ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ начали работу со строительным вузом Казани в рамках проекта по благоустройству территорий

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, договорились о сотрудничестве с Казанским государственным архитектурно-строительным университетом (КГАСУ) и региональным Минстроем в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Привлечение к благоустройству дворовых территорий выпускников института архитектуры и дизайна позволят существенно снизить стоимость проектирования.
Институт архитектуры и дизайна КГАСУ в 2017 г. запустил программу «Ямьле Ил», направленный на разработку концепций и проектов городского благоустройства. Проектированием будут заниматься готовящие дипломные проекты студенты, заинтересованные в практике. Активисты Народного фронта взяли на себя задачу обеспечить учет мнения граждан и проведение общественных обсуждений. В настоящее время работа ведется по 27 объектам в 15 муниципальных районах республики.
По словам координатора Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Республике Татарстан Марата Корнилова, по причине того, что регион не вошел в число субъектов с федеральным финансированием проекта, бюджеты на благоустройство могут быть скромными. «Привлекая талантливых выпускников-дизайнеров, мы сокращаем стоимость проекта, а также даем им хорошую практику на реальном объекте, что положительно отразится на портфолио будущего специалиста», – отметил Корнилов.
«Народный фронт в этом взаимодействии КСАУ – ОНФ – жильцы берет на себя проведение общественных обсуждений, сбор пожеланий от граждан. Двором пользоваться будут жильцы близлежащих домов, и именно их мнение должно быть учтено в первую очередь. Будет ли на территории парковка, лавочки, качели или клумбы, решать людям, а Народный фронт берет на себя задачу собрать их мнения», – добавил Корнилов.
Накануне в рамках реализации программы «Ямьле Ил» активисты Народного фронта выехали в Зеленодольск для обсуждения с руководством администрации города одного из 27 проектов – «Концепция зеленого каркаса», который является уникальным и впервые реализуется в Татарстане. Суть его заключается в создании общей сети из пешеходных зон, набережных, аллей, которые бы связали удобной логистикой уже существующие излюбленные места отдыха горожан.
Представители Народного фронта считают, что подобную практику стоит распространять в городах, так как мегаполисы часто страдают от недостаточного озеленения. Кроме того, этот подход позволил бы продлить пешеходные и велосипедные маршруты для прогулок по городу.

Контактное лицо: Альбина Загидуллина (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Республике Татарстан (все новости этой организации)
Добавлен: 10:16, 27.04.2017
Количество просмотров: 576
Страна: Россия

В Кемерово прошёл новогодний праздник для детей участников СВО., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:00, 04.01.2026, Россия
646
27 декабря в Центральном районе города собрались юные гости и их семьи, чтобы вместе окунуться в атмосферу волшебства и ожидания чуда. На празднике их встретили любимые сказочные персонажи: озорная Баба Яга, добрый Дед Мороз и его внучка Снегурочка.


В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
84
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
62
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
78
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
196
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
79
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
166
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
113
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
202
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
201
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100