ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Члены ACEX доставили индийский болид на Формулу

«Агентство таможенной логистики» (Тольятти) и «КАРГО-ЭКСПРЕСС» (Москва) оформили временный ввоз гоночной машины на территорию России для участия в студенческих соревнованиях «Формула Студент-2016».
Соревнования представляют собой гоночный марафон, в котором командам ведущих российских и международных вузов необходимо представить на суд жюри свои проекты — самостоятельно собранные гоночные болиды и доказать, что именно их автомобиль соответствует всем нормам безопасности, техническим требованиям. Среди участников команды из России, Индии, Турции, Германии, Пакистана, Венгрии, Египта и других стран.
Заказчиком перевозки в ACEX выступил индийский университет Maharashtra Institute of Technology, которому принадлежит команда участник гонок Acceleraces. Болид производства самих студентов этого университета был привезен в Россию. Агентство таможенной логистики, специализирующееся на доставке автомобилей, выступило получателем груза в России.
КАРГО-ЭКСПРЕСС присоединилось к реализации проекта в разгар перевозки. Болид ввозился на территорию России временно, груз был оформлен по ATA Carnet (ATA - Admission Temporaire, что в переводе с французского - «временный ввоз» - прим. Ред.), но сотрудникам пришлось запросить дополнительные документы у индийской стороны.
«АТЛ, член альянса ACEX в Тольятти обратился к нам с просьбой оформить временный ввоз гоночного болида, - рассказывает заместитель директора по развитию компании Александра Чагина. – На таможне обнаружилось, что не все листы документа прибыли в Россию. Мы запросили дополнительные бумаги, в том числе из индийской ТПП, после чего груз выпустили с таможенного поста для участия в гонке».
Казалось, все вопросы были улажены, болид готов покинуть Москву, а студенты рассекать на гоночной трассе Тольятти, как вдруг организаторы соревнования неожиданно объявили об изменении места их проведения. Спортсменам со всего мира теперь предстояло посетить не автомобильную столицу России - Тольятти, а олимпийскую - Сочи.
КАРГО-ЭКСПРЕСС и АТЛ не испугались перемен и разработали новый маршрут. Но как только автомобиль подготовили, снова поступили вводные по смене дислокации соревнований от организационного комитета.
В итоге в Сочи индийский болид и не улетел, а соревнования решили проводить в Москве, где 22 октября на ВДНХ университеты из разных стран показали свои «суперкары».
И хотя в конкурсе на самый быстрый болид индийские студенты не взяли призовых мест, но они остались под впечатлением от скорости перемещения международных спортивных соревнований по территории Российской Федерации и готовности к этому российских логистов.

Подробности на сайте: http://acexgroup.net/all-idea/chleny-acex-dostavili-indiyskiy-bolid-na-formulu/
Пресс центр альянса ACEX
E-mail: pr@acex.net
Website: http://www.acexgroup.net

Контактное лицо: ACEX Alliance Press Center (написать письмо автору)
Компания: ACEX Alliance (все новости этой организации)
Добавлен: 12:46, 02.05.2017
Количество просмотров: 622
Страна: Россия

COMITAS принял участие в XVI международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KAZANFORUM», COMITAS, 23:09, 27.05.2025,
360
В Казани состоялся XVI международный экономический форум «Россия – Исламский мир: KAZANFORUM». Представитель COMITAS, директор по импортозамещению и GR Алексей Ильяшевский принял участие в работе секции «Инновации в промышленной робототехнике: мосты между Россией и Исламским миром», организованной Минпромторгом России.


Сотрудники СЛД «Сольвычегодск» приняли участие в волонтерской акции «Погост – наша память», ЛокоТех, 22:52, 27.05.2025, Россия
38
Вместе с волонтерами Сольвычегодского региона Северной железной дороги работники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» - техник Алина Леготина и слесарь по ремонту подвижного состава Даниил Карпов - привели в порядок могилы на городском кладбище «Пырский», где захоронены железнодорожники-участники Великой Отечественной войны.


СЛД «Чита» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», ЛокоТех, 22:49, 27.05.2025, Россия
39
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», посвященному празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Участники конкурса соревновались в лучшем праздничном оформлении фасадов зданий и прилегающих к ним территорий.


Управляющая компания «ЛокоТех» готовится к сертификации системы менеджмента бизнеса, ЛокоТех, 12:43, 24.05.2025, Россия
58
Управляющая компания «ЛокоТех» в рамках подготовки к сертификации системы менеджмента бизнеса (СМБ) прошла диагностический аудит на соответствие требованиям отраслевого стандарта ISO 22163:2023. Аудитор определил сильные стороны компании и направления для улучшения, дал рекомендации по повышению эффективности процессов.


Роспрофжел наградил почетной грамотой сотрудницу СЛД «Абакан» Олесю Ермакову, ЛокоТех, 10:27, 24.05.2025, Россия
71
Заместителя начальника по управлению персоналом сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» Олесю Ермакову наградили почетной грамотой Роспрофжел в честь 120-летия со Дня образования профсоюзной организации.


Дефектоскопист СЛД «Северобайкальск» Светлана Швецова удостоена награды «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет», ЛокоТех, 12:43, 24.05.2025, Россия
49
Дефектоскопист по неразрушающему контролю сервисного локомотивного депо (СЛД) «Северобайкальск» филиала «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» Светлана Швецова 32 года трудится на железной дороге. В должности дефектоскописта - с 2004 года.


Команда СЛД «Карасук» Западно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» стала бронзовым призером Спартакиады по летним видам спорта, ЛокоТех, 12:43, 24.05.2025, Россия
53
В городе Карасуке Новосибирской области завершилась 30-ая Спартакиада по летним видам спорта, проходившая среди предприятий округа с 29 марта по 17 мая 2025 г.


СЛД «Петроввальское» поддержало фестиваль профессий для школьников «Выбираю сам» от Движения Первых, ЛокоТех, 10:27, 24.05.2025, Россия
77
В городе Петров Вал Волгоградской области завершился региональный фестиваль профессий для школьников «Выбираю сам» от Движения Первых, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участие в нем приняли 6 команд школьников из Камышинского, Котовского, Жирновского районов.


СЛД «Боготол-Сибирский» принял участие в ярмарке вакансий, ЛокоТех, 12:42, 24.05.2025, Россия
48
Представители сервисного локомотивного депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в ярмарке вакансий для жителей Боготольского района.


В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России помогли пострадавшему в ДТП, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 10:20, 24.05.2025, Россия
79
В Сочи работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» оперативно оказали помощь водителю, пострадавшему в ДТП.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100