ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проекты «До́роги доро́ги» и «Карта убитых дорог» представлены на отраслевой конференции

На состоявшейся в Чебоксарах отраслевой конференции «Безопасность автомобильных дорог» состоялась презентация проектов в области общественного контроля дорожного строительства. Об их содержании рассказал руководитель проекта «До́роги доро́ги» и региональный координатор проекта ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ/ Карта убитых дорог» Илья Васильев.
В минувшую среду, 26 апреля в Чебоксарах началась отраслевая конференция «Безопасность автомобильных дорог». Эта встреча посвящена Техническому регламенту Таможенного союза ТР ТС 014/2011, вступившему в силу в полном объёме с первого сентября прошлого года. Конференция собрала профессионалов дорожно-строительной отрасли – руководителей подрядных и проектных организаций, производителей специального оборудования и дорожно-строительных материалов. С рассказом об организации общественного контроля качества дорожных работ выступил руководитель проекта «До́роги доро́ги» общественной организации «Гражданская инициатива» и региональный координатор проекта ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ/ Карта убитых дорог» Илья Васильев.

Как отметил Васильев, нормативное состояние автомобильных дорог прямо влияет на качество жизни и безопасность граждан страны. Он напомнил, что, по данным МВД республики, из 1429 дорожно-транспортных происшествий, произошедших в Чувашии в 2016 г., 487, т.е. свыше трети стали следствием ненормативного состояния дорог. Трагичнее всего то, что в них погибли 67 человек, а это почти 40 процентов всех жертв ДТП.

Поэтому общественный контроль дорожного строительства и содержания автодорог представляется насущной необходимостью, подчеркнул Васильев. Он напомнил слова президента России Владимира Путина о том, что «…важно обеспечить максимальную информационную открытость в вопросах дорожного строительства и использования ресурсов дорожных фондов. Граждане, имеют право и должны видеть, как, с каким результатом расходуются собранные средства…».

- Сегодня эксперты и активисты общественной организации «Гражданская инициатива» в рамках проекта «До́роги доро́ги» держат на контроле более 100 различных участков автодорог федерального, регионального и муниципального значения. Часть их обнаружили наши активисты, но немало проблемных мест подсказали нам жители республики, сообщившие о дефектах дорог на сайт нашего проекта www.roadcontrol.ru, - рассказал Васильев. – Хочу заметить, что, после наших обращений в соответствующие муниципальные и государственные органы, некоторые из участков автодорог, вызвавшие недовольство жителей республики, были оперативно приведены в порядок. Это говорит о том, что власть научилась использовать общественный контроль как мощный инструмент обратной связи и повышения качества управления.

Проект «До́роги доро́ги» с самого начала был задуман как инструмент повышения активности и качества общественного контроля. Сейчас авторы проекта запустили акцию «Охота на ямы», в рамках которой любой водитель может, что называется «в два клика», сообщить о дефектном участке автодороги с помощью сайта www.roadcontrol.ru и быть уверенным, что его сообщение дойдёт до соответствующих ведомств, не заботясь о бюрократических процедурах.

Вместе с тем, отметил Васильев, общественники не ограничиваются реакцией на уже возникшие проблемы, но и стараются предупредить их. Так, он рассказал о проведённом Гражданской инициативой опросе автомобилистов в муниципалитетах республики, по итогам которого можно составить рейтинг автодорог Чувашии, определить наиболее аварийноопасные и требующие ремонта участки. Менее всего довольны состоянием дорог в Вурнарском, Аликовском, Ибресинском и Алатырском районах республики. Субъективное мнение водителей подтверждено инструментальными замерами, проведенными экспертами рабочей группы проекта.

Завершая своё выступление, руководитель проекта «До́роги доро́ги», представитель регионального штаба ОНФ Илья Васильев выразил надежду, что общественный контроль выгоден всем сторонам дорожного строительства – как пользователям дорог, так и заказчикам, и подрядчикам. Он позволяет повысить эффективность использования бюджетных средств, снизить уровень коррупции, поднять качество автомобильных дорог республики и страны.

Контактное лицо: Илья Никонов (написать письмо автору)
Компания: Гражданская инициатива (все новости этой организации)
Добавлен: 10:45, 28.04.2017
Количество просмотров: 729

В преддверии Нового года вручили свыше 650 детских сладких подарков в Краснодарском филиале ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:02, 04.01.2026, Россия
447
В канун Нового года Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» поздравил более 650 детей своих работников, передав им сладкие подарки.


В управлении Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» прошел конкурс на лучшее новогоднее оформление кабинета, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:56, 04.01.2026, Россия
374
В Краснодаре в управлении филиала ведомственной охраны Минтранса России завершился смотр-конкурс на лучшее праздничное оформление кабинетов. Мероприятие было проведено первичной профсоюзной организацией и проходило с 15 по 25 декабря.


Красиво, современно, удобно: Почта России выполнила программу ремонта сельских отделений в Челябинской области в 2025 году, Почта России, 21:50, 04.01.2026, Россия
39
26 декабря Почта России открыла отделение в новом здании из быстровозводимых конструкций в посёлке Северный Сосновского муниципального округа Челябинской области. Модернизация подразделения позволила повысить качество услуг почти для 3 000 сельских жителей.


В Калининграде работники ведомственной охраны Минтранса России провели учения по отработке действий при попытках проникновения посторонних лиц в зону, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 21:48, 04.01.2026, Россия
40
Под руководством заказчика в отделении «Пионерский» были проведены учения для отработки слаженности действий работников филиала по выявлению и задержанию посторонних лиц при попытке проникновения в зону транспортной безопасности.


День Села, ЗЮЗИНО, 21:44, 04.01.2026, Россия
48
Праздник "День села Зюзино" объединил жителей муниципального округа 6 ноября в ГБУ «Мой досуговый центр "Атлант"» состоялся районный праздник «День села Зюзино».


В Сочи работников ведомственной охраны Минтранса России поздравили с наступающим Новым годом, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:11, 28.12.2025, Россия
563
В преддверии праздника первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» поздравила работников и вручила им новогодние подарки.


Завершилась реализация Просветительского проекта "Научный метод", Физическое лицо, 15:20, 26.12.2025, Россия
671
Проект был направлен на популяризацию сферы науки и деятельности молодых ученых и аспирантов среди не менее 210 молодых людей в возрасте 16-25 лет, проживающих в г.Петрозаводске, посредством создания и публикации мультимедийных, визуальных материалов и проведения просветительских мероприятий в 2025 году.


В Москве Территориальная организация профсоюза работников Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовала мероприятие, приуроченное к наступающему Новому году, Центральный филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 15:09, 26.12.2025, Россия
401
В тёплой атмосфере сотрудники приняли поздравления с наступающими праздниками, поучаствовали в символической новогодней программе и получили подарки.


Из разряда запрещённых: какие посылки челябинцы пытались отправить близким к Новому году, Почта России, 11:46, 26.12.2025, Россия
104
Почта России составила рейтинг запрещённых к пересылке вложений, которые жители Челябинской области в преддверии Нового года пытались отправить чаще всего. Лидируют в списке — пиротехнические изделия и игрушки на литиевых батарейках.


Коллектив Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» отмечен благодарственными письмами Министерства транспорта РФ, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:26, 24.12.2025, Россия
117
Благодарственных писем от Министерства транспорта РФ были удостоены директор Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Юрий Тхазаплижев, его заместители Денис Фалин и Александр Горовых, а также водитель Андрей Таран.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100