|
|
 |
|
|
 |
Ярославские энергетики присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику
Более двухсот сотрудников филиала ПАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» вышли на уборку Павловского парка в Дзержинском районе города Ярославля. В рамках поддержки реализуемых региональным правительством инициатив по экологической политике и благоустройству территорий более двухсот сотрудников филиала ПАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» вышли на уборку Павловского парка в Дзержинском районе города Ярославля. Энергетики сгребали прошлогоднюю листву и старые ветки, убирали мусор, высаживали деревья. Филиал «Ярэнерго» обеспечил сотрудников инвентарем – граблями, метлами, лопатами, мешками и перчатками, футболками. Также «Ярэнерго» предоставило 300 сосен и 45 елей, в том числе и голубых, которые были высажены в ходе субботника в Павловской роще и на бульваре на улице Урицкого. Наряду с энергетиками в субботнике в Павловском парке приняли участие порядка пяти тысяч жителей. К масштабной уборке присоединились первые лица области и города: временно исполняющий обязанности Губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов, председатель Правительства области Дмитрий Степаненко и мэр города Ярославля Владимир Слепцов. Глава региона посадил одно из деревьев, повесил кормушку для птиц, помог с переноской собранного в мешки мусора. Всероссийский субботник стал финальным мероприятием, завершающим месячник благоустройства, в ходе которого шла работа по уборке территории области после зимы. «Всероссийский субботник – прекрасный повод сделать наш город, в котором мы живем и работаем, чище и комфортнее. Энергетики не могли не присоединиться к этому мероприятию и не внести свой посильный вклад в это благое дело. В результате совместного труда всех жителей Ярославль сможет встретить майские праздничные мероприятия уютным и зеленым», - отметил сажавший на субботнике деревья заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» Александр Корнилов. Ранее в рамках месячника благоустройства энергетики очистили от мусора территорию у административных зданий на улицах Воинова и Республиканской и всю улицу Воинова, где расположена «Аллея Почета» Ярэнерго, провели субботники во всех районах электрических сетей. Также в рамках года экологии в России и по экологической программе МРСК Центра «Зеленый РЭС» сотрудники филиала «Ярэнерго» высадили более 23 тысяч елей, сосен, кленов, лиственниц, сирени и других деревьев во всех муниципальных районах Ярославский области.
Контактное лицо: Константин Симонов (написать письмо автору)
Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 10:45, 07.05.2017
Количество просмотров: 778
Страна: Россия
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 16:14, 20.06.2026, Россия |
45 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
|
| Началась замена гидроагрегата № 7 Нижегородской ГЭС, АО Гидроремонт-ВКК, 21:14, 15.06.2026, Россия |
49 |
| Специалисты АО «Гидроремонт-ВКК» (входит в Группу РусГидро) приступили к замене гидроагрегата №7 Нижегородской ГЭС. Это уже четвёртый обновляемый агрегат на станции: ранее заменили гидроагрегаты № 1, 2 и 4. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|