ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ организовали для кировских школьников экскурсию на оборонное предприятие

В преддверии Дня Великой Победы активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кировской области организовали экскурсию на оборонное предприятие «Авитек» для воспитанников Нововятской школы-интерната №1.
Трижды орденоносный завод «Авитек» - одно из старейших предприятий оборонного комплекса России. Созданный в довоенные годы в Москве завод был в 1941 году эвакуирован в Киров. В годы войны завод специализировался на производстве авиационного вооружения и даже был награжден орденом «Трудового Красного Знамени». В послевоенные годы предприятие перешло на гражданскую продукцию. Сегодня завод производит авиационную технику и технику гражданского назначения.
Маленькие кировчане осмотрели музей завода, где представлено огромное разнообразие продукции - от военной до мирной. Ребятам показали механические модели зенитно-ракетных комплексов, легендарные ракеты, авиационные артиллерийские установки. В музее сохранились примеры товаров народного потребления, которые производились на заводе с 70-х годов: игрушки, утюги, мясорубки, коляски, детские велосипеды, стиральные машины. Ученики смогли увидеть и потрогать и современную продукцию, на производстве которой завод специализируется сегодня: катапультирующие кресла для пилотов боевой авиации, которые по праву считаются одними из лучших в мире, грузоподъемные механизмы, кресла для пилотов и машинистов. После посещения музея школьники отправились на экскурсию по территории завода, где смогли воочию оценить весь масштаб предприятия.
«Такие мероприятия очень важны с точки зрения профориентации школьников. Ведь 9-классники выбирают свою будущую профессию, и экскурсия на одно из ведущих предприятий области может стать для них отправной точкой выбора будущей специальности. Кроме того, в преддверии праздника Победы в Великой Отечественной войне нам хотелось напомнить ребятам о подвиге, который совершали наши предки, как на поле боя, так и в тылу», - рассказал активист регионального отделения ОНФ в Кировской области Егор Поспелов.
Кировские активисты ОНФ ежегодно проводят акции, приуроченные к 9 мая. В 2015 году активисты отремонтировали полуразрушенный памятник воинам в селе Истобенское, а в прошлом году организовали акцию по благоустройству парка у Дворца "Мемориал" в Кирове. Также активисты занимаются мониторингом состояния вечных огней, расположенных в муниципальных образованиях Кировской области.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 08:53, 04.05.2017
Количество просмотров: 486
Страна: Россия

Разработка ученых Пермского Политеха поможет защитить компьютер от вирусов, крадущих личные данные, ПНИПУ, 11:09, 26.06.2025, Россия
227
Одним из самых распространенных последствий кибератак стала утечка конфиденциальной информации пользователей. Часто при этом злоумышленники используют стилеры – вирусы, которые используются для получения доступа к паролям, банковским данным и т.д. Ученые ПНИПУ разработали код для обнаружения этих угроз. Он показал эффективность в 93% случаев.


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
69
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
307
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
485
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Снегири привели в порядок памятнику Алексею Петровичу Маресьеву, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:59, 10.04.2025, Россия
351
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области отмыла, покрасила постамент и убрала скопившийся мусор у памятника Героя Советского Союза, установленного во дворе дома номер 11 по улице 9-е Января областной столице Кузбасса. Акция молодёжи приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла навести уют семье инвалидов, Молодёжное крыло Народного фронта в Кемеровской области, 14:32, 24.03.2025, Россия
302
Сегодня молодёжка повторно навестила семью Ивановых. Снегири принесли гигиенические принадлежности для людей с ограниченными возможностями, сделали генеральную уборку в квартире и пообщались с Олегом Владимировичем и Екатериной Ивановной. Квартиру отмыли с пола до потолка: обеспылили стены, вымыли посуду и люстры, вытерли пыль, пропылесосили.


Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
140
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
98
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
107
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
121
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100