|
|
 |
|
|
 |
За многочисленные нарушения лицензионных требований ООО «ЖЭУ № 10» оштрафована на 125 тысяч рублей
По обращению жителей Заводского района города Орла, проживающих в многоквартирном доме № 5 по ул. Садовского сотрудниками Управления государственной жилищной инспекции Орловской области проведены надзорные мероприятия. По обращению жителей Заводского района города Орла, проживающих в многоквартирном доме № 5 по ул. Садовского сотрудниками Управления государственной жилищной инспекции Орловской области проведены надзорные мероприятия за деятельностью, осуществляемой управляющей организацией ООО «ЖЭУ № 10» входящей в холдинг «Первая городская управляющая компания» по надлежащему техническому состоянию общего имущества собственников помещений данного дома.
В ходе проверки выявлены нарушения лицензионных требований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 28 октября 2014 года № 1110 «О лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами», в части ненадлежащего технического состояния общедомового имущества. В частности, повреждены лестничные марши входов в подъезды, отсутствуют поручни, оголена арматура конструкций, не заизолированы концы электропроводки освещения над подъездами дома, отсутствуют плафоны. Данные дефекты влекут возможность причинения угрозы жизни и здоровью проживающих в указанном доме жителей. Для устранения выявленных нарушений управляющей организации выдано предписание. Также, на управляющую организацию составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.1.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Постановлением мирового судьи судебного участка Заводского района г. Орла ООО «ЖЭУ № 10» привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере 125 000 рублей. Решение вступило в законную силу.
Контактное лицо: Эдуард Рудаков (написать письмо автору)
Компания: управление государственной жилищной инспекции Орловской области (все новости этой организации)
Добавлен: 13:42, 04.05.2017
Количество просмотров: 593
Страна: Россия
| В Буинске состоялось совместное пожарно-тактическое занятие Росгвардии и МЧС, Управление Росгвардии по Татарстану, 21:26, 07.10.2026, Россия |
337 |
| В Буинске росгвардейцы провели комплексную пожарно-тактическую тренировку с привлечением сил и средств регионального ГУ МЧС. В ходе учебного занятия отрабатывались навыки по эвакуации личного состава и ликвидации условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|