ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ проверили исполнение контрактов по ремонту памятников ВОВ

Приближается священный для нашей страны праздник – День Победы, и в преддверии 9 Мая активисты проекта ОНФ «За честные закупки» проверили исполнение контрактов по строительно-ремонтным работам, проведенным на памятниках и монументах в честь победы в Великой Отечественной войне.
На сайте www.zakupki.gov.ru были проанализированы тендеры, размещенные в 2016 г. и в начале текущего года. Так, в 45 регионах было проведено 70 тендерных процедур на общую сумму контрактов 106 млн руб. На данных объектах предусматривались строительные или ремонтные работы, а именно: реконструкция существующих объектов, замена старых или изношенных элементов, облицовка гранитными плитами, установка ограждений, благоустройство, устройство плиточного покрытия тротуаров и дорожек, а также в ряде случаев установка новых памятников. Все строительно-монтажные работы по данным контрактам должны были быть выполнены до 9 мая 2017 г.
После проведенных выездных мероприятий активистами проекта ОНФ «За честные закупки» по местам нахождения памятных объектов Великой Отечественной войны было выявлено, что в некоторых регионах либо не все выполнено в срок, либо качество не соответствует нормативам и стандартам.
Так, в частности, в Ордынском районе Новосибирской области все работы должны были быть закончены в октябре 2016г. На сегодняшний день появились локальные разрушения отделки, вечный огонь не горит, а не законченные по нему работы могут угрожать здоровью людей.
В Республике Татарстан на новом памятнике, созданном в честь участников ВОВ в населенном пункте Мешабаш, появились дефекты на покрытии плит из-за нарушения технологий при проведении работ.
В Хабаровском крае на восстановительные работы мемориального комплекса погибшим в 1941–1945 гг. было потрачено почти 2 млн руб., но на сегодняшний момент видны локальные отслоения гранитных плит от конструкции памятника, а также частичные сколы и дефекты.
«Праздник, которого так ждут наши ветераны, их дети и внуки, да и вся страна, не должен быть омрачен ничем. Тем более если речь идет о памяти тех, кто, не раздумывая, отдал жизни за страну и за будущее нашей России. Люди придут к монументам, чтобы почтить память павших, вспомнить родных и близких, живших в эти страшные годы, и что они увидят? Развалившиеся памятники, отколовшиеся плиты, на которых выгравированы фамилии героев… Разве так мы хотим поздравить наших ветеранов, нашу страну? Со своей стороны мы планируем направить письма заказчикам с просьбой разобраться в ситуации на местах и устранить имеющиеся дефекты. Мы будем пристально следить за развитием событий», – сказала руководитель проекта «За честные закупки» Анастасия Муталенко.

***

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения Народного фронта работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – повышение качества жизни граждан, контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.

Контактное лицо: Широков Александр Николаевич (написать письмо автору)
Компания: Общероссийский народный фронт (все новости этой организации)
Добавлен: 11:43, 05.05.2017
Количество просмотров: 570
Страна: Россия

ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО И «ЗОЛОТЫЕ РУКИ АНГЕЛА» ПРОДОЛЖАЮТ ОКАЗЫВАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗАЩИТНИКАМ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 17:34, 20.02.2026, Россия
202
Ранее Военно-техническое общество уже передавало в войсковую часть 2567 тактические шлемы.


Всё для Победы, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:10, 05.02.2026, Россия
93
Кузбасский машиностроительный завод имени Орджоникидзе (КОРМЗ) подготовил к отправке крупную партию гуманитарной помощи для нужд специальной военной операции. Предприятие передает 30 медицинских комплексов, предназначенных для эвакуации раненых.


В Кемерово прошёл новогодний праздник для детей участников СВО., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:00, 04.01.2026, Россия
695
27 декабря в Центральном районе города собрались юные гости и их семьи, чтобы вместе окунуться в атмосферу волшебства и ожидания чуда. На празднике их встретили любимые сказочные персонажи: озорная Баба Яга, добрый Дед Мороз и его внучка Снегурочка.


В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
128
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
95
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
114
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
230
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
112
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
194
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
145
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100