ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Энергетики филиала «Тулэнерго» показали журналистам свое профессиональное мастерство

Пресс-тур с участием ведущих региональных и районных средств массовой информации был проведен на учебно-тренировочном полигоне Тульских электрических сетей во время второго дня соревнований профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4 – 10 кВ филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго».

Журналистам тульских СМИ, которые часто рассказывают в своих изданиях о работе электросетевого комплекса, была предоставлена хорошая возможность познакомиться с работой энергетиков, увидеть их профессиональное мастерство. Кроме того, важными темами для обсуждения стали итоги осенне-зимнего максимума нагрузок 2016-2017 года и планы проведения летней ремонтной кампании.

Отвечая на вопросы журналистов, заместитель главного инженера - начальник службы производственной безопасности и производственного контроля филиала «Тулэнерго» Вадим Шацких, отметил, что то в минувший осенне-зимний период специалисты филиала обеспечили устойчивую работу распределительного электросетевого комплекса, ремонтная программа 2016 года была выполнена в полном объеме, а по отдельным позициям - перевыполнена.

В ходе подготовки к ОЗП на ремонт электросетевого хозяйства было направлено более 338 млн. рублей. Освоено более 1317 млн. рублей капитальных вложений. Построено 546,6 км линий электропередачи, введено новой мощности 65,957 МВА. Расходы на охрану труда составили 57,7 млн. рублей. Из них на обеспечение работников средствами индивидуальной защиты - 37,7 млн. рублей.

Максимальная готовность к ликвидации технологических нарушений и оперативность реагирования при осуществлении работ для восстановления электроснабжения потребителей были обеспечены деятельностью Штаба филиала «Тулэнерго». Проведен целый комплекс мероприятий, в том числе учебные тренировки по отработке взаимодействия при ликвидации аварийных режимов, наиболее характерных для зимнего периода, совместно с ПАО «ФСК ЕЭС», а также с привлечением представителей МЧС, администраций муниципальных образований и органов исполнительной власти Тульской области.

В режиме постоянной готовности в Тульских, Новомосковских, Суворовских и Ефремовских электрических сетях действуют 120 бригад с численностью персонала 624 человека, способные в круглосуточном режиме выполнять работы любой сложности и укомплектованные специальной техникой повышенной проходимости в количестве 283 единицы, инструментами и приспособлениями, спецодеждой, запасом топлива и суточными продовольственными пайками. В случае необходимости могут быть использованы 124 резервных источника электроснабжения суммарной мощностью 6,6 МВт.

По словам Вадима Шацких подготовка к новому осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов уже началась. В первом квартале текущего года филиал «Тулэнерго» направил на осуществление ремонтной программы 55 млн. рублей. Проведен капитальный ремонт 670 км ВЛ 0,4-10 кВ. Заменена 491 опора ВЛ 0,4-10 кВ. Расчищены трассы ВЛ 6-110 кВ на площади около 165 га.
В завершении пресс-тура заместитель главного инженера филиала «Тулэнерго» подчеркнул, что все намеченные мероприятия по подготовке к предстоящему сезону максимума нагрузок будут выполнены точно в срок – энергетики несут особую ответственность за бесперебойное и надежное электроснабжение потребителей в зимний период.

Контактное лицо: Отдел по связям с общественностью (написать письмо автору)
Компания: Филиал "Тулэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:52, 05.05.2017
Количество просмотров: 534

Внимание, водители грузового транспорта и руководители организаций!, Липецкэнерго, 22:16, 11.04.2026, Россия
244
«Липецкэнерго» напоминает водителям крупногабаритной техники быть внимательными и осторожными при проведении строительных, земляных и погрузо-разгрузочных работ вблизи воздушных линий электропередачи (ЛЭП).


ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело», ЭОС, 22:16, 11.04.2026, Россия
250
Новая конфигурация реализована на «ЭОС Платформе» и полностью соответствует требованиям российского законодательства к импортонезависимым ИТ-решениям для критически важных информационных систем.


Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вступил в Электропрофсоюз РТ ВЭП, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 22:11, 11.04.2026, Россия
39
Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вошёл в состав Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза. В компании рассчитывают, что членство поможет выстроить более прозрачные механизмы защиты социально-трудовых прав и усилит диалог между коллективом и работодателем.


Карьера в энергетической компании: возможности для молодых специалистов, Липецкэнерго, 22:08, 11.04.2026, Россия
32
Специалисты «Липецкэнерго» провели серию профориентационных встреч со студентами старших курсов ГОА ПОУ «Липецкий металлургический колледж» и ГОБ ПОУ «Задонский политехнический техникум».


«Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 17:59, 07.04.2026, Россия
176
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.


ПСК «ТатЭнергоСтрой» завершила строительство электросетей для освещения трассы М-12, ПСК «ТатЭнергоСтрой», 17:58, 07.04.2026, Россия
182
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.


«АвангардЭнерго» приступил к реализации проекта «Умные сети» в районах Татарстана, ООО «АвангардЭнерго», 23:42, 06.04.2026, Россия
134
Специалисты ООО «АвангардЭнерго» продолжают активно внедрять программу по оснащению сетевого оборудования элементами «Smart grid» («Умные сети»).


«Липецкэнерго» за чистый город, Липецкэнерго, 23:38, 06.04.2026, Россия
132
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.


Технопарк «Искра-Волга» и КГЭУ подписали соглашение о сотрудничестве на форуме «ЭНЕРГОПРОМ», технопарк "Искра-Волга", 23:37, 06.04.2026, Россия
50
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.


Компания «СВЭП» представила на «ЭНЕРГОПРОМЕ» промышленный конструктор для проектирования энергообъектов, Компания «СВЭП», 23:36, 06.04.2026, Россия
109
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» компания «СВЭП» представила свой подход к цифровому проектированию энергообъектов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100