|
|
 |
|
|
 |
Тамбовэнерго в 2017 году направит более 2,5 миллионов рублей на мероприятия по охране окружающей среды
В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» продолжается работа по снижению негативного воздействия на окружающую среду в рамках «Программы реализации экологической политики». В 2017 году, объявленном в России Годом экологии, во всех производственных подразделениях предприятия планируется выполнить 37 природоохранных мероприятий.
Важное место в их ряду занимает модернизация энергетического оборудования с целью снижения и предотвращения его негативного влияния на окружающую среду. Работниками филиала будет проведен ремонт масляных выключателей, маслоприемных устройств трансформаторов, дренажных устройств; ремонт маслонаполненного оборудования и замена гравийной подсыпки под ним.
На особом контроле у энергетиков вопросы обращения с отходами производства и потребления. В соответствии с действующим природоохранным законодательством, для их временного накопления на территории районов электрических сетей филиала Тамбовэнерго обустраиваются специальные площадки, будет проведена закупка специализированных контейнеров. Собираемые отходы будут сдаваться для утилизации специализированным организациям. В частности, в 2017 году запланирован вывод из эксплуатации и передача на обезвреживание 15 единиц оборудования, содержащего полихлорированные бифенилы общим весом 0,7 тонны. Кроме того, в целях выявления качественного и количественного состава отходов и получения разрешения на их размещение, Тамбовэнерго запланирована разработка в текущем году проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение для Мичуринского, Северного, Петровского районов электрических сетей.
Чтобы исключить случаи гибели птиц от поражения электрическим током при контакте с проводами и элементами опор специалисты Тамбовэнерго в ходе строительства и ремонта линий электропередачи установят 246 птицезащитных устройств.
Контактное лицо: Татьяна Ненашева (написать письмо автору)
Компания: Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Тамбовэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 14:24, 10.05.2017
Количество просмотров: 645
Страна: Россия
| Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вступил в Электропрофсоюз РТ ВЭП, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 22:11, 11.04.2026, Россия |
44 |
| Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вошёл в состав Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза. В компании рассчитывают, что членство поможет выстроить более прозрачные механизмы защиты социально-трудовых прав и усилит диалог между коллективом и работодателем. |
|
| «Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 17:59, 07.04.2026, Россия |
178 |
| В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий. |
|
| «Липецкэнерго» за чистый город, Липецкэнерго, 23:38, 06.04.2026, Россия |
132 |
| Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|