Тема затронула всех ключевых участников рынка. Более того, мнения разделились, поскольку не все согласны с тем, что изменения в законодательстве окажут положительное влияние на развитие рынка лизинга в целом.
В компании Газпромбанк Лизинг придерживаются оптимистичных прогнозов на последствия реформирования рынка лизинга. Так, в ходе круглого стола заместитель генерального директора АО «Газпромбанк Лизинг» Максим Калинкин отметил: «Реформа рынка лизинга призвана повысить информационную прозрачность и инвестиционную привлекательность отрасли, внедрить общие стандарты риск-менеджмента для лизинговых компаний, а также защитить интересы, как лизингодателей, так и лизингополучателей. Все это в совокупности будет способствовать снижению стоимости лизинга и увеличению сроков финансирования».
Контактное лицо: Алексей Метлицкий (написать письмо автору)
Компания: АО "Газпромбанк Лизинг" (все новости этой организации)
Добавлен: 07:56, 11.05.2017
Количество просмотров: 510
Страна: Россия
ББР Банк упростил подключение СБП, ББР Банк (АО), 05:18, 28.01.2025, Россия |
44 |
Теперь у бизнес-клиентов ББР Банка есть возможность подключить систему быстрых платежей (СБП) онлайн. Это значит, что зарегистрировать своё торгово-сервисное предприятие можно сразу после того, как получен доступ к digital-каналам — никаких дополнительных заявлений в банк не нужно! |
|
Единые бонусы в «Евроопт» и «Хит!» — покупки стали ещё выгоднее!, Евроторг, 04:09, 27.01.2025, |
41 |
С 20 января бонусная программа «Еплюс» стала единой и действует не только в магазинах «Евроопт», но и в магазинах «Хит!». Накопить и потратить бонусы теперь можно в любой из сетей, а значит, с картой «Еплюс» покупки стали ещё выгоднее. |
|
|
|
|
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|