ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Красногорский завод «Швабе» отметил 75-летие

На предприятии Холдинга «Швабе» в рамках празднования юбилея состоялся праздничный концерт и церемония награждения лучших сотрудников завода.

Торжественное мероприятие в честь 75-летнего юбилея предприятия Холдинга «Швабе» – Красногорского завода им. С.А. Зверева (КМЗ) состоялось 20 апреля в здании ДК «Салют». В праздновании приняли участие представители Правительства Московской области, Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России, Холдинга «Швабе», Администрации городского округа Красногорск, Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности, Московского областного союза промышленников и предпринимателей, сотрудники предприятия, заслуженные ветераны и почетные гости.

«Сегодня мы отмечаем 75-летие со дня восстановления нашего завода в суровом 1942 году. За это время наше предприятие разработало и внедрило в серийное производство сотни уникальных приборов военного и гражданского назначения, медицинской техники и научной аппаратуры. В настоящее время КМЗ – это многопрофильное, высокотехнологичное, инновационное предприятие, уверенно занимающее лидирующие позиции среди организаций Холдинга "Швабе"», – отметил генеральный директор Красногорского завода им. С.А. Зверева Вадим Калюгин.

Руководитель КМЗ презентовал гостям мероприятия книгу, подготовленную к юбилею завода. В произведении под названием «От истоков до дня сегодняшнего. Продолжая историю: годы 2008 – 2017» отражены знаковые события в жизни предприятия за последние 10 лет.

В рамках торжественного мероприятия состоялась церемония награждения лучших сотрудников предприятия. Заводчане были удостоены наград Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Московской области, Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России, Госкорпорации Ростех, Холдинга «Швабе», Администрации городского округа Красногорск, Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности, Московского областного союза промышленников и предпринимателей, Красногорского завода им. С.А. Зверева. Кроме того, на сцене ДК «Салют» студентам МГТУ им. Н.Э. Баумана и Красногорского колледжа вручили премии имени выдающегося ученого Виктора Васильевича Некрасова, возглавлявшего на протяжении 20 лет научно-технический центр КМЗ. По завершению официальной части мероприятия состоялся праздничный концерт.

Красногорский завод им. С.А. Зверева ‒ одно из ведущих предприятий России в области оптического и оптико-электронного приборостроения. Основными направлениями деятельности организации являются разработка и создание: оптико-электронных средств контроля космического пространства; систем мониторинга земной поверхности с космических носителей; оптико-электронных средств для бронетанковой техники; оптико-электронных средств для стрелкового оружия, учебно-тренировочных средств; оптико-электронных средств для авиации; фототехники (фотоаппаратостроение, фотографические и киносъемочные объективы); медицинской техники по направлениям: гинекология, офтальмология, эндопротезирование; общепромышленных приборов, гражданской продукции различного назначения. КМЗ стал первой организацией Холдинга «Швабе», преодолевшей рубеж по выручке в 10 млрд рублей. Помимо этого завод продемонстрировал в 2016 году существенный рост по чистой прибыли – она увеличилась почти в 6 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Швабе (все новости этой организации)
Добавлен: 10:48, 28.04.2017
Количество просмотров: 629
Страна: Россия

Батончик РОТ ФРОНТ покорил зумеров на Международном Фестивале молодежи в Екатеринбурге, Объединенные кондитеры, 23:15, 18.09.2026, Россия
208
Легендарный батончик «Рот Фронт» успешно был интегрирован в одно из самых масштабных событий года для школьников и студентов - «Международный фестиваль молодежи», который прошел в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.


«Гравитон» представил мини-ПК Д14И на базе собственной материнской платы «Ухта-3», «Гравитон», 23:14, 18.09.2026,
215
Компания «Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, представила компактный ПК Д14И на базе собственной материнской платы «Ухта-3» с чипсетом Intel H810 и поддержкой процессоров Intel Core Ultra 200S. Модель внесена в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции.


«АГРОСИЛА»: плановый сбор сахарной свёклы в 2026 году превысит 1,27 млн тонн, Агросила, 23:11, 18.09.2026, Россия
220
Холдинг «АГРОСИЛА» укрепляет позиции одного из ведущих производителей сахарной свёклы в Республике Татарстан.


«Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ получили совместный патент на UHF-метку, ГК "Силтэк", 23:02, 18.09.2026, Россия
34
ООО «Альфа-Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.


«Швабе» знакомит молодежь со всего мира с российскими технологиями в области медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 23:00, 18.09.2026, Россия
37
Молодые врачи, ученые и инженеры из 191 страны познакомились с российскими технологиями для реанимации, респираторной поддержки и выхаживания новорожденных. Медицинское оборудование холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех демонстрируется на Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге, который собрал 10 тысяч участников.


«Лента PRO» увеличила продажи мороженого бизнесу на 70%, Лента PRO, 22:35, 15.09.2026, Россия
47
Санкт-Петербург, Россия, 08 сентября 2026 г.: За апрель-июль 2026 года продажи мороженого у комплексного поставщика для бизнеса «Лента PRO» выросли на 70% в денежном выражении и на 76% в натуральном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Flotent Chemicals представит передовые реагенты для горнометаллургической промышленности на выставке MMCA 2026, Flotent Chemicals, 22:26, 15.09.2026, Казахстан
50
Компания Flotent Chemicals впервые примет участие в Центрально-Азиатской международной выставке «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов» — Mining and Metals Central Asia (MMCA). Компания представит решения для добычи и обогащения полезных ископаемых, металлургии и очистки промышленных сточных вод.


Молодые специалисты Северо-Западного филиала вышли в полуфинал Всероссийского конкурса на лучшее инновационное предложение в области СИЗ, ООО ЛокоТех-Сервис, 21:58, 15.09.2026,
49
Молодые специалисты Северо-Западного филиала вышли в полуфинал Всероссийского конкурса на лучшее инновационное предложение в области СИЗ


В Магнитогорской школе №24 установили комбинированный счетчик ВСХНК-65/20 IP 54, ООО "Водомер", 21:44, 15.09.2026, Россия
52
Мытищинский завод «Водомер» направил комбинированный счетчик ВСХНК-65/20 IP 54 в г. Магнитогорск для установки на сетях холодной воды в МОУ «СОШ № 21».


В Тольятти создан первый отечественный акватардер, ТГУ, 21:44, 15.09.2026, Россия
59
Оригинальное отечественное решение создали инженеры Тольяттинского государственного университета по техническому заданию ПАО «КАМАЗ».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100