ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Чечне призвали студентов принимать участие в формировании комфортной городской среды

Активисты Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике встретились со студентами Чеченского государственного педагогического университета с целью вовлечь в реализацию государственного проекта «Формирование комфортной городской среды» широкий круг общественности. Во встрече с учащейся молодежью приняли участие представители ректората университета и мэрии Грозного.
Открывая встречу, координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике Асланбек Киндаров привел цитату из послания Федеральному собранию президента России, лидера ОНФ Владимира Путина о необходимости участия граждан в принятии решения по использованию ресурсов, выделенных на благоустройство.
Представитель мэрии города Грозного рассказал, что в проект муниципальной программы «Формирование современной городской среды города Грозный» на 2017 г. включены мероприятия по ремонту 77 дворовых территорий и четырех территорий общего пользования. Всего объем средств, заложенных в муниципальную программу, составляет более 250 млн руб.
Активисты Народного фронта рассказали студентам о перечне работ, предусмотренных по благоустройству дворовых территорий, о порядке и сроках предоставления предложений граждан, о возможности разработки дизайн-проектов, а также трудового и финансового участия в их реализации.
«Мы хотим донести до жителей, что такая программа есть, что она реальна. Средства выделены и надо помочь их освоить качественно. Муниципалитеты, конечно, все сделают. Они построят, к примеру, детскую площадку. Но, может, людям нужна спортивная площадка? Они сделают озеленение, а людям нужна, наоборот, стоянка машин. Поэтому мы проводим встречи с населением и просим влиять на реализацию программы», – сказал член регионального штаба ОНФ в Чечне Асланбек Киндаров.
Студенты задавали интересующие их вопросы. Они попросили общественников проконтролировать, чтобы в рамках реализации региональной программы обозначенного проекта во дворах и скверах были созданы комфортные условия для инвалидов.
Проректор Чеченского государственного педагогического университета Абдулбек Вахаев поблагодарил активистов Народного фронта за проведение актуального мероприятия. Он выразил уверенность, что студенты воспользуются предоставленной государством возможностью реализовывать свои идеи и отстаивать свои интересы. Активисты Народного фронта намерены продолжить проводить встречи и призывать студентов принимать активное участие в формировании комфортной городской среды.

Контактное лицо: координатор по СМИ Залина Бангаева (написать письмо автору)
Компания: Общероссийский народный фронт в Чеченской Республике (все новости этой организации)
Добавлен: 13:06, 27.04.2017
Количество просмотров: 580
Страна: Россия

В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
56
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
41
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
58
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
172
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
58
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
148
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
99
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
190
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
184
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
316
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100