ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сетелем Банк выступил спонсором конференции «Автомобили с пробегом: рынок, программы, инструменты»

Участие в конференции "Автомобили с пробегом: рынок, программы, инструменты" позволило Сетелем Банку заявить о своих стратегических планах по выходу на рынок trade-in.
27 апреля 2017 года, Москва. 26 апреля в Москве прошла III Ежегодная конференция «Автомобили с пробегом: рынок, программы, инструменты», организованная аналитическим агентством «Автостат»*. В мероприятии приняли участие дистрибьютеры, дилеры, страховые и финансовые компании — активные участники автомобильного рынка России. Сетелем Банк** выступил Официальным банком конференции.

Участие в конференции позволило Сетелем Банку заявить о своих стратегических планах по выходу на рынок trade-in, а также установить профессиональные контакты с ключевыми участниками рынка автомобилей с пробегом.

Как отметили аналитики агентства «Автостат», у продаж машин с пробегом огромный потенциал. Среди причин этой тенденции — рост цен на новые автомобили, наравне со снижением реальных доходов населения вынуждающий покупателей уходить на вторичный рынок, и неоспоримые преимущества приобретения автомобилей с пробегом у официальных дилеров, такие как юридическая чистота сделки, техническая исправность и предпродажная подготовка машины.

С презентацией топ-10 актуальных тенденций в кредитовании автомобилей с пробегом на конференции выступил Директор по маркетингу Сетелем Банка Антон Куклин. Он, в частности, отметил: «Рынок продаж автомобилей с пробегом начинает выходить «из тени» и становится интересным для банков, которые работают с дилерами и автопроизводителями. Так как к дилеру приходит более «качественный» клиент, кредитные риски для банка снижаются, и вместе со снижением рисков понижаются и кредитные ставки на сертифицированные автомобили, приближаясь к ставкам на новые авто».

По прогнозам аналитиков Сетелем Банка, в ближайшее время на рынке будет наблюдаться существенный рост продаж сертифицированных автомобилей с пробегом. К увеличению числа «качественных» подержанных автомобилей уже в следующем году приведет, в том числе, Государственная программа льготного кредитования, стартовавшая в апреле 2015 года, а также запущенная Сетелем Банком в 2014 году программа кредитования автомобилей с остаточной стоимостью. Рост пула сертифицированных подержанных автомобилей позволит автопроизводителям повысить остаточную стоимость автомобиля, дилерам — привлечь новых клиентов, а банкам — существенно расширить потенциал рынка кредитования.

###

* ООО «Автомобильная статистика» («Автостат») — ведущее аналитическое агентство в сфере статистики и аналитики автомобильного бизнеса России, вот уже более 12 лет предоставляющее информационно-аналитические услуги и актуальную информацию о состоянии автомобильного рынка профильным компаниям.

** «Сетелем Банк» ООО — совместное предприятие ПАО Сбербанк и BNP Paribas Personal Finance (БНП Париба Персонал Финанс), подразделения потребительского кредитования Группы BNP Paribas (БНП Париба). Банк работает на российском рынке потребительского кредитования, специализируясь на предоставлении кредитов в местах обслуживания клиентов, организованных на территории торговых площадей партнеров Банка, успешно сочетая в своей работе накопленный опыт Сбербанка и инновационные европейские технологии.
Своим клиентам «Сетелем Банк» ООО предлагает целевые потребительские кредиты, в том числе автокредиты, а также кредитные карты и кредиты на неотложные нужды.
Банк является активным участником на рынке автокредитования и предлагает широкий выбор кредитных продуктов. «Сетелем Банк» ООО постоянно расширяет географию своего присутствия. На сегодняшний день Банк представлен в 74 регионах России.
Лицензии Банка России на осуществление банковских операций № 2168 от 27.06.2013 г. (бессрочные), ОГРН 1027739664260. Официальный сайт «Сетелем Банк» ООО — www.сetelem.ru

Контактное лицо: Алла Речмедина (написать письмо автору)
Компания: Сетелем Банк (все новости этой организации)
Добавлен: 12:41, 02.05.2017
Количество просмотров: 686
Страна: Россия

От клубники до пастилы: в Костроме состоялся гастрофестиваль «Вкусная пятница», Костромской филиал Россельхозбанка, 23:28, 16.09.2025, Россия
158
В Костроме прошел гастрономический фестиваль «Вкусная пятница». Он собрал сотни гостей.


ББР в рейтинге банков по числу офисов в 2025 году, ББР Банк, 23:26, 16.09.2025, Россия
164
ББР Банк улучшил свои позиции в независимом рейтинге российских банков по итогам первых девяти месяцев 2025 года.


За 10 лет валовый сбор орехов в России вырос на 81% – РСХБ, Бурятский РФ Россельхозбанк, 22:38, 14.09.2025, Россия
277
Эксперты Россельхозбанка проанализировали состояние рынка ореховодства в России. По данным Центра отраслевой экспертизы РСХБ, валовый сбор орехов увеличился с 2014 года почти вдвое – до 28,1 тыс. тонн (+86%).


Ипотека дешевеет. «Выберу.ру» составил рейтинг программ на новостройки за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:11, 14.09.2025,
282
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными ипотечными программами для приобретения квартир в новостройках благодаря снижению ставок, скидкам и гибким условиям.


Костромичей приглашают на гастрономический фестиваль «Вкусная пятница», Костромской филиал Россельхозбанка, 16:41, 12.09.2025, Россия
244
12 сентября в Костроме в Парке Победы пройдет гастрономический фестиваль «Вкусная пятница».


Открыта регистрация на всероссийский конкурс «Школьный агростартап», Бурятский РФ Россельхозбанк, 17:35, 10.09.2025, Россия
260
Стартовал прием заявок на участие в третьем сезоне всероссийского конкурса «Школьный агростартап», реализуемого при поддержке Россельхозбанка


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:36, 10.09.2025,
68
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


РСХБ: торговые площади в ДФО за пять лет выросли на 32%, Бурятский РФ Россельхозбанк, 15:00, 10.09.2025, Россия
63
Эксперты Россельхозбанка проанализировали развитие сетевой розницы в Дальневосточном федеральном округе. За последние пять лет торговые площади на тысячу человек увеличились на 32% и достигли 187 кв. м, что стало важным шагом к развитию розничного рынка региона.


Экоактивисты очистили от мусора берег Волги, Костромской филиал Россельхозбанка, 14:57, 10.09.2025, Россия
63
Костромской филиал Россельхозбанка организовал экологическую акцию на берегу Волги и очистил от мусора одно из любимых мест отдыха горожан.


Юных костромичей приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Школьный агростартап», Костромской филиал Россельхозбанк, 14:44, 10.09.2025, Россия
65
Стартовал прием заявок на участие в третьем сезоне всероссийского конкурса «Школьный агростартап». Школьники могут заявить идею бизнес-проекта в любой из 4 номинаций до 30 сентября включительно.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100